Batman (видеоигра)

Batman (видеоигра)

Batman — видеоигра для приставки Sega Mega Drive.

Первая игра на приставке Sega о Бэтмене. Эта игра по мотивам фильма 80-х годов, и в ней главным злодеем является Джокер. Кроме знакомых по фильму ситуаций в игре присутствуют моменты полностью выдуманные сценаристами игры.

Содержание

Уровни

  • Готэм-Сити:Бэтмен борется на пути с многочисленными преступниками в дождливую ночь.
  • Axis,химический завод: Бэтмен приходит в AXIS химический завод.Борется там с различными соратниками Джека Напье,после чего бросает самого Напье в чан с химическими отходами,превращая его в Джокера.
  • "Музей"

The Batmobile: Бэтмен и Вики Вейл внутри Бэтмобиля спасаются от Джокера.

  • Готэм-Сити Карнавал: Бэтмен, внутри Бэтвинга, должен уничтожить воздушные шары Джокера с завышенным Смилексом газа и спасти Готэм-сити.
  • Gotham City собор: Внутри собора,Бэтмен сражается с Джокером в финальной битве.

Враги

Похожие на панков бандиты вооружённые ножами и пистолетами. Лысые бандиты с гранатомётами-встречаются в основном на втором и последнем уровне. Клоуны гимнасты и огнедышащие клоуны толстяки. Бородатые детины с двуручными топорами-в основном встречаются на уровне в музее. Качки с пистолетами, на последнем уровне их одежда перекрашивается в красный цвет, они получают возможность бросаться круглыми бомбами.

Сходства и различия

Боссы

1) Встречается в конце второго уровня. Это джокер до падения в чан с химическими веществами. Стреляет из пистолета вверх, вперёд и вниз. Обладает скудным запасом жизней, по сему самый простой из боссов игры. После потери всех жизней падает в чан с химикатами. 2) Встречайте на уровне в музее. Здоровенный товарищ с бородой и лысой головой. Мощный противник хотя когда вы набьёте руку становится не очень сложным. В начале несёт на плече ящик который при приближении кидает в вас. Далее пытается таранить вас, этот удар отнимает уйму жизней, так что лучше не попадайтесь. После получение достаточного урона пытается придавить вас своим телом. 3) Непонятный персонаж с галунами и погонами- в общем в мундире времён Первой мировой войны. Вооружён двумя саблями. Стиль его атаки я бы назвал: Стиль пьяного мастера фехтования 1 января. Бегает из стороны в сторону размахивая саблями. удары отнимают уйму здоровья, а также нервов играющего. Достаточно сложный противник, но когда вы будете проходить от нечего делать игру в 125 раз как я вам уже нечего не будет казаться страшным. 4) Танк с кучей башен. Атакует лазером, пулемётным огнём и снарядами. Встречается на последнем уровне поездки на Бэтмобиле. 5) Огромный зелёный вертолёт. Встречается на уровне где вы будете летать в небе над Готемом (конечно над ночным Готемом) на самолёте Бэтмена. Противник перемещается вверх, вниз и при этом атакует вас шквальным огнём из пулемёта. 6) Парень в белых штанах как у каратистов, с перевязанными волосами у лба. Вооружён огромным мечом. Двигается очень медленно так же и атакует. Ударов снимает порядочное количество жизней. Одежда внешность и оружие выдают в нём представителя монголоидной расы, скорее всего он Японией. 7) Собственно мсье Джокер собственной персоной. Атакует выстрелами из клоунского пистолета. Так же пускает энергетическую волну по земле прикасаясь к ней рукой. Удары отнимают порядочное количество жизней, но Джокер не очень сложен по сравнению с боссом под номером 3. В последнем уровне кроме Джокера встречаются один за другим все предыдущие боссы, кроме конечно первого воплощения Джокера и боссов под номерами 4 и 5.