Экстренный вызов 112

Экстренный вызов 112
Экстренный вызов
Жанр

Криминальные новости

Производство

ОАО «Телерадиокомпания „Петербург“» (2006—2010)
ООО «United Media C&PH» (2011-наше время)

Ведущий

Денис Солдатиков,
Сергей Сидоров

Страна производства

Россия Россия

Язык

Русский

Производство
Место съёмок

Вся Россия, вещание из Москвы

Продолжительность

30 минут, с двумя перерывами

Вещание
Канал

Пятый канал (4 сентября 2006-12 марта 2010)
РЕН ТВ (15 марта 2010-наше время)

Период трансляции

С 4 сентября 2006 по настоящее время

Хронология
Похожие передачи

Место происшествия
Чрезвычайное происшествие
Петровка, 38
Вести. Дежурная часть

Экстренный вызов — ежедневная телевизионная программа, представляющий ежедневный обзор криминальных событий в стране и мире, репортажи о чрезвычайных происшествиях, ситуациях и судебных процессах высокой общественной значимости, обсуждение проблем безопасности в самом широком смысле этого слова. Изначально с 4 сентября 2006 по 12 марта 2010 года программа выходила на Пятом канале. С 15 марта 2010 года программа выходит на телеканале РЕН ТВ. Выходит три раза в день ежедневно по будням, в прямом эфире, перед «Новостями 24» — в 12:00, 19:00 и 22:00 по мск.

Каждый выпуск начинается со следующей фразы: «Мы поможем не стать жертвой грабителей и мошенников, за 30 минут узнаем, как однажды может спасти вам жизнь»

Содержание

Содержание передачи

Программа помогает своим зрителям быть в курсе самых громких чрезвычайных происшествий, судебных процессов и криминальных историй. Главный принцип работы журналистов «Экстренного вызова» — соблюдение журналистской этики. Даже о самых трагичных событиях мы рассказываем максимально сдержанно и объективно.

Корреспонденты «Экстренного вызова» работают во всех регионах России и сотрудничают со структурами, которые ведут борьбу с преступностью. Все это позволяет журналистам программы всегда быть в центре событий. «Экстренный вызов» не нагнетает ситуацию, а помогает телезрителям, поскольку известно: предупрежден, значит вооружен.

Стать соавтором программы может любой желающий. Для этого необходимо оставить заявку по телефону в Москве (495) 663-92-01. Снятые вами кадры покажут всей стране в ближайших выпусках «Экстренного вызова».

Студия программы

  • С 4 сентября 2006 по 30 декабря 2010 года программа выходила в ньюсруме из Петербурга.
  • С 11 января по 5 августа 2011 года программа выходила в виртуальной студии в Москве.
  • С 8 августа по 2 сентября 2011 года программа временно выходила в студии «Новостей 24» в связи с реконструкцией новой студии.
  • С 5 сентября 2011 года программа вновь вышла в другой студии в Москве.

Примечание:

  • При смене студии также менялись и заставки программы (кроме четвёртой).

Интересные факты

  • После того, как «Экстренный вызов» в последний раз вышел на РЕН ТВ из Петербургского ньюсрума 30 декабря 2010 года, в конце января 2011 передача под новым названием «Место происшествия» на Пятом вновь выходит из того же ньюсрума.
  • С мая по 22 июля 2011 года в конце программы появлялось прямое включение из студии «Новостей 24», где сидел ведущий программы, а потом программа завершалась без заставки и после отключения из студии «Экстренного вызова» показывались часы телеканала. С 8 сентября 2011 года в конце программы вновь появляется прямое включение из студии «Новостей 24» (в дневном выпуске).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Экстренный вызов 112" в других словарях:

  • вызов системы «ЭРА-Г ЛОНАСС» экстренный (экстренный вызов) — 3.1.2 вызов системы «ЭРА Г ЛОНАСС» экстренный (экстренный вызов): Телефонный вызов на единый номер «112» (с одним из установленных идентификаторов категории обслуживания), инициируемый автомобильной системой вызова экстренных оперативных служб,… …   Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • вызов — 3.2 вызов (calling function): Передача сообщения от стационарного радиопередатчика на портативный радиоприемник с целью передачи сигнала или информирования пользователя. Источник …   Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • Место происшествия — Жанр Криминальные новости Производство ОАО «ТРК „Петербург“» …   Википедия

  • СпикФон — Год основания 2010 Расположение …   Википедия

  • Петербург — Пятый канал — Пятый канал ОАО «Телерадиокомпания Петербург Пятый канал » Страна …   Википедия

  • Катастрофы недели — Ведущий(е) Иван Усачёв (1994 1995), Андре …   Википедия

  • 5 песен на Пятом — Жанр Музыкальное шоу Режиссёр Елена Большун, Анна Пармас Производство PCpromotion Ведущий Алла Довлатова Гребенщиков, Михаил В главных ролях Звезды российской эстрады …   Википедия

  • Женский вечер — на Пятом Жанр Ток шоу Страна производства  Россия Язык Русский …   Википедия

  • Утро в большой стране — Жанр Утренняя информационно познавательная программа Ведущий Максим Брызгалин Михаил Генделев Александра Емельянова Михаил Спичка Страна производства …   Википедия

  • Утро на Пятом — Жанр Утренняя информационно познавательная программа Ведущий Роман Герасимов Михаил Генделев Андрей Смирнов Андрей Норкин Страна производства …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»