Черепа (фильм)

Черепа (фильм)

Черепа (фильм)

Черепа
The Skulls
Постер фильма
Жанр

боевик
драма

Режиссёр

Роб Коэн

Продюсер

Кристофер Болл Крейтон Беллингер Фред С. Карузо

Автор
сценария

Джон Пог

В главных
ролях

Джошуа Джексон
Пол Уокер
Лесли Бибб
Кристофер МакДональд

Оператор

Шейн Хёрлбат

Композитор

Брент Дэниелс Рэнди Эделмен Эммануил Кириякоу,

Кинокомпания

Original Film

Длительность

106 мин

Бюджет

35 млн $

Страна

США
Канада

Язык

английский

Год

2000

IMDb

ID 0192614

«Черепа» — фильм режиссёра Роба Коэна, снятый в 2000 году, с Джошуа Джексоном и Полом Уокером в главных ролях. Сюжет базируется на некоторых «теориях заговора», окружающих студенческое сообщество «Череп и кости» в Йельском университете. Фильм имеет два сиквела — «Черепа 2» и «Черепа 3».

Сюжет

Один из колледжей Северо-Запада США, входящий в Лигу плюща. Одарённый, но небогатый студент Лукас МакНамара однажды получает предложение вступить в элитарное закрытое общество «Черепа». Он успешно проходит достаточно сложные испытания, вступает в эту тайную ложу и становится побратимом «черепа по праву рождения» Кейлеба Мандрейка. Оказывается, что к обществу принадлежат многие представители как университетской, так и деловой и политической элиты. «Черепа превыше всего» — вот их девиз. Перспективы юноши на будущее становятся более радужными. Платой же за это является безграничная преданность ложе и полная секретность о её делах.

Люк обещает остаться тем же, каким был до этого, однако со временем отдаляет и от своего товарища по кампусу Уилла Бекфорда, и от своей девушки Хлои Уитфилд. Уилл взламывает машину Кейлеба и похищает ключ от склепа ордена. Тем же вечером Люк находит соседа повешенным в своей комнате. Полиция выясняет, что юноша перед смертью получил удар по затылку, а Хлои рассказывает Люку, что Уилл готовил статью о «Черепах». МакНамара задаёт прямой вопрос Кейлебу и его отцу, магистру ордена, судье Литтону Мандрейку, на что получает ответ, что Бекфорд погиб в результате несчастного случая.

Однако Люк не довольствуется этим объяснением. Они при помощи друзей детства узнаёт о месте хранения записей ордена, однако «Черепам» удаётся выследить его. Мандрейк-старший проводит в совете ложи решение о госпиталиции МакНамары в психиатрическую больницу. В свою очередь юноша проникает в хранилище записей и находит кассету с записью злополучного вечера. При её просмотре выясняется, что Кейлеб действительно считал, что Уилл погиб, но Мандрейк-старший принял решение об убийстве журналиста-любителя. Непосредственным исполнителем убийства явился проректор колледжа Мартин Ломбард.

Люк передаёт запись полицейским, однако при просмотре выясняется, что на кассете ничего нет. Юношу принудительно помещают в психиатрическую лечебницу. Хлоэ при помощи сенатора Эймса Леврита, побратима Мандрейка-старшего, удаётся вызволить своего друга из больницы. Помня о правилах ордена, Люк едет на остров, где собираются «Черепа», где вызывает Кейлеба на дуэль. Однако под влиянием информации об обстоятельствах смерти Уилла Мандрейк-младший стреляет в собственного отца. В итоге сенатор Леврит становится магистром ордена, к чему, он, собственно, и стремился. Новый глава ложи приглашает Люка возобновить членство в обществе, однако юноша уходит…

В ролях

  1. Джошуа Джексон — Люк МакНамара
  2. Пол Уокер — Кейлеб Мандрейк
  3. Хилл Харпер — Уилл Бекфорд
  4. Лесли Бибб — Хлои Уитфилд
  5. Кристофер МакДональд — Мартин Ломбард
  6. Стив Харрис — детектив Спарроу
  7. Уильям Л. Питерсен — Эймс Леврит
  8. Крэйг Т. Нельсон — Литтен Мандрейк
  9. Дэвид Эсмэн — Джейсон Питкерн
  10. Скотт Гибсон — Тревис Уилер
  11. Найджел Беннетт — доктор Руперт Уитни
  12. Эндрю Краулис — МакБрайд
  13. Дерек Эслэнд — Салливан
  14. Дженнифер Мелино — Джей Джей
  15. Ной Дэнби — Хьюг Мауберсон

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Черепа (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»