2003—2004 Флаг Украины Красилов 29 (0)
2005—2006 Флаг Украины Энергетик (Бурштын) 64 (8)
2006— Флаг Украины Львов 30 (5)
2007  Флаг Украины Княжа 15 (10)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 2 июля 2009.

Па́вел Алекса́ндрович Ху́дзик (укр. Павло Олександрович Худзік; 29 апреля 1985(19850429), Теофиполь, Хмельницкая область) — украинский футболист, нападающий клуба «Львов».

Воспитанник хмельницкого футбола, первые тренеры — Игорь Шишкин и Анатолий Черняк. Первым профессиональным клубом Худзика был «Красилов», который в сезоне 2003/2004 годах выступал в первой лиге Украины. После того, как клуб прекратил существование в 2004 году футболист перешёл в бурштынский «Энергетик», в котором провёл один год.

С 2006 года играет за клуб «Львов», с перерывом на осень 2007 года, когда он выступал на правах аренды за второлиговый клуб «Княжа» из Счастливого. В Премьер-лиге дебютировал 20 июля 2008 года в матче «Львов» — «Шахтёр» (2:0)[1], вышел на замену на 69-й минуте вместо Дмитрия Гордиенко. Первый гол в Премьер-лиге забил 24 августа 2008 года в матче «Металлург» (Запорожье) — «Львов» (2:1)[2]. Всего в сезоне 2008/2009 провел 28 матчей, забил 4 гола.

Контракт с ФК «Львов» истекает осенью 2009 года, Павел имел предложения из Германии и России, были варианты и с украинскими командами[3].