Федор Сергеевич Шиманский

Федор Сергеевич Шиманский

Федор Сергеевич Шиманский

Федор Сергеевич Шиманский (укр. Федір Сергійович Шиманський) — основатель и руководитель всеукраинской политической организации «Цитадель», автор ряда книг: «Провиденциальная Украина». , «Вера и протест», «Мысли вслух», а также множества статей и публикаций политического характера.

Биография

Родился 18 мая 1985 года в городе Овруч Житомирской области (Украина) в семье железнодорожника. В 1986, будучи ребенком, вместе с семьёй переехал в село Маргаритовка Амурской области (Россия ). В 1987 году семья Шиманских снова вернулась в древний древлянский город Овруч, где юный Федор получал школьное образование и проводил свое насыщенное детство в кругу своих близких друзей. После окончания средней школы стал студентом духовной семинарии в городе Киеве, но, проучившись чуть более года, оставил обучение, отдав предпочтение самообразованию. В 2003 году стал студентом международного колледжа «New Generation » в проекте «New World Order» США» . В числе почетных делегаций посетил множество международных конференций и саммитов, посвященных вопросам политики, экономики и другим социальным проблемам. В 2004 году во время «Оранжевой революции» принимал активное участие в предвыборной компании кандидата в президенты Виктора Ющенко , являясь региональным лидером политической партии «НСНУ ». Предавшись глубоким изучениям и анализу политической картины на Украине, в 2008 году Федор Шиманский делает заявление о народном фронте «Цитадель », который изначально выглядел как общественная организация, объединяющая народные массы под знаменами национального единства. В начале 2009 года формируются инициативные группы и провозглашается прокламация веры «Вера и протест» как основная доктрина всеукраинской политической организации «Цитадель». Теперь ВПО «Цитадель» — это народное политическое движение целенаправленное на защиту демократических принципов и гражданских свобод с четко разработанной определенной общенациональной программой государственного развития. Главным своим предназначением считает внедрение демократических принципов в управление государством, проведение ряда реформ и смену политических поколений, что послужит новым началом в становлении нового государства с величием Киевской Руси .


«Превратить политику в „предприятие“ дело не сложное, но почти необратимое. Как только мы научимся выбивать копеечки из политических копилок, тут же растет аппетит и подключается целый аппарат сотрудников, определяется система и оттачивается работа всех механизмов. Как никак в Украине за счет политики живет более трех тысяч человек, причем не просто живет, а живет с избытком. Каждая предвыборная программа любого из кандидатов рассматривается как возможность легкого штучного заработка, и уже не важно какая идея важно какое финансирование. В таком случаи нищий менталитет народа способствуют росту бездарных политиков, трибуны которых превращаются в кулинарные булочные и красивые концертные шоу».

(Вера и протест — Федор Шиманский)

Я верю, в то время когда в каждом доме на видном месте будет висеть программа государственного развития и заповеди национального единства, тогда каждый поймет что мы великий народ с определенной миссией и предназначением в историческом развитии мира.

(Провиденциальная Украина — Федор Шиманский)

Я не можу переоцінити вибори 2010 і містифікуючи пророкувати як більшість куплених політологів краще майбутнє нашої держави, тому реалістично кажу, що результати виборів 2010 це трагедія для України. Людину яка відверто нехтує національними цінностями та історичною спадщиною, яка зовсім не має освіченості у політичних питаннях, яка не зважає на суспільну думку та сягає своїм корінням до кримінальних угруповань, таку людину, ніяк неможна наділяти державною владою. Бажаю всім українцям більше ніколи не робити таких помилок, помилок які б могли мати такі великі історичні наслідки. Хочу закликати всі демократичні партії, громадські об’єднання та вільні рухи, єднатися заради майбутнього нашої країни і захистити ідеали які були проголошені під час становлення Української нації.

( Федор Шиманский - Коментарии Виборов президента Украины 2010 "Украинский клуб" "NEXT")


Афоризмы

Где бессильна дипломатия сильно оружие!

Женщины крошат империи!

Преступления, совершаемые большинством – демократия.

Любовь права там, где ей дают право!

Самый великий человек – человек слова.

Не видеть зло - это и есть самое великое зло.|


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Федор Сергеевич Шиманский" в других словарях:

  • Шиманский, Фёдор Сергеевич — Федор Сергеевич Шиманский (укр. Федір Сергійович Шиманський) основатель и руководитель всеукраинской политической организации «Цитадель», автор ряда книг: «Провиденциальная Украина». , «Вера и протест», «Мысли вслух», а также множества статей и… …   Википедия

  • Кронштадт — (до 1723 Кроншлот), город и порт в России, Ленинградская область, на о. Котлин, в Финском заливе, в 48 км к западу от Санкт Петербурга. 45,1 тыс. жителей (1998). Судоремонт. Военно морской музей, Кабинет музей изобретателя радио А. С. Попова.… …   Энциклопедический словарь

  • Список депутатов Верховного Совета Республики Беларусь 13-го созыва — …   Википедия

  • СССР. Общественные науки —         Философия          Будучи неотъемлемой составной частью мировой философии, философская мысль народов СССР прошла большой и сложный исторический путь. В духовной жизни первобытных и раннефеодальных обществ на землях предков современных… …   Большая советская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»