Русское лото (лотерея)

Русское лото (лотерея)

Русское лото (лотерея)

Русское лото (лотерея)
Жанр

Лотерея

Производство

ЗАО «Русское Лото», АТВ группы компаний Милан

Вещание
Канал

РТР, Спорт, НТВ

Период трансляции

С 1994

Ссылки
Официальный сайт

Русское лото — всероссийская телевизионная лотерея. Первый тираж лотереи Русское Лото состоялся 16 октября 1994 года на канале РТР. Первоначально участие в лотерее могли принять только жители Москвы, в 1996 году она стала всероссийской. Ведущий — Михаил Борисов. Осенью 2005 года перешла на канал Спорт. С 2007 года выходит на канале НТВ. Производство — АТВ по заказу группы компаний «Милан».

История

За период с 1994 по 2009 год было выплачено более 57 миллионов выигрышей, десятки тысяч людей стали миллионерами, разыграно более 2 200 автомобилей, 200 квартир, а общий объем выигрышей превысил 15 миллиардов рублей.

Правила игры

1 тур — выигрывают билеты, в которых все пять чисел любой горизонтальной строки раньше других совпадут с номерами бочонков, вытащенных из мешка.
2 тур — выигрывают билеты, в которых все пятнадцать чисел в одной из карточек раньше других совпадут с номерами бочонков, вытащенных из мешка.
3 тур — и последующие туры выигрывают билеты, в которых тридцать чисел раньше других совпадут с номерами бочонков, вытащенных из мешка.

«Джекпот» — выигрывают билеты, в которых на пятнадцатом ходу все пятнадцать чисел окажутся в билете.
«Кубышка» — выигрывают билеты, в которых все невыпавшие числа окажутся в одной из карточек билета.

Дополнительные розыгрыши («Кубышка», «Тур на удачу» и др.) проводятся по усмотрению Организатора согласно условиям лотереи.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Русское лото (лотерея)" в других словарях:

  • Русское лото — Тип Закрытое акционерное общество[1] Год основания 1994 Расположение Москва О …   Википедия

  • Лотерея — У этого термина существуют и другие значения, см. Лотерея (значения). Манэки нэко в Токио, Япония предлагает купить лотерейные билеты. Лотерея  это орган …   Википедия

  • Лото — Карточка немецкого Лото. Лото (фр. loto, от итал. lotto) игра на особых картах с напечатанными на них рядами цифр. Состоит в том, что играющие закрывают на картах н …   Википедия

  • Победа (лотерея) — У этого термина существуют и другие значения, см. Победа. Всероссийские государственные лотереи «Победа»  4 тиражные и 12 бестиражных государственных лотерей. Организатор лотерей  Федеральное агентство специального строительства… …   Википедия

  • Лотто-Миллион — Жанр развлекательная программа Ведущий(е) Михаил Ширвиндт Страна производства …   Википедия

  • Программы и телесериалы телеканала «Россия-1» — «Россия 1»  общероссийский телеканал. Для улучшения этой статьи желательно?: Переработать оформление в соответствии с правилами написания статей. Добавить иллюстрации …   Википедия

  • Список программ НТВ — …   Википедия

  • АТВ (телекомпания) — АТВ «Авторское Телевидение» Страна & …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»