Пластинчатый (шиберный) самовсасывающий насос

Пластинчатый (шиберный) самовсасывающий насос

Пластинчатый (шиберный) самовсасывающий насос


Пластинчатый (шиберный) самовсасывающий насос предназначен для перекачки любых в т.ч. абразивных жидких, кремо- и пастообразных труднотекучих продуктов, в т.ч. для выкачивания продуктов методом погружения всасывающего патрубка с шлангом, т.е. в отличие от некоторых так называемых самовсасывающих насосов действительно обладает способностью самовсасывания. Способен работать в обе стороны одинаково.

Пластинчатый насос применяется в пищевой, фамацевтической, косметической, химической отраслях промышленности Идеально подходит для таких продуктов как:

  • Шоколадная глазурь или шоколад(при исполнении с рубашкой Обогрева)
  • Патока
  • Сгущенное молоко
  • Клей на основе смол
  • Смола и т.п.

Пластинчатый насос состоит из:

Привода в виде мотор-редуктора с ассинхронным двигателем 380/220В различной мощности; легкоразборного корпуса насоса из пищевой нержавеющей стали; рабочего элемента виде вала с движущимися по эксцентриковой траектории пластинками из бронзы (либо пищевого синтетического заменителя бронзы); торцевого уплотнения вала (различного исполнения), либо сальниковой набивки По техническим характеристикам подразделяется на:

НП-0,55(1 куб.м./час по воде) НП-2,2(до 2 куб.м./час по воде) НП-3(до 3 куб.м./час по воде)

В зависимости от плотности продукта мощность двигателей подбирается индивидуально


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Пластинчатый (шиберный) самовсасывающий насос" в других словарях:

  • Пластинчатый самовсасывающий насос — В тексте этой статьи используются сокращения, не входящие в список допустимых к использованию. Пожалуйста, оформите статью согласно общим правилам и указаниям. Основная статья Пластинчатая гидромашина …   Википедия

  • ГОСТ 17398-72. НАСОСЫ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ — Агрегат, насосный Агрегат насосный, гидроприводной Агрегат насосный, дозировочный …   Словарь ГОСТированной лексики


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»