Парк культуры и отдыха (фильм)

Парк культуры и отдыха (фильм)
Парк культуры и отдыха
Adventureland
Постер фильма
Жанр

комедия, мелодрама

Режиссёр

Грег Моттола

Продюсер

Sidney Kimmel
Anne Carey
Ted Hope

Автор
сценария

Грег Моттола

В главных
ролях

Джесси Айзенберг
Кристен Стюарт
Райан Рейнольдс
Маргарита Левиева
Мартин Старр

Оператор

Терри Стэйси

Композитор

Yo La Tengo

Кинокомпания

Miramax Films

Длительность

107 мин

Бюджет

$9,500,000

Сборы

$17,164,377[1]

Страна

Flag of the United States.svg США

Язык

английский

Год

2009

IMDb

ID 1091722

«Парк культуры и отдыха»,[2] также «Страна приключений» (англ. «Adventureland») — художественный фильм 2009 года в жанре комедия/мелодрама кинорежиссера Грегори Моттола, которому принадлежит и авторство сценария к фильму.

осторожно, спойлер!!!

Содержание

Сюжет

События происходят летом 1987 года. Главный герой — Джеймс Бреннан (Джесси Айзенберг) недавно закончил колледж, планирует учиться в Колумбийском университете в Нью-Йорке на журналиста, а перед началом учёбы попутешествовать по Европе с другом детства. Но его планы рушатся, когда родители сообщают ему, что не смогут на данный момент позволить себе путешествие Джеймса в Европу. Под угрозой также его учёба в Университете. У него есть только один выход — забыть про Европу и найти работу на лето. Это оказывается не так просто — найти стоящую работу. Везде отказ. Но вдруг удача: Парк развлечений под названием «Страна приключений». Джеймса берут на работу в ту же секунду, когда он появляется на пороге владельца Парка развлечений.

На следующий день он замечает симпатичную девушку, которая работает в этом же Парке. Она помогает новичку в сложной для него ситуации, так происходит знакомство Джеймса с Эмили «Эм» (Кристен Стюарт). Главному герою, безусловно, нравится эта девушка. Но, помимо проблем в семье, у неё есть тайный любовник Коннелл (Райан Рейнольдс). Он старше её, к тому же женат. Эмили сильно запуталась. Конечно, Коннелл ей не безразличен, но встречаться можно только тайно, вдали от людских глаз. С Джеймсом намного проще, Эмили видит, что он явно симпатизирует ей. С ним ей не нужно ни от кого скрываться. Она понимает, что это именно те отношения, которые ей нужны.

Джеймс был приглашен на свидание другой работницей Парка развлечений, о которой мечтает каждый, кто там работает. Джеймс соглашается, но после свидания чувствует свою вину перед Эмили и рассказывает ей об этом свидании.

Эмили старается не подавать виду, но на самом деле это глубоко её обидело. Она чувствует себя в который раз обманутой и идёт на встречу с Коннеллом. Но это не романтическое свидание, просто ей плохо, ей нужно выговориться. Ей не к кому больше пойти. Джеймс случайно узнаёт о связи Эмили и Коннелла, приезжает туда, где обычно Эмили и Коннелл встречались. В этот момент из дома Коннелла выходит Эмили. Она была удивлена увидев Джеймса. Тот рассказывает Эмили, что всё знает, обвиняет её в том, что он рассказал ей о свидании с другой девушкой, а она в это время тайно встречается с другим. Между Джеймсом и Эмили всё кончено.

О связи Эмили и Коннелла становится известно в Парке развлечений, причём по вине Джеймса. У Эмили нет другого выхода — она увольняется и уезжает из города.

Лето подходит к концу. Джеймсу так и не удалось забыть Эмили. Впереди учёба в Университете. Он приезжает в Нью-Йорк и первым делом едет к Эмили. Ей сложно простить его. Джеймс виноват в том, что об их связи с Коннеллом узнали все. Но ей от этого стало легче и она отчасти благодарна Джеймсу за то, что он помог поставить точку в отношениях с Коннеллом. Эмили приглашает Джеймса к себе, так как на улице идёт проливной дождь, а ему пока некуда идти. Он снимает мокрую одежду, Эмили предлагает ему надеть футболку Парка развлечений, где они работали. Пара начинает целоваться и снимать одежду.

В ролях

Примечания

  1. Adventureland (2009) - Box Office Mojo
  2. Дистрибьютор — Уолт Дисней Компани СНГ. Официальное российское название — «Парк культуры и отдыха»

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Парк культуры и отдыха (фильм)" в других словарях:

  • Парк культуры — (Парк Культуры)  многозначное название. Парк культуры и отдыха Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в различных городах (в том числе в Москве, Алма Ате, Минске, Харькове и других). Центральный парк культуры и отдыха им. П. П.… …   Википедия

  • Луна-парк (фильм) — Луна парк Жанр драма …   Википедия

  • Пол (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пол. Пол англ. Paul Жанр кинокомедия Режиссёр Грег Моттола …   Википедия

  • Первая перчатка (фильм) — Первая перчатка …   Википедия

  • Бумажный солдат (фильм) — Бумажный солдат Жанр …   Википедия

  • Деревня Утка (фильм) — Деревня Утка Жанр сказка Режиссёр Борис Бунеев Автор сценария Александр Александров В главных ролях Ролан Быков …   Википедия

  • Уиг, Кристен — Кристен Уиг Kristen Wiig …   Википедия

  • Дворец культуры металлургов (Донецк) — …   Википедия

  • Wingcity — Городской округ Самара Флаг Герб …   Википедия

  • Крылатый город — Городской округ Самара Флаг Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»