Киевская районная в г.Одесса организация «Союз Молодежи Регионов Украины»

Киевская районная в г.Одесса организация «Союз Молодежи Регионов Украины»

Киевская районная в г.Одесса организация «Союз Молодежи Регионов Украины»


Киевская районная в г.Одесса организация Всеукраинской Молодежной Общественной Организации «Союз Молодежи Регионов Украины»

Файл:Kro.jpg

Что такое «Союз Молодежи Регионов Украины»? “Союз Молодежи Регионов Украины” – это всеукраинская молодежная общественная организация. Она является добровольным и независимым молодежным крылом Партии регионов. На данный момент в «Союзе…» состоит более 100 тысяч человек по всей Украине, и число ее членов постоянно растет. Это свидетельствует о том, что СМРУ воспринимается в молодежной среде как субъект политики, который реально способен защитить общественные интересы молодых людей.

Какая основная цель организации? Основная цель – реализация и защита законных социальных, экономических, духовных и национально-культурных интересов молодежи Украины. «Союз Молодежи Регионов Украины» сосредоточил свое внимание на помощи в решении самых острых проблем молодежи: доступности качественного образования, трудоустройстве, поддержке молодежного бизнеса, обеспечении здорового образа жизни, защите и представлении интересов молодежи в различных инстанциях. «Союз…» осуществляет просветительскую деятельность, проводит социально-развлекательные мероприятия, фестивали, пропагандирует свои идеи и убеждения, сотрудничает с государственными органами и общественными учреждениями.

Как связаны между собой «Союз Молодежи Регионов Украины» и Партия регионов? «Союз…» - это общественная организация, которая является добровольным и независимым молодежным крылом Партии регионов. Сотрудничество и поддержка со стороны Партии регионов дает возможность членам «СМРУ» эффективно отстаивать интересы молодежи в органах государственной власти и местного самоуправления, добиваться принятия законов, которые реально могут изменить статус молодежи в глазах государства. В свою очередь активисты «Союза…» принимают участие во всех массовых общественно-политических мероприятиях, которые организовывает Партия Регионов.

Какова структура СМРУ? «Союз…» действует на всей территории Украины. Организация была создана 15 мая 2002 года. Председателем Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» является народный депутат Украины Виталий Хомутынник. Организация имеет свои отделения во всех областях Украины, в том числе и Одесской. Одесскую областную организацию СМРУ возглавляет Дмитрий Пеструев. Соответственно отделения организации есть в каждом городе и районе. Нижняя ступень организационной структуры «СМРУ» – первичные организации, которые создаются в учебных заведениях, предприятиях и организациях.

Как стать членом СМРУ? Членом организации может стать любой гражданин Украины в возрасте от 14 до 35 лет (в некоторых случаях и старше), не состоящий в политических партиях, кроме Партии регионов. Для получения членства необходимо заполнить заявление (установленного образца) о вступлении в организацию. На основании этого заявления выдается членский билет. Заполнить заявление о вступлении в организацию можно в офисе организации расположенному по адресу ул.Ак.Глушко 27а, иметь при себе паспорт (если выдан) и 2 фотографии 3х4.

Что дает членство в СМРУ? Член организации может принимать участие во всех мероприятиях, которые проводятся «Союзом…». А направления деятельности здесь самые разные. Это массовые развлекательные мероприятия (концерты, фестивали, дискотеки), спортивные соревнования, кружки. Для членов организации проводятся специальные тренинги, семинары, занятия по интересам. «Союз Молодежи Регионов Украины» помогает молодежи в отстаивании своих интересов, поиске работы, организации бизнеса, реализации творческих планов. «Союз…» активно помогает тем, кто принимает участие в политической жизни нашего региона и страны. Другими словами, придя в СМРУ, его члены получают возможность, во-первых, научиться многим полезным вещам, реализовать свой творческий потенциал, хорошо и с пользой провести время, во-вторых, найти друзей и единомышленников, а может быть и любимых, в – третьих, на деле убедиться, что положение молодежи можно и нужно изменить в лучшую сторону.Но это совсем не значит, что достаточно стать членом организации, а дальше все будут решать за тебя. «Союзу молодежи регионов Украины» нужны не просто сторонники его идей, а активные участники, для которых членство в организации станет не скучной необходимостью, а почетным правом. А со своей стороны «Союз…» обещает оказывать максимальную поддержку во всех начинаниях его членов.

Если у Вас есть вопрос о нашей организации, ответ на который Вы не нашли, задайте его через наш электронный почтовый ящик: kro_smru@i.ua или приходите к нам в офис, где находится общественная приемная по адресу ул.Ак.Глушко 27а. Также можно задать свой вопрос у нас на форуме.

Какие направления работы СМРУ в Киевском районе? Деятельность организации направлена, в первую очередь, на развитие молодежного движения, объединение в своих рядах активной молодежи и проведение мероприятий, которые реально смогут улучшить положение молодых людей в районе. Среди конкретных направлений работы можно назвать:

- организация и участие в общественно-политических акциях;

- участие в избирательном процессе, поддержка кандидатов от Партии регионов;

- информационно-образовательная работа, подготовка молодого поколения политиков;

- организация досуга, проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий;

- поддержка творчески и интеллектуально одаренной молодежи;

- пропаганда здорового образа жизни, проведение спортивных соревнований;

- содействие молодежном трудоустройству;

- патриотическое воспитание молодежи;

- участие в мероприятиях по благоустройству Киевского района.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»