Вызов (телесериал)

Вызов (телесериал)
Вызов
Жанр

детективный фильм, мистика, криминальный фильм

В главных ролях

Дмитрий Назаров
Алексей Шутов
Наталия Житкова
Валерий Афанасьев
Ольга Васильева
Нина Есина

Композитор

Евгений Фёдоров

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Телевизионный канал

телеканал Россия

Количество серий

44

На экранах

с 27 февраля 2006
по 9 июля 2009

Длительность серии

45 мин. / серия

Официальный веб-сайт

http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=104764&cid=42&d=0

IMDb

ID 0965397

«Вы́зов» — остросюжетный детективный телесериал производства Intra Communications, Inc. (1-4 сезон), телекомпании «ЮГРА» (1 и 2 сезоны) и кинокомпании «Соливс» (3 и 4 сезоны). Первый сезон сериала был снят в 2004 году, однако его премьера состоялась лишь 27 февраля 2006 года на телеканале «Россия».

В сериале 4 сезона, что составляет 11 фильмов. Каждый фильм — расследование одного дела, один фильм — 4 серии. Всего 44 серии.

В первых трёх сезонах по 12 серий, в четвёртом — 8 серий.

На съёмки четвёртого сезона повлиял мировой кризис, поэтому оставшиеся 4 серии просто не досняли. Продолжения сериала пока не предвидится.

Содержание

Сюжет

Группа профессиональных московских следователей, состоящая из трех человек — Алексея Ильича Хромова, его помощника и любимца женщин по совместительству Игоря Лямина и эксперта-криминалиста Ольги Барышевой — специализируется на раскрытии загадочных преступлений в отдаленных уголках России…

Герои сериала не только разбираются в мистических событиях, но и сталкиваются с преградами со стороны местных властей и милиции.

Создатели сериала

Режиссёры-постановщики:

Анатолий Артамонов, Арменак Назикян, Анджей Петрас — первый сезон

Александр Глобин (Фильм четвёртый. «Предсказание»), Арменак Назикян (Фильм пятый. «Инкубационный период»), Александр Бурцев (Фильм шестой. «Жертва») — второй сезон

Александр Бурцев (Фильм седьмой. «Зона возмездия»), Арменак Назикян (Фильм восьмой. «Уровень смерти»), Мария Соловцова (Фильм девятый. «Семь сыновей Нга») — третий сезон

Владимир Чубриков (Фильм десятый. «Корабль-призрак») и Ольга Перуновская (Фильм одиннадцатый. «Пропавшие») — четвертый сезон

Сценаристы: Игорь Осипов, Алексей Каранович

В главных ролях

  • Дмитрий Назаров — майор/подполковник Алексей Ильич Хромов
  • Алексей Шутов — лейтенант/старший лейтенант/капитан Игорь Алексеевич Лямин
  • Наталия Житкова — лейтенант/старший лейтенант/капитан и эксперт-криминалист Ольга Валерьевна Барышева
  • Валерий Афанасьев — генерал-майор Пётр Анатольевич Герасименко
  • Ольга Васильева — Галина Васильевна Хромова, жена Алексея Ильича
  • Нина Есина — Светлана Алексеевна Хромова, дочь Алексея Ильича

Описание фильмов

В каждом фильме по 4 серии.

Первый сезон (2006 г.)

Фильм первый. «И раб, и царь»

Cледственная группа МУРа под руководством майора Алексея Хромова выезжает из Москвы в город Озерск для расследования серии загадочных убийств.

В городе Озерске маньяк совершает таинственные ритуалы с телами своих жертв, окружая трупы свечами и предметами из местного краеведческого музея. Молодые следователи Ольга Барышева и Игорь Лямин, подчиненные Хромова, выясняют, что найденные на месте преступления археологические ценности были обнаружены во время раскопок скифского кургана более 30 лет назад. По городу ползут зловещие слухи о проклятии скифов…

Фильм второй. «Отражение»

Что может волновать больше, чем проблемы собственных детей?

Найдя у своей дочери Светы наркотики, майор Хромов с особой энергией берется за расследование дела о серии загадочных самоубийств в городе Белогорске, откуда, по словам экспертов, эти наркотики «родом».

Благодаря недюжинным актерским способностям Ольги и Игоря следственной группе удается выйти на след некоего модельного агентства, хозяйкой которого является весьма загадочная дама…

Фильм третий. «Чужая тень»

Постоянные ссоры с женой не дают покоя майору Хромову. Командировка в город Климов позволяет ему отвлечься от семейных неурядиц. Обстоятельства дела — французская выставка в местном музее, анонимки с предупреждением о возможном похищении экспонатов — поначалу не вызывают у сыщика особого интереса. Но скорое убийство известного ювелира и появление в местном музее настоящего призрака заставляют сыщика по-новому взглянуть на это дело. Сможет ли его группа разгадать тайну призрака?

Второй сезон (2007 г.)

Фильм четвёртый. «Предсказание»

В небольшом курортном городке на берегу моря, куда Алексей Хромов вырвался отдохнуть со своей семьей, при загадочных обстоятельствах погибает несколько девушек. Необъяснимым образом все эти смерти безошибочно предсказывает в газетах и в своей программе на местном телевидении городская знаменитость — маг и ясновидящая Инесса.

В поисках разгадки этого мистического явления Хромов погружается в мир кабалистики, магии и астрологии.

Как ни странно, но одна за другой постепенно отпадают реалистические версии происходящего, и уже сам подполковник Хромов готов поверить, что за всеми этими преступлениями стоит фигура Демона, потустороннего Зла, незримо присутствующего где-то рядом.

Фильм пятый. «Инкубационный период»

Убит известный ученый. На месте преступления оперативники обнаруживают отпечатки пальцев человека, который, по официальным данным, умер много лет назад.

Расследование приводит главных героев в закрытый научный городок Дальногорск, где расположен секретный Институт микробиологии. Там они находят могилу, в которой якобы уже пятнадцать лет покоится человек, коему принадлежат найденные отпечатки. При вскрытии могилы выясняется, что тело действительно там, однако, по заключению экспертов, смерть наступила не более недели назад…

Тем временем по городу ползут слухи о созданном в секретном институте вирусе, способном превратить человека в зомби.

Фильм шестой. «Жертва»

С подполковником Хромовым начинают происходить странные вещи. Например, он встречает на улице преступника, который, по официальным данным, год назад покончил собой в тюрьме. При загадочных обстоятельствах убивают однокашника Алексея, причем подозрение падает на самого Хромова…

Выясняется, что в происходящем как-то замешана секта сатанистов. В ходе расследования следственная группа приезжает в деревушку Чухломское, где продолжается череда необычных событий. Прямо на глазах подполковника сектанты во время сатанинского обряда приносят в жертву молодую девушку, которая позже загадочным образом оказывается живой и невредимой. Хромов на краю безумия и близок к мысли, что сам является убийцей…

Третий сезон (2008 г.)

Фильм седьмой. «Зона возмездия»

Подполковник Хромов вместе со своими помощниками прибывает в сибирский Усть-Унгур для расследования убийства начальника местной милиции, на теле которого обнаружены следы от укусов неизвестного науке животного. По городу ходят слухи об ужасных крысах-мутантах, которые нападают на людей в окрестностях расположенного неподалеку секретного полигона, превратившегося после радиационной аварии в геопатогенную зону. Доступ на полигон запрещен из-за высокого уровня радиации.

Прежний начальник милиции города Шаповалов помогает группе Хромова в расследовании этого загадочного дела. Тем временем в Усть-Унгуре совершено ещё несколько убийств. Население в панике.

Хромов понимает, что кто-то заинтересован в нагнетании страха вокруг полигона. Что скрывается за всеми слухами о крысах-мутантах и геопатогенной зоне? Расследование приводит подполковника на полигон, где он обнаруживает засекреченную частную тюрьму. В ней Шаповалов держит в заточении людей, которых считает преступниками, избежавшими наказания со стороны… государства.

Фильм восьмой. «Уровень смерти»

В провинциальном Угорьевске происходит серия загадочных убийств.

Прибывшая в город из Москвы следственная группа подполковника Хромова обнаруживает, что все жертвы принимали участие в сетевой компьютерной игре «Уровень смерти». По правилам для победы необходимо пройти несколько уровней опасности.

Вскоре выясняется, что обстоятельства смерти всех геймеров полностью совпадают с фатальным для них развитием событий в игре. Хромов пытается понять, кто стоит за всей этой смертельной игрой и какова конечная цель загадочного преступника.

В результате расследования он приходит к выводу, что его самого вовлекли в «Уровень смерти», чтобы с помощью известного московского сыщика совершить кражу огромной партии золота.

Фильм девятый. «Семь сыновей Нга»

В далеком Октябрьске произошло два несчастных случая: за короткий срок странным образом погибают два сотрудника нефтедобывающей компании. Следов насильственной смерти не обнаружено, однако руководитель компании Третьяков обращается с просьбой прислать из Москвы самых опытных следователей для выяснения таинственных причин гибели людей.

По распоряжению руководства в далекий северный городок направлена следственная группа, возглавляемая Хромовым. Чтобы понять, что именно происходит в Октябрьске, сыщику и его сотрудникам приходится вникать в особенности северного фольклора. Легенда о предводителе нижнего мира Нга и его семи сыновьях наталкивает Хромова на мысль о том, что кто-то неведомый запланировал целую цепь преступлений.

Четвёртый сезон (2009 г.)

Фильм десятый. «Корабль-призрак»

Хромов со своими помощниками Ольгой и Игорем застревает в небольшом городке. Река в этом районе разлилась, мост на «большую землю» смыло, и выехать в Москву стало невозможно. Начальник специального отдела по борьбе с преступностью звонит своему шефу генералу Герасименко и сообщает ему о причинах задержки в командировке.

В Москве Герасименко провожает в корпоративный круиз на теплоходе владельца крупного издательства Максима Барвича. Узнав о «бедственном» положении своих сотрудников, генерал просит коммерсанта забрать Хромова с помощниками и подбросить их до другого ближайшего города, откуда сыщики смогут спокойно улететь в столицу.

Девять сотрудников издательства принимают вынужденных попутчиков приветливо. Капитан корабля рассказывает туристам много интересного о реке и о маршруте, которым они плывут. Выясняется, что корабль должен будет бросить якорь в одном таинственном месте, с которым связана одна легенда. По преданию, когда-то там затонул сухогруз под названием «Онега». Причем найти его так и не удалось. Суеверные моряки убеждены, что всех, кто сталкивается с местным «Летучим Голландцем», после преследуют несчастья.

На корабле начинают происходить странные вещи: кто-то из матросов замечает человека за бортом. Утопленника выуживают из воды, и оказывается, что это всего лишь манекен в спасательном жилете, на котором написано имя — Дмитрий Вершинин. А когда теплоход бросает якорь происходит самое неожиданное — корабль захватывают вооруженные люди, причем бандитами оказываются сами члены экипажа во главе с капитаном и его сыном Матвеем.

Капитан объясняет всем мотив этого «захвата». Оказывается, его младший сын Дмитрий Вершинин некоторое время назад был убит. Преступника так и не нашли. Молодой человек работал финансовым директором в компании Барвича. Капитан уверен, что убийца — тоже сотрудник издательства. Его условия просты — преступник либо признается сам, либо его выдают коллеги. Если этого не произойдет, то команда и случайно оказавшиеся на корабле Хромов, Ольга и Игорь высадятся в шлюпки, а корабль с оставшимися на нём девятью сотрудниками издательстап будет взорван. В доказательство серьёзности намерений, капитан стреляет в своего помощника, который не был посвящен в их планы.

Хромов с коллегами берется за расследование этого давнего преступления. Капитан дает сыщику три дня на выяснение всех обстоятельств запутанного дела. Но если по истечении этого срока Хромов не укажет на убийцу, все погибнут.

Фильм одиннадцатый. «Пропавшие»

На глазах у Хромова и в присутствии множества людей со съемочной площадки бесследно исчезает знаменитая актриса Надежда Карпова. Начав расследование, подполковник узнает, что в последнее время она была чем-то напугана, получала анонимные звонки, а однажды, услышав какую-то странную мелодию, чуть не потеряла сознание. На месте исчезновения актрисы найдена открытка с красным отпечатком ладони.

Обстоятельства дела приводят команду Хромова в небольшой городок Рузаево — родину пропавшей актрисы. Там у подполковника возникает первая версия: актрису некоторое время назад преследовал бывший жених Георгий Шумный, вероятно, с ним связано и её исчезновение. Он выясняет, что Шумный до сих пор работает артистом в местном театре.

Однако толком поговорить с актером так и не удается — он бесследно исчезает из своей гримерки. И вновь никто не видел, как и куда он ушел, и вновь обнаруживается открытка с красной ладонью. И на этот раз перед исчезновением звучала та же странная мелодия…

Интересные факты

  • Дмитрий Назаров о фильме: «Думаю, что фильм потому и популярен, что в нём нет крови, садистских историй, перестрелок. В каждой нашей истории интересная завязка — зритель до последнего не знает злодея, распутывает преступление вместе с героями. И до конца непонятно, мистическая ли наша история или за преступлением стоит реальный исполнитель»;
  • Музыку к сериалу написал Евгений Фёдоров, идеолог группы «TEQUILAJAZZZ»;
  • Сериал был показан на телеканалах «Россия» и «Первый канал. Всемирная Сеть»;
  • Все сезоны сериала вышли на DVD.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Вызов (телесериал)" в других словарях:

  • Вызов — Вызов: Вызов (бронежилет) Вызов (англ. The Summoning) эпизод четвертого сезона научно фантастического сериала «Вавилон 5». Вызов (фильм) Вызов остросюжетный детективный телесериал производства Intra Communications, Inc. Вызов капитала (capital… …   Википедия

  • Андромеда (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Андромеда. Андромеда Andromeda …   Википедия

  • Экстренный вызов. Криминальная клиника (телесериал) — Фильм первый: Лишний свидетель. Режиссер Николай Денисов Фильм второй: Доктор смерть. Режиссер Геннадий Скоробогатов Фильм третий: Пропавший пациент. Режиссер Геннадий Скоробогатов Фильм четвертый: Смертельный диагноз. Режиссер Геннадий… …   Википедия

  • Неотложка (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Неотложка (значения). Неотложка Жанр мелодрама, семейное кино, социальная драма В главных ролях Ярослав Бойко Маргарита Шубина Юрий Оськин Михаил Гуро Композитор Игор …   Википедия

  • Доярка из Хацапетовки 2: Вызов судьбе — Жанр(ы) мелодрама Продюсер(ы) Ирина Заря Режиссёр(ы) Павел Снисаренко Сценарист(ы) Татьяна Гнедаш В главных ролях Евгения Осипова Мария Куликова …   Википедия

  • Удивительные странствия Геракла (телесериал) — Удивительные странствия Геракла Hercules: The Legendary Journeys Жанр фэнтези Режиссёр Кристиан Вильям Продюсер Роберт Таперт Автор сценария Крис Манхэйм, Ар Джей Стюарт, Джон Шулиан, Стивен Сирз …   Википедия

  • Удивительные странствия Геркулеса (телесериал) — Удивительные странствия Геракла Hercules: The Legendary Journeys Жанр фэнтези Режиссёр Кристиан Вильям Продюсер Роберт Таперт Автор сценария Крис Манхэйм, Ар Джей Стюарт, Джон Шулиан, Стивен Сирз …   Википедия

  • Квантовый скачок (телесериал) — Эта статья о телесериале; о физическом эффекте см.: Квантовый скачок. Квантовый скачок (телесериал) Quantum Leap …   Википедия

  • Los simuladores (телесериал) — Притворщики Los simuladores [[Изображение:|200px]] Автор идеи Дамиан Шифрон Страна Аргентина Телеканал Telefé (Аргентина) На экранах …   Википедия

  • Доярка из Хацапетовки (телесериал) — Доярка из Хацапетовки Жанр мелодрама, комедия Режиссёр Анна Гресь Сценарист Татьяна Гнедаш В главных ролях Евгения Осипова Кирилл Жандаров Владимир Жеребцов Страна …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»