Бен 10: Инопланетная сила

Бен 10: Инопланетная сила

Бен 10: Инопланетная сила

Ben 10: Alien Force
Ben10af.JPG
логотип Ben 10 Alien Force
Жанр Анимация / экшен
Длительность одного выпуска приблизительно 23 мин.
Создатель(ли) Dwayne McDuffie
Duncan Rouleau
Joe Casey
Joe Kelly
Steven T. Seagle - автор русской версии и режиссёр дубляжа на русский язык Татьяна Соболь(Хвостикова)
Ведущий(е) Yuri Lowenthal
Ashley Johnson
Dee Bradley Baker
Greg Cipes
Пол Эйдинг- на русский язык сериал озвучивают актёры: арт. Марина Иванова (Бен) / арт. Женя Васерман (Гвен) / арт. Александр Напарин (Кевин) / арт. Слава Бибергал (Макс) / арт. Гера Сандлер - Азимус / Вилгакс /Ромбоид / арт.Андрей Кашкер - д-р Парадокс / Тетракс/ Рес / Обезьяна-Паук / Чистопородный / Октогон. арт. Татьяна Соболь(Хвостикова)- Эхо-Эхо / Джули / Колдунья
Страна происхождения США
Впервые появилась на Cartoon Network
Выходит 18 Апреля , 2008 — март-апрель 2010
Число серий 46
Предок Бен 10
Продолжатель Бен 10: Совершенные пришельцы
Официальный сайт
Профиль на IMDb
Страница на TV.com

Это статья о мультсериале. О других фильмах о Бене Теннисоне можно узнать в статье БЕН 10 (серия фильмов)

Бен 10: Инопланетная сила (англ. Ben 10: Alien Force) — популярный американский мультсериал, производится компанией Cartoon Network. Является прямым сиквелом мультсериала Бен 10. Всего вышло 3 сезона. По всему миру вышел в 2008 году, в России транслируется с 21 сентября 2009.

Содержание

Сюжет

Действие разворачивается через 5 лет после событий сериала Бен 10. Бен смог снять с руки Омнитрикс и смог вести жизнь обычного школьника, а Гвен смогла управлять своими магическими силами без произношения заклинаний. Дедушка Макс исчез непонятно куда, и Бен с Гвен решили отправиться на его поиски. Перед этим на них нападает санитар космоса, который принял их за воришек Омнитрикса. Он объединяется с ними, а скоро они обнаруживают Кевина Левина — своего старого врага, которого Бен когда-то запер в космической тюрьме. Бен решает превратится, но Омнитрикс никак не включится. Но когда Бен отошёл в сторонку, он меняется, и все старые супергерои заменяются на совершенно новых, а сам по себе Омнитрикс становится больше похож на простые часы. Супергерои теперь во время выбора проявляются на голографической картинке. Кевин получил в тюрьме способность поглощать свойства веществ, к которым прикасается, поэтому схватка затянулась. Однако затем Кевин помогает Бену добраться до пришельцев, похитивших Дедушку Макса.

После уничтожения корабля пришельцев, пытавшихся разрушить город, Бен, Гвен, и Кевин (у которого появился автомобиль шевроле камаро 1969) объединяются. Бен получает возможность возобновить дружбу с Кевином, а между Гвен и Кевином возникает некое подобие романа. Однако Кевин в этом никому не признается, хотя Гвен он открыто защищает.

Супергерои

После модернизации Омнитрикса Бен получает совершенно новых супергероев вместо старых. Большая часть из них напоминают старых героев.

  • 1. Эхо Эхо — существо белого цвета с небольшим ростом. Извергает изо рта ультразвуковые волны и умеет создавать бесчисленное количество двойников (только в отличие от Близнецов в сериале Бен 10 которые могут создавать клонов когда захотят, Эхо Эхо создаёт сколько нужно клонов ещё во время превращения Бена в Эхо Эхо, начиная с 3 сезона, он создаёт дополнительных клонов когда захочет и смерть одного не вызывает смерть остальных). Немного похож на Гуманоида и Близнецов.
  • 2. Умный краб — Похож на краба, умеет поражать своих противников молниями которые вылетают у него из мозга. Благодаря огромному объёму мозга очень умён и разговаривает с использованием научных терминов.
  • 3. Гумонгозавр — существо похожее на динозавра. Очень силен, может поднимать огромные тяжести, имеет способность становится в 10 раз больше и сильнее.
  • 4. Крылатый — похож на бабочку. Умеет очень быстро летать, проходить сквозь предметы, а также замoраживать разнообразные объекты дыханием. На земле его крылья складываются и он выглядит одетым в плащ с капюшоном.
  • 5. Кристалл — состоит из камня. Умеет собирать энергию, после чего использовать ее против врагов. Впоследствии Бен потеряет эту трансформацию, но приобретёт «старого» Алмаза (единственное что осталось от Кристалла это тело, ноги и покрытие головы). В сериале "Бен 10: Совершенный пришелец" он становится прежним.
  • 6. Обезьяна-паук — четырёхглазая обезьянка синего цвета. Обладает шестью лапами, очень ловок, может липнуть к стенам и стрелять паутиной из хвоста. По способностям похож на Человека-паука(причём в одной из серий Бен сам себя с ним сравнил). В этой форме Бен ведёт себя очень непосредственно, «по-обезьяньи»
  • 7. Пришелец Х — существо, способное делать ВСЁ! Но перед этим надо посоветоваться с «двумя лицами»: голосом любви и сострадания, а также голосом ненависти. Они не дружат друг с другом (из-за этого им нужен голос разума — Бен, чтобы разрешать некие проблемы). Это существо даже пошевелиться не может без совета!
  • 8. Пламенный — растительный гуманоид, похожий одновременно на Лозу и Человека-огня из первой стадии Омнитрикса. Может стрелять огнем на дальние расстояния, а также имеет свойства растения (например, приращивать оторванные от себя конечности или вырастать из-под земли).
  • 9. Лучистый — монстрообразный скат. Умеет летать с помощью перепонок под мышками и очень быстро передвигаться. Также стреляет лазерами из глаз и хвоста.
  • 10. Желе — существо, похожее на желе. Всегда жидкий, телесное состояние поддерживает с помощью летающего спутника. Способности напоминают силы Плазмы (пришелец из мультсериала «Бен 10»).
  • 11. Магнитный — пришелец с металлической головой, имеет власть над магнетизмом.
  • 12. Рэс — пришелец похожий на тигра, его оружие — шипы на кистях рук и физическая сила. В его облике Бен ведёт себя как рестлер: называет всех полными именами, очень вспыльчив.

Главные персонажи

  • Бен Теннисон/Бен 10 — главный герой сериала. В отличие от первого сериала, Бен здесь очень здравомыслящий и драматичный. Также теперь он использует Омнитрикс очень умело и более правильно (правда, в первых двух сезонах у него нет проблем с превращением (вроде превращения в Кристала вместо «Супер огромного» или вообще не превращается как в сериале «Бен 10»), а в 3 сезоне проблемы уже начинаются). В этом сериале он вместо своей старой бело-чёрной футболки носит чёрную футболку и зелёную куртку с цифрой 10. После исчезновения дедушки Макса впал в депрессию, но затем стал более весёлым.
  • Гвен Теннисон — двоюродная сестра Бена, также взята из первого сериала. Она обладает магическими способностями к излучению энергии, у неё «дар с небес» (как впоследствии выясняется, она унаследовала это от бабушки, которая была Анадитом). У неё здесь более длинные и тёмные волосы, чем в прошлом сериале, также у неё изменился цвет глаз. Поскольку Бен очень изменился, она уже не относится к нему так ехидно, как раньше — теперь они отличные друзья. Гвен неравнодушна к Кевину, который отвечает ей взаимностью. Когда Кевин стал монстром в 3 сезоне, Гвен всё время ищет способ сделать Кевина нормальным.
  • Кевин Итан Левин — бывший враг Бена, долго пробывший в Нулевом пространстве (особой космической тюрьме), но вернувшийся оттуда при неизвестных обстоятельствах. Он на год старше Бена Теннисона. Некоторое время торговал инопланетным оружием, но в первой серии помог Бену спасти город и объединился с ним. Сначала любил подшучивать над Беном, но затем их отношения наладились. Отец Кевина был санитаром космоса, отчасти поэтому он объединился с Беном. Тайно влюблён в Гвен. С этим персонажем очень много не стыковок: Он имел способность поглощать энергию а не металл, и однажды поглотил энергию Омнитрикса а также и супер-героев Бена. После этого смог превращатся в смесь всех 10 героев за что и возненавидел Бена решив что это он сделал его уродом. Во втором сериале эта способность утеряна. В 3 сезоне превратился в мутанта, когда пытался по просьбе взломать Омнитрикс, но в финале становится собой, опять-же благодаря Омнитриксу.
  • Джули  — девочка, которая стала романтическим интересом Бена. Узнала его тайну в первом сезоне и с тех пор помогает ему во всём. Любопытная, очень близка с Беном и хочет видеть все его подвиги. Имеет Гальваническую Мехоморку (Плазму) — карлика по кличке «Кораблик», который позднее научился превращаться в звездолёт.
  • Дедушка Макс — чтобы найти его Бен решился надеть Омнитрикс. Позднее с помощью нуллификатора уничтожил себя. Но вместо этого он попал в нулевое пространство, и стал сражаться с Доктором Энимо, который стал себя называть Дэвоид.
  • Азимус — пришелец с планеты Галвин Прайм, создатель Омнитрикса. Беспокоится о своём приборе и часто помогает Бену, который волнуется за самого Азимуса. В конце 3 сезона создаёт Ультиматрикс.
  • Альбедо — бывший ученик Азимуса. Посчитав Бена недостойным Омнитрикса, создал собственный, в результате чего превратился в его двойника. Из-за неисправности своего Омнитрикса решил взять Омнитрикс Бена и сразился с ним, а из-за контакта двух часов стал иной пигментации (стал седовласым, с красными глазами и курткой и чёрными штанами). Азимус лишил его основного механизма часов, и он навсегда остался двойником Бена. В финале 3 сезона объединился с Вилгаксом и украл у Азимуса Ультиматрикс — новую версию Омнитрикса.

См. также



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Бен 10: Инопланетная сила" в других словарях:

  • Бен-10: Инопланетная сила — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения …   Википедия

  • Бен-10: Инопланетная сверхсила — Ben 10: Ultimate Alien Обложка «Бен 10: Инопланетная свер …   Википедия

  • Бен 10: Инопланетная сверхсила — Ben 10: Ultimate Alien Обложка «Бен 10: Инопланетная сверхсила» Тип Анимация …   Википедия

  • Бен-10 (серия фильмов) — «Бен 10» (англ. Ben 10)  это серия мультсериалов и телефильмов 2005 2012 годов, созданных студией Cartoon Network, являлись экранизацией комиксов студии «Man of Action». Содержание 1 Серия фильмов Бен 10 1.1 Бен 10 …   Википедия

  • Бен 10: Эволюция — Ben 10: Evolution http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/b/b8/BEN10EVOLUTION.png постер Ben 10: Evolution Жанр Анимация / экшен Длительность одного выпуска приблизительно 23 мин. Ведущий(е) нет Страна происхождения …   Википедия

  • Бен-10 — Ben 10 Обложка «Бен 10» Тип …   Википедия

  • Бен 10: Совершенные пришельцы — Ben 10: Ultimate Alien логотип Ben 10: Ultimate Alien Жанр Анимация / экшен Длительность одного выпуска приблизительно 23 мин. Создатель(ли) Dwayne McDuffie Duncan Rouleau Joe Casey Joe Kelly Steven T. Seagle Исполнительный про …   Википедия

  • БЕН 10 (серия фильмов) — Бен 10  это серия мультсериалов и телефильмов 2005 2010 годов, созданных студией Cartoon Network, являлись экранизацией комиксов студии Man of Action. Содержание 1 Серия фильмов Бен 10 1.1 Бен 10 (мультсериал) …   Википедия

  • Бен-10: Инопланетный рой — Ben 10: Alien Swarm Жа …   Википедия

  • Бен-10: Секрет Омнитрикса — англ. Ben 10: Secret of the Omnitrix Обложка «Бен 10: Секрет Омнитрикса» Тип мультфильма Анимация …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»