2007—2008 Флаг Бразилии Итумбиара  ? (?)
2008—2010 Флаг Бразилии Жувентуде  ? (?)
2010—н.в. Флаг Бразилии Риу-Клару 1 (0)
1999 Флаг Бразилии Бразилия (до 17 лет) 6 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 21 января 2010.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Уо́лкер Аме́рико Фро́нио (порт. Walker Américo Frônio; родился 15 февраля 1982, Американа, Сан-Паулу) — бразильский футболист, полузащитник клуба «Риу-Клару».

В 1999 году Уолкер в составе юношеской сборной Бразилии участвовал чемпионате мира, который состоялся в Новой Зеландии. На турнире Уолкер сыграл во всех матчах, а также стал чемпионом.[1] После чемпионата мира Уолкер перешёл в амстердамский «Аякс». В составе молодёжного состава «Аякса» Уолкер участвовал в кубке Нидерландов сезона 2001/2002, в котором также выступал и основной состав амстердамцев. В матче 1/8 финала против «Твенте», который состоялся 12 декабря 2001 года, Уолкер на 97-ей минуте матча забил с пенальти золотой гол, который помог его команде выиграть со счётом 2:1 и выйти в 1/4 финала.[2] С молодёжным составом Уолкер смог дойти до полуфинала кубка, но в нём клуб уступил «Утрехту» лишь в серии пенальти со счётом 6:7. Основной состав «Аякса» смог дойти до финала кубка и выиграть у «Утрехта» со счётом 2:3, благодаря золотому голу Златана Ибрагимовича на 93-ей минуте матча.[3]

В 2002 году Уолкер был отдан на один сезон в аренду в бельгийский клуб «Жерминаль Беерсхот». Дебютировал на профессиональном уровне 15 сентября 2002 года в матче чемпионата Бельгии против клуба «Ла-Лувьер», выйдя на замену на 42-ой минуте вместо Антони Ободая, матч завершился вничью 1:1.[4] В дебютном сезоне за клуб провёл 23 матча в чемпионате и отличился одним забитым голом.[5] После окончания аренды вернулся в расположения молодёжного состава «Аякса», а спустя сезон, в 2004 году перешёл в «Атлетико Минейро»,[6] где за два года провёл в чемпионате Бразилии 45 матчей и забил 1 мяч. Затем выступал за бразильский «Жувентуде», «Наутико Ресифи» и «Итумбиара». С мая 2008 года Уолкер вновь выступал за «Жувентуде». В седине января 2010 года Уолкер перешёл в клуб «Риу-Клару», выступающий в Лиге Паулиста. Дебютировал Уолкер за команду 21 января в матче против клуба «Паулиста», завершившемся поражением «Риу-Клару» со счётом 2:1.[7]