Адский бункер (фильм)

Адский бункер (фильм)

Адский бункер (фильм)

Адский бункер
Outpost
Постер фильма
Жанр

ужасы,боевик

Режиссёр

Стив Баркер

Продюсер

Грэхэм Бегг

Автор
сценария

Рэй Брантон

В главных
ролях

Рэй Стивенсон, Джулиан Вэдхэм

Оператор

Гэвин Стразерс

Композитор

Джеймс Сеймур Бретт

Длительность

90 минут

Страна

Флаг Великобритании Великобритания

Язык

английский

Год

2007

IMDb

ID 0892899

«Адский бункер» (англ. Outpost) — британский фильм ужасов 2007 года. Премьера состоялась 31 октября 2007 года, в России — 26 июня 2008 года. Сборы в России составили $310 720. Фильм имеет рейтинг MPAA R.

Сюжет

Интернациональный отряд наёмников сопровождает учёного в поисках таинственного бункера, скрытого в глухом лесу в одной из стран Восточной Европы. Добравшись до нужного квадрата, бывалые бойцы без особого труда выходят на искомый объект.

Исследуя объект, отряд обнаруживает странное существо — бледного человека, которому каким-то непостижимым образом удалось выжить. Отряд пытается выяснить, кто он такой, но контакт установить не удаётся — пойманный всё время молчит и отводит взор. Между тем, учёный находит то, зачем приехал и чему посвятил последние 18 лет своей жизни — преобразователь поля и материи, с помощью которого немецкая армия пыталась создать сверхчеловека — суперсолдата, который способен становиться невидимым (дематериализовываться), преодолевать сотни миль без пищи и воды и становиться видимым там, где это нужно, например «у ворот белого дома» (цитата из фильма), заставая армию противника врасплох. Технология превращения в суперсолдата такова: человека сначала расстреливали, после чего облучали преобразователем, подопытный оживал и приобретал сверхъестественные способности. Как выяснилось, эксперимент прошёл практически удачно, но главной и самой страшной новостью для отряда стало то, что в этом бункере до сих пор живут такие сверхлюди — когда-то живые солдаты армии СС, а ныне зомбированные монстры, появляющиеся из ниоткуда и умеющие только убивать. Учёный и шестеро стрелков оказываются заложниками адского бункера, а сверхсолдаты начинают уничтожать одного за другим. Военная миссия превращается в настоящую резню. После того, как от отряда осталось четыре человека, учёный решает, что сможет использовать преобразователь для остановки экс-солдат Третьего Рейха, подводит к аппарату питание и запускает его. Испустив всего один пучок, аппарат сгорел, так и не остановив убийц. Весь отряд погиб. Фильм заканчивается тем, что в бункер прибывает вторая огневая группа, выехавшая на поддержку первой, и её постигает та же участь.

В ролях

  • Рэй Стивенсон
  • Джулиан Вэдхэм
  • Ричард Брэйк
  • Пол Блэр
  • Бретт Фэнси
  • Энок Фрост

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Адский бункер (фильм)" в других словарях:

  • Адский бункер — Outpost …   Википедия

  • 2008 год в кино — Содержание 1 Лидеры проката 1.1 Лидеры российского проката 2 Фильмы …   Википедия

  • Фильмы 2008 года — Содержание 1 Лидеры проката 1.1 Лидеры российского проката 2 События 3 Фильмы …   Википедия

  • Список фильмов ужасов —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные списки и глоссарии …   Википедия

  • Щербинин, Олег Григорьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Щербинин. Щербинин, Олег Имя при рождении: Олег Щербинин Дата рождения: 27 апреля 1961(1961 04 27) (51 год) Професс …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»