Флаг Камеруна Арсенал (Яунде)
200?—2009 Флаг Камеруна Арсенал (Яунде)  ? (?)
2009— Флаг Украины Металлург (Запорожье) 16 (1)
200?— Флаг Камеруна Камерун U-21  ? (?)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 30 сентября 2009.
на 30 сентября 2009.

Адольф Тейку Камганг (англ. Adolf Tejku Kamgang; 23 июня 1990, Банджун) — камерунский футболист, защитник клуба «Металлург» (Запорожье).

Адольф является воспитанником футбольного клуба «Арсенал» (Яунде). В период зимнего подготовительного сбора 2009 года камерунский легионер провел несколько матчей в составе молодежной команды запорожского «Металлурга» и произвёл хорошее впечатление на тренеров резервного состава. В начале февраля 2009 года подписал контракт с «Металлургом»[1].

В чемпионате Украины дебютировал 21 марта 2009 года в матче «Львов» - «Металлург» (1:2)[2]. После второй игры с «Шахтёром», сайт Football.ua включил его в сборную 22 тура[3]. Первый гол забил уже в своём третьем матче 12 апреля 2009 года в матче «Ильичёвец» - «Металлург» (1:1)[4].

Игрок молодёжной сборной Камеруна (U-21), обычно выступает на позиции центрального защитника или опорного полузащитника.

Адольф был приглашён на Чемпионат мира среди молодёжных команд который проходил в 2009 году в Египте. В первом матче Камерун обыграл сборную Южной Кореи счётом (2:0)[5]. Адольф Тейку вышел в стартовом составе камерунцев и отыграл все 90 минут матча. В следующем матче Камерун проиграл США (4:1)[6].