Адвис-Меховик

Адвис-Меховик
Флаг Украины Адвис-Меховик
FC ADVIS Khmelnitsky Logo.png
Полное
название
Футбольный клуб «Адвис-Меховик» Хмельницкий
Основан
Соревнование
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма

«Адвис-Меховик»украинский футбольный клуб из Хмельницкого. Выступал в любительской лиге Украины, третьей лиге чемпионата Украины.

Содержание

История

Команда «АДВИС» до 1994 года выступала в чемпионате Хмельницкой области и любительской лиге Украины. В 1993 становилась второй в своей группе, а в 1994 году — первой, завоевав тем самым путевку в третью лигу чемпионата Украины. Свой первый сезон среди профессионалов (1994/95) «АДВИС» завершил на 11-м месте третьей лиги, однако этого было вполне достаточно для следующего повышения в классе, так как со следующего сезона третья лига аннулировалась.

В 1995 году «АДВИС» был объединен с клубом первой лиги «Темп» (Шепетовка). Вследствие этого в сезоне 1995/96 в первой лиге стартовала команда «Темп-АДВИС» (Хмельницкий), а во второй «Темп-АДВИС-2» (Шепетовка). Эта команда провела в чемпионате 7 матчей и снялась с соревнований. «Темп-АДВИС» (Хмельницкий) в первой лиге снялся после первого круга.

«АДВИС» в Хмельницком возвратился на любительский уровень. В кубке Украины среди любителей 1996/1997 команда выступала под названием «Адвис-Меховик» и дошла до 1/16 финала.

Прежние названия

Достижения

См. также



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Адвис-Меховик" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»