Underbiz

Underbiz

Underbiz

UNDERBIZ (англ.сленг неформальная деятельность) — российская группа, играющая в таких стилях как электро рок, альтернативный мелодический рок. Образована в 2005 году в Санкт-Петербурге. Финалист Russian Alternative Music Prize.


История

Предыстория группы началась в 1998 году. Двое Антон «Anthony» Владимиров ( Ди-джей, клавиши, драммашины) и Роман «Любан» Любин (речитатив) обедняются в хип-хоп проект UNDERBIZ.Проект существовал в студийном варианте. Было издано несколько треков на петербургских хип-хоп сборниках.Такие как «Помни о смерти», «Яма», «Твое назначение существовать», «Боль».В 2000 году к проекту присоединился гитарист Михаил «Mike» Скурихин. Он и раньше учувствовал в проекте студийно - записывал бас-гитару и гитару. С приходом Михаила музыка UNDERBIZ стала развиваться в сторону «гитарного» звучания.В 2003 году к коллективу присоединился бас гитарист Денис «Wordman» Чурин. UNDERBIZ стал выступать вживую и получил статус группы. Параллельно Энтони пишет множество треков и ремиксов в стиле брейк- бит.Группа написала инструментальные треки к фильму Mischief Invasion который вышел на лейбле Liquid 8 Records в 2004 году.В это же время был написан сундтрек к игре Final Fight: Streetwise [1] где UNDERBIZ был представлен наряду с такими исполнителями как Slipknot,Soulfly, Fear Factory, Opeth. В мае 2004 к группе присоединился ударник Марк Миронов (My Autumn, Autoscan).Незаметно для себя группа становилась мелодичней и от речитатива оставалось все меньше и меньше. Из за несовпадения вкусов Марк покидает группу в конце 2004 года. Далее в конце 2005 года место фронтмена и вокалиста покидает Роман «Любан» Любин. Его место решает занять бывший клавишник и ди-джей группы Антон «Anthony» Владимиров.С этого времени можно считать новую историю группы. UNDERBIZ существует какое то время без ударника репетирует пишет новый материал и не дает выступлений. В начале 2007 года группа устраивает кастинг на место ударника и к группе присоединяется ударник Олег Серов.В начале 2007 года UNDERBIZ выступает по питерским клубам и набирает обороты.В апреле 2007 года группе поступает предложение Записать саундтрек к уже русскому фильму Бой с тенью 2: Реванш (фильм). 18 октября 2007 фильм выходит в свет и в сцене финального боя звучит трек UNDERBIZ «Накаляет» [2] В июне 2007 года группу покидает ударник Олег Серов и его место занимает Анна Суворова. Теперь коллектив поменял концепцию и сосредоточился на живом звуке. В начале 2008 года опять меняется ударник группы на место Анны приходит Константин Поручиди. И группа приступает к написанию полноценного альбома. В процессе записи по личным обстоятельствам покидает коллектив Денис «Wordman» Чурин и его место занимает Роман «Bradis» Браду. В 2009 группа UNDERBIZ выпустила свой дебютный альбом под названием "Солнце ушедшего дня". Пластинка вышла на лейбле AdHere Music и поступит в продажу в течение июля. Презентация альбома состоялась в питерском клубе "Революция" 13 июня 2009 года. В своем дебютном альбоме "Солнце ушедшего дня" UNDERBIZ собрали лучшие треки за все время существования, но большая часть написана в 2008 году.


НЕКОТОРЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ о группе UNDERBIZ:

http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/culture/716576.shtml http://www.gazeta.spb.ru/6866-0/


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Underbiz" в других словарях:

  • Бой с тенью 2: Реванш (фильм) — Бой с тенью 2: Реванш …   Википедия

  • Дыши со мной — «Дыши со мной» Сингл Amatory c альбома «VII» Выпущен 21 ноября, 2008 …   Википедия

  • Бой с тенью 2: Реванш — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Реванш (остросюжетный фильм). У этого термина существуют и другие значения, см. Бой с тенью. Бой с тенью 2: Реванш …   Википедия

  • Инстинкт обречённых — Инстинкт обречённых …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»