Spider-Man 3 (игра)

Spider-Man 3 (игра)
Человек-паук 3/Spider-man 3

Spider-Man 3 Coverart.png

Разработчик
Treyarch (PS3 & Xbox 360)
Vicarious Visions (Wii, PS2, PSP, Nintendo DS, GBA)
Treyarch и Beenox (PC)
Издатели
Локализатор
Дата выпуска
Жанр
Платформы
Игровой движок
Режимы игры

Человек-паук 3 (англ. Spider-man 3) — игра, основанная на сюжете третьего фильма о Человеке-пауке. Игра создавалась для платформ Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 2, Wii, PlayStation Portable, Nintendo DS, Microsoft Windows и Game Boy Advance. Версии для Xbox 360, PC и PS3 версии были разработаны Treyarch, в то время как другие версии были разработаны Vicarious Visions. Релиз игры состоялся 4 мая 2007 года.

Игра создана по мотивам фильма «Человек-паук 3», однако в игру были включены многие элементы комиксов вселенной Marvel, которых не было в фильме. Например, вам предстоит кроме сюжетных злодеев победить и других. Среди них: Ящер, Безумный бомбист, Скорпион, Носорог, Амбал и Крэйвен-охотник. Также в городе вы сразитесь с тремя бандами: Апокалипсисом, Сладкой отравой, Орденом драконохвостых и прочими преступниками. В зависимости от платформы, в игру были включены различные враги, но все игры включали основных для фильма врагов — Венома, Песочного Человека и Нового Гоблина.

Содержание

Персонажи

  • Питер Паркер (Человек-паук) - главный герой игры. Став черным Человеком-Пауком, он освободил Нью-Йорк от преступности.
  • Мэри Джейн Уотсон - девушка Питера Паркера. Была сильно влюблена в Человека-Паука.
  • Гарри Озборн - бывший друг Питера Паркера. Став Новым Гоблином, он решил отомстить Питеру за смерть отца. Питер побеждает и доставляет его в больницу. После больницы он поправился. В финальной битве Гарри решил помочь Питеру победить Венома и Песочного человека, но был убит самим Веномом.
  • Эдди Брок - фото-репортер "Daily Bugle", мечтал стать лучшим фотографом в штате, но благодаря вмешательству Питера, он был уволен с редакции. В итоге Эдди стал Веномом. В финальной битве Питер побеждает Венома.
  • Песочный человек (Флинт Марко) - убийца Дяди Бена. Бежав из тюрьмы, он стал Песочным человеком. В финале он извиняется перед Питером, что он убил дядю Бена случайно.
  • Джей Джона Джеймсон - редактор газеты "Daily Bugle". Шеф Паркера. Хотел выставить Человека-Паука злодеем. После теракта в редакции, Человек-паук спас Джеймсона и победил Карлайла.
  • Люк Карлайл (Безумный бомбист) - миллионер, бывший директор компании "Carlyle". Мечтал уничтожить Нью-Йорк, но благодаря Человеку-Пауку, он не смог разрушить город. Позднее он присоединяется к доктору Стилвеллу. Погибает от падения с большой высоты.
  • Скорпион (Мак Гарган) - ранее враг Человека-Паука, а в настоящем его друг. Страдает от контроля разума. Хотел стать нормальным.
  • Доктор Стилвелл - глава компании "МехаБиоКон". Возглавляет проект "Скорпион". Проводит эксперимент над Скорпионом. Её цель - захватить Нью-Йорк и снова взять власть в свои руки.
  • Доктор Джессика Эндрюс - помощница доктора Стилвелл. Она была против отношения с Стилвелл. Часто заступается за Гаргана и верит в Человека-Паука.
  • Апокалипсис - главарь банды Апокалипсиса. Мечтал захватить власть над Нью-Йорком. Был побежден Человеком-Пауком.
  • Присцилла - лидер банды "Сладкая Отрава". Мерзопакостная злодейка. Мечтала заниматься сексом и убивать женщин. Во время безобразной свадьбы, была жестоко наказана. После освобождения, была побеждена Человеком-Пауком.
  • Самурай - лидер Ордена Драконохвостых. Его цель - захватить артефакты и захватить власть в свои руки. Был побежден Человеком-Пауком.
  • Кингпин - король "Преступной Империи". Освободил всю банду из-под стражи в зале суда. Однако, Человек-Паук разрушил всю банду и победил Амбала.
  • Доктор Коннорс - профессор Паркера. Пытался отрастить себе руку на эксперименте, но все пошло наперекосяк. Крэйвен-охотник покушался на жизнь Ящера, но Человек-Паук победил Крэйвена и вернул Коннорсу человеческое обличие.
  • Носорог - начальник охраны "МехаБиоКон". Телохранитель доктора Стилвелл. Питал неприязнь к Скорпиону. Побежден Скорпионом и Человеком-Пауком.
  • Крэйвен-охотник - враг Человека-Паука. Мечтал убить его, но он так и не смог терроризировать город.

Сюжет

Игра начинается с того, как Питер Паркер в роли Человека-Паука приходит на помощь людям в здании, которое атакуют бандиты в костюмах. Питер сделал все, что смог, и улетает прочь с большим количеством вопросов: кто они и зачем им понадобилось взрывать бомбы в небоскребе? Далее он летает на паутине по Нью-Йорку. Его бывший лучший друг Гарри Осборн не разговаривает с ним, а в редакции "Daily Bugle" появляется новый репортер-конкурент — Эдди Брок. Тем временем, бежавший из тюрьмы Флинт Марко попадает в лабораторию и превращается в Песочного человека, а метеорит с симбиотом внутри падает на Землю.

Человек-паук берет Мэри-Джейн Уотсон, свою подругу, на короткую прогулку по городу, после чего заводит разговор о Гарри. Пока Мэри Джейн утешает Питера во время разговора, симбиот цепляется к его ногам. Тем временем, Гарри Осборн, в прошлом — лучший друг Питера, превращает себя в нового Зелёного Гоблина, желая отомстить за смерть отца.

Доктор Курт Коннорс, преподователь в университете, в котором учился Питер, вкалывает себе стимулятор из ДНК ящерицы. Питер видит, как тот превращается в монстра и убегает. Человек-Паук следует за ним в канализации. После долгой погони и сражения в коллекторе, Ящер сбегает по сточной трубе вместе со своими собратьями. После встречи с Ящерицей, Гарри в костюме Гоблина нападает на Питера. Драка происходит в воздухе на глайдере, Питер побеждает, а Гарри падает с глайдера и теряет сознание. Питер приносит Гарри в больницу, где его осматривают врачи. Тем временем в здании "МехаБиоКон", доктор Стилвелл поручает Гаргану новое задание, но тот просит её сделать Мака снова нормальным. Стилвелл переубеждает Скорпиона, что тот, благодаря доктору Эндрюс, никогда не станет человеком. Ученые ввели в нёго контроль разума, и Скорпион, под влиянием пси-устройства, освобождает Носорога, который тот серьезно ранил Гаргана. Приезжают сотрудники "МехаБиоКона" и Джессика Эндрюс и доставляют Скорпиона обратно в "МехаБиоКон" для медицинской помощи. К счастью, Питер Паркер находился около фургона и увидел на нём надпись.

Человек-паук проникает на фабрику "МехаБиоКон", чтобы узнать о разработке проекта. Он находит доктора Эндрюс и через неё узнал, что "МехаБиоКон" разрабатывает кибернетику для армии, но Стилвелл создала программу для других целей. Он также узнает, что Скорпиона перевели в другое здание на Манхеттэне. Теперь Человек-Паук знал все, но сотрудники заметили его и закрывают титановые двери, но Человек-Паук успел вовремя выбраться.

И тогда Питер получил ответы на свои вопросы... Во время посещения редакции в кабинете Джеймсона раздался звонок. Загорелась красная кнопка, и зловещий голос сообщил, что если Джона не прекратит печатать свои "грязные статьи", то он разнесёт половину Нью-Йорка с помощью бомб, установленных в подземке. К счастью, Человек-Паук успел обезвредить и бомбы, которые маньяк установил в метро, и поезд, напичканный взрывчаткой. Безумный бомбист сбегает вместе со своими подручными. Вскоре подрывник решил повторить попытку уничтожения города и расставил в разных краях острова Манхеттен бомбы с таймером, дабы затопить добрую половину города. Однако и тут потерпел неудачу.

Человек-Паук встречает детектива ДеВульфи, которая сообщает ему, что в её управлении находятся продажные копы. Она хотела, чтобы Паучок сделал фотографии, дабы заполучить доказательства, и обезвредил преступную группу, проворачивающую сделку с драконохвостыми. Следующий шаг был таков: остановить сделку продажных копов около фабрики игрушек со "Сладкой Отравой". Питер справился и с этим. Человек-Паук узнает от ДеВульфи, что некто Карлайл, который и является Безумным бомбистом, со своими людьми разработал новый план уничтожения Нью-Йорка - разнести к чертям химический завод "Mentracore". Человек-Паук направляется туда. Он вовремя успел предотвратить уничтожение завода и сорвать план Карлайла. Однако, Карлайл и его люди устроили реванш: они совершают теракт в редакции "Daily Bugle" и похищают Джеймсона. Они расставляют бомбы в редакции, но Человек-Паук успел обезвредить бомбы, спасти Джеймсона и уничтожить вертолет на котором находился Карлайл. Сбив вертолет, Карлайл и его люди выпрыгнули из вертолета и улетают в новое убежище.

В то же время Человек-Паук проникает в здание "МехаБиоКон" и спасает Гаргана, но один из ученых включил пси-луч, и Скорпион под влиянием разума решил убить Человека-Паука. После долгой погони по улицам Нью-Йорка, Питер уничтожает генераторы разума и Гарган стал свободным. Гарган решил отомстить Стилвелл, но Человек-Паук убеждает его объединиться вместе и стать его союзников в борьбе с компанией. Тот соглашается. После этого, Питер решил поспать.

Пока Питер спит, симбиот охватывает его и создаёт чёрный костюм, который придает больше силы и жестокости. Марко, став Песочным Человеком, грабит банк и направляется в метро. Человек-Паук преследует его и в конце концов побеждает, растворяя врага в воде и смывая его в канализацию. Тем временем Крэйвен-Охотник и Калипсо решили прикончить Человека-Паука путём захвата доктора Коннорса, который тот стал Ящером. В канализации, Человек-Паук сражается с Крэйвеном и Ящером, в итоге Крэйвен терпит поражение, а Коннорс вновь вернул себе человеческое обличье.

После того, как Человек-Паук расправился с тремя лидерами банд, (в их числе главарь "Апокалипсиса"; Присцилла, лидер "Сладкой Отравы" и Самурай, лидер "Ордена драконохвостых"), Джеймсон посылает Паркера на пресс-конференцию в зале суда, где собрались арестованные банды и свидетели преступления. Тем не менее, Уилсон Фиск, по кличке Амбал, освобождает лидеров и всю банду.

Эдди Брок и Питер Паркер получают от босса задание: запечатлеть на фотографии правонарушение Человека-Паука, и ставит условие, что тот, кто выполнит, получит штатную работу. Брок пытается подделать фотографии, и Человек-Паук, находящийся под влиянием нового костюма, ломает фотоаппарат и угрожает Броку.

Человек-паук понимает, что благодаря Амбалу начнется преступная война. Он засек местонахождение всей банды и решил покончить с этой "Преступной Империей Фиска" здесь и сейчас. Он побеждает всех лидеров банд и самого Амбала. Скинув его со здания, он увидел, что Кингпин испарился. Тем не менее, война с преступностью выиграна и режим Кингпина свергнут.

Питер отправляет Мэри Джейн домой с прогулки на паутине по городу, после того, как между ними возникает непонимание и конфликт. В конце концов Мэри Джейн решает порвать с Питером, и это его сильно огорчает. После этого, Питер решает избавиться от симбиота, и идет в церковь. К несчастью, Брок находился в этой же церкви и видел Паркера под маской Человека-Паука. Симбиот покидает Питера, но находит нового хозяина — Эдди Брока, который называет себя Веномом, мечтающим отомстить Паркеру.

Город охватывает инфекция Ящера, а Питер решает навестить Коннорса. Тот объясняет ему, что в лаборатории в канализации, находятся лекарства от заразы. После того, как Человек-Паук спас всех людей от мутаций с помощью антидотов, изготовленных доктором Коннорсом, он решает извиниться перед Мэри Джейн, но Гарган успел позвать Питера. Человек-Паук решил объединиться со Скорпионом, и штурмовать фабрику "МехаБиоКон", чтобы заставить доктора Стилвелл поплатиться за все, что она ему сделала. Также они видят, как Стилвелл с Носорогом, держат в плену доктора Эндрюс, которая встала на сторону Скорпиона. Добравшись до Эндрюс, она шантажирует Скорпиона, предлагая убить Человека-Паука, в обмен на жизнь доктора Эндрюс, но тот отказывается, и она посылает Носорога убить их обоих. Человек-Паук и Скорпион вместе побеждают Носорога и спасают Эндрюс, после чего Скорпион хотел отомстить Стилвеллу за все её злодеяния, но Паркер с помощью Эндрюс убедил Гаргана оставить Стилвелл в покое, т.к. она единственное доказательство преступления. Он в конце концов соглашается, а Карлайл с его людьми врываются в офис и атакуют героев, которые увозят доктора Эндрюс и раненую Стилвелл. Паркер и Гарган идут спасать их. Но Карлайл вызвал свой вертолет, чтобы уничтожить героев. Скорпион и Паркер под обстрелом уничтожают вертолет и попадают в башню, где находят Карлайла, удерживаюшего доктора Эндрюс, и доктора Стилвелл, которая перешла на сторону Карлайла. Он заставляет Паука снять с себя маску, иначе тот убьет её. Понимая, что у Питера выкрадут девушку, он отчаянно снимает с себя маску. Когда Питер отвлекает его смехом, Скорпион стреляет в плечо Люка, а сам Паук связывает Стилвелл. Раненый Карлайл падает с башни, зацепившись за Эндрюс, которую он чуть не уволок с собой вниз. Человек-Паук и Скорпион успевают снять с руки её часы, а Люк разбивается насмерть.

Уже к заводу приезжает полиция с репортёрами, Человек-Паук, Скорпион и Джессика встречают полицейских и самого капитана полиции Джорджа Стейси. Но тут врывается раненый Носорог, и, под видом заложника, пытается убить Паука, но капитан, стрельнув из автомата, загнал Носорога в воду, и тот утонул. Эвакуировав всех ученых, герои вместе с Джессикой уплывают обратно в Нью-Йорк, где проводят репортажи с места событий. Попрощавшись с Джессикой и с Скорпионом, он улетает домой.

Брок в обличии Венома находит Песочного Человека и шантажирует его, предлагая одновременно напасть на Человека-Паука, угрожая расправой над дочерью Марко — Пенни. Марко в конце концов соглашается.

Они похищают Мэри-Джейн, и Питер вынужден одеть свой старый костюм. Понимая, что ему не справится в одиночку, он просит Гарри помочь ему, но тот прогоняет его. Песочный Человек и Веном удерживают Мэри Джейн в такси в недостроенном высотном здании. Человек-Паук борется с Веномом и Песочным Человеком, а Гарри, оправившись от травмы головы, решает помочь Питеру и занимается спасением Мэри Джейн в обличии Нового Гоблина. Гарри прилетает к зданию и спасает Мэри Джейн, побеждая Песочного Человека. Гарри нападает на Венома, но тот убивает Нового Гоблина, который за все прощает Питера. Питер побеждает Венома, ослабляя звуковой вибрацией от строительных балок и скинув его со здания. Питер покидает здание, а Веном падает на заостренные балки и погибает.

Питер и Мэри Джейн снова вместе, а Песочному Человеку возвращают Пенни.

Игровой процесс

Игра сохраняет многие элементы геймплея из предыдущих игр, среди которых — свободное путешествие по Манхэттену, который теперь стал огромным. Были введены различные изменения в управлении и системе боя. В версии Nintendo DS управление боем происходит только на сенсорном экране, а D-pad используется только для управления движением Человека-Паука. Также введена возможность по ходу игры превращаться из обычного Человека-паука в чёрного, что дает некоторые новые приемы. (Однако можно купить эти приёмы для красно-синего костюма.) Человек-Паук теперь при полетах на паутине цепляется не за «воздух», а за окружающие объекты и поверхности. В чёрном костюме Человек-Паук становится быстрее, ловчее и сильнее. Это дает ему больше возможностей в борьбе с преступностью и тем самым он освобождает город "Нью-Йорк" от злодеев.

Рецензии и награды

Журнал «Игромания» оценил игру в 6.5 баллов из 10, отметив, что визуально игра выглядит внушительно[1].

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Spider-Man 3 (игра)" в других словарях:

  • Spider-Man 2 (игра) — Spider Man 2 Разработчик Treyarch (консоли) The Fizz Factor (pc) Издат …   Википедия

  • Spider-Man: Edge of Time — Обложка игры Разработчик Beenox, Other Ocean Interactive (DS) …   Википедия

  • Spider-Man: Shattered Dimensions — Spider Man: Shattered Dimensions …   Википедия

  • Spider-Man: Return of the Sinister Six — Spider Man: Return of the Sinister Six …   Википедия

  • The Amazing Spider-Man (игра, 2012) — The Amazing Spider Man Обложка игры Разработчик Beenox (360/3DS/Wii/PS3/PC) Other Ocean Interactive (DS) Gameloft (Android/iOS) …   Википедия

  • The Amazing Spider-Man vs. The Kingpin — обложка игры (Северо Аме …   Википедия

  • Ultimate Spider-Man (игра) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Ultimate Spider-Man — Не следует путать с Ultimate Comics: Spider Man. Ultimate Spider Man …   Википедия

  • Пижамная игра — The Pajama Game Музыка Ричард Адлер Джерри Росс Либретто Джордж Эббот, Ричард Пайк Бисселл Основан на «Семь с половиной центов» Ричарда Бисселла Постановки 1954 (Бродвей) 1973 (Бродвей) 2006 (Бродвей) Награды «Тони» «Пижамная игра»… …   Википедия

  • Человек-паук (серия игр) — У этого термина существуют и другие значения, см. Человек паук (значения). По мотивам приключений супергероя Marvel Comics Человека паука было разработано множество компьютерных и видеоигр. Содержание 1 До 1990 х 2 1990 е 3 2000 е …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»