Just Cause 2

Just Cause 2
Just Cause 2

Just Cause 2 boxshot.jpg

Разработчик
Издатели
Дата выпуска
Версия
1.0.0.2
Жанры
Экшн, гонки, аркада, шутер от третьего лица.
Возрастные
рейтинги
ESRB: MMature
PEGI: 18+
Платформа
Игровой движок
Avalanche Engine 2.0 (Havok Physics)
Режимы игры
Носитель
Системные
требования
процессор уровня Pentium D 2,3 ГГц/Athlon 64 X2 4200, 2 Гб оперативной памяти, видеокарта с поддержкой Direct3D, 512 Мб видеопамяти, DirectX 10 или DirectX 10.1 совместимая (уровня GeForce 8800/Radeon HD 2600), 10 Гб на жёстком диске, Звуковое устройство, совместимое с DirectX 10, операционная система Windows Vista или Windows 7 (более ранние не поддерживаются)
Управление
Клавиатура, мышь, контроллер Xbox 360 PS3
Сайт

Just Cause 2 (рус. Простая Причина 2) — продолжение компьютерной игры Just Cause, повествующее о новых приключениях агента ЦРУ Рико Родригеcа. Перестрелки, погони, прыжки с парашютом, угон автомобилей и военной техники — игрок сможет заставить главного героя принять участие в самых опасных операциях. К услугам игрока — внушительный арсенал стрелкового оружия. Главный герой способен выполнить самые эффектные трюки, вплоть до захвата летящего вертолета. По сравнению с первой частью, в игре стало гораздо больше оружия и снаряжения. Но главное — это шикарный выбор средств передвижения. Игра разработана на совершенно новом движке Avalanche Engine 2.0 с использованием технологии NVIDIA CUDA и работает только на ПК с установленной DirectX 10 или более поздней версией, соответственно на Windows XP Just Cause 2 не запускается. За физику в игре отвечает Havok Physics.

Содержание

Главный герой

Рико Родригес

Главный герой — агент ЦРУ, также известный как «Скорпион», его отправили в тропическое государство Панау. В прошлом у него — успешное свержение режима президента Республики Сан-Эсперито Сальвадора Мендозы в Just Cause.

Сюжет

После блестяще выполненной работы по наведению «демократического» порядка Рико Родригез решил отдохнуть от дел. Однако, долгого отпуска у него не получилось.

Американского агента Рико Родригеса по прозвищу «Скорпион» вместе с напарницей Марией Кейн посылают в островную республику Панау, расположенную где-то в Юго-Восточной Азии. Управляет страной диктатор Малыш Панай, тиран и убийца с манией величия, установивший по всей стране собственные памятники и терроризирующий население. В первую очередь цель Рико Родригеса — свергнуть его режим. А во вторую — найти и убить предателя ЦРУ Тома Шелдона, жизнерадостного начальника главного героя, пришедшего из первой части, который прячется на Панау.

Построение очередности заданий похоже на систему в серии игр GTA. В игре есть счетчик «хаоса» за счет повышения показателя которого и выполнения заданий «расширения сферы влияния» открываются новые задания группировок. Основная сюжетная линия связана с заданиями от ЦРУ. После прохождения Основной сюжетной линии есть возможность пройти игру в режиме «наемник» — для этого существует счетчик прохождения в процентах. Для прохождения в этом режиме необходимо изучить все поселения и объекты на карте, разрушить военные сооружения, найти все предметы на карте, выполнить все миссии, убить всех командиров, победить во всех гонках. Этот режим расчитан на игру более 70 часов.

С ходу решить основные вопросы игроку нельзя, и большая часть времени пройдет за выполнением поручений местных группировок. Всего их три: «Жнецы», «Парни Улара» и «Тараканы». Несмотря на разные идеологии, всем им, по сути, нужно одно и то же — захватить побольше территории, награбить денег и свергнуть существующий режим. А по этой части Рико как раз специалист.

Каждое задание от группировки — предлог для трюков, перестрелок и туристических полетов на парашюте.

Игровой мир

Размер игрового мира более 1000 км². На такой территории уместились сразу пять различных климатических зон. Панау представляет взору самые разные места — от песчаных пляжей на берегу бирюзового океана и пустынь под палящем солнцем, до заснеженных горных массивов и темно-зеленых тропических джунглей. В Just Cause 2 можно свободно перемещаться между различными местностями. Абсолютная свобода движения, поступков и действий, прыжки, полеты и атаки с воздуха, угон любой техники и множество нелинейных заданий присутствуют в игре.

Организации

Власти

  • Полиция

На необъятных просторах Панау нашлось место и системе правоохранительных органов. В игре они выполняют роль сдерживающей силы.

  • Армия

Представляет собой хорошо экипированный, с различной военной техникой, вооруженный спецназ, умеющий к тому же пользоваться, к примеру, парашютом.

Группировки

  • Парни Улара

Националистическая группировка, состоящая из потомков местных жителей — уларов. Это очень кровожадная банда, считающая, что острова принадлежат им по закону. Ими командует Шри Ираван.

  • Тараканы

Местная мафия, командуемая Разаком Разманом. Желают прибрать к рукам власть в стране. Наркоторговцы и преемники Якудзы. Характерная черта Размана: он сравнивает все свои проблемы с различными болезнями.

  • Жнецы

Группировка, разделяющая идеи коммунистических и социалистических режимов Азии. Её глава — бесподобная Боло Сантози. Они ничем особенным не отличаются, кроме взрывоопасности характера.

Местные жители

Чувствуют ужас перед полицией и армией, потому что местный президент арестовывает и убивает многих невинных жителей по ложным обвинениям в связях с подпольными организациями. Они ходят по улицам и, при виде героя, постоянно жалуются на свою несчастную жизнь при тоталитарном режиме в стране.

Оружие и инвентарь

В игре присутствует огнестрельное оружие — 2 пистолета, автомат, пулемёт, 2 гранатомёта, 2 дробовика, снайперская винтовка. Ко всему прочему герой имеет возможность стрелять по-македонски из различных видов оружия и комбинировать одноручное оружие с крюком-кошкой. Система авто-прицеливания предназначена для корректировки стрельбы, так что даже при не слишком точной стрельбе часть пуль все-таки достигает тела противника. Благодаря физике ragdoll, тела врагов очень эффектно реагируют на простреливающие их пули и красиво разлетаются при взрывах. Тактика боя поощряет так называемые «headshot» (выстрелы в голову), они убивают с одного выстрела даже самых защищенных врагов. Многие игровые издания отметили отсутствие системы укрытий в Just Cause 2 и записали это в значимые минусы проекта. Разработчики оставили в игре лишь систему перекатов.

Оружие можно получить различными способами: можно просто найти его в ящичках, разбросанных по островам, можно подобрать с тел мёртвых противников, а можно и купить. При покупке оружия даётся возможность улучшить его, потратив определённое количество деталей. Детали можно найти по всему игровому пространству.

Кроме привычных обрезов и автоматов, в арсенале Рико есть крюк-кошка.

Оружие:

  • Пистолет
  • Револьвер
  • Обрез
  • Пистолет-пулемёт
  • Дробовик
  • Штурмовая винтовка
  • Пулемёт
  • Снайперская винтовка
  • Гранатомёт
  • Ракетная установка
  • Осколочная граната
  • Контролируемая взрывчатка

Транспорт

В игре более ста видов транспортных средств: колесные (мотоциклы, квадроциклы, мотороллеры, автомобили, бронетехника), лодки, самолеты и вертолеты. Транспорт с черного рынка можно улучшать — для этого существует 900 деталей, которые можно найти во время передвижений по острову.

Дополнения

Для игры выпущено несколько официальных дополнений (DLC).

Black Market Boom Pack

  • Quad Rocket Launcher - наполовину винтовка, наполовину ракетная установка. Это оружие способно устроить настоящую бойню.
  • Cluster Bomb Launcher - следующее поколение гранатомета.
  • Air Propulsion Gun - экспериментальное оружие, основанное на реактивной силе. Настолько мощное, что может с легкостью взорвать как вражеских солдат, так и технику.

Tuk Tuk Boom Boom - это автомобиль с размещенным сверху оружием массового уничтожения, способным разрушить даже самых стойких преследователей. Кроме этого, конструкция этой машины хорошо укреплена, ее корпус покрыт многими слоями карбона, а лобовое стекло сделано из поликарбоната.

Black Market Aerial Pack

  • F-33 Dragon Fly Jet Fighter - истребитель с ракетами и несколькими пулеметами
  • Multi-lock Missile Launcher - гранатомет с автоматическим наведением сразу на 4 цели
  • Parachute Dual Thrusters - ракетные двигатели для парашюта Рико

Limited Edition Content

  • Bulls Eye Assault Rifle - винтовка
  • Rico's Signature Gun - пистолет
  • Chevalier Classic - машина
  • Agency Hovercraft - хувер, вездеход
  • Monster Truck - монстер трак, грузовик
  • Chaos Parachute - хаос парашют

Мультиплеер Также для Just Cause 2 есть пользовательское дополнение добавляющее мультиплеер. Пока что он находится на стадии бета тестирования, поэтому полон багов и недочетов. Официальный сайт мода http://www.jc-mp.com/

Интересные факты

  • В игре присутствует пасхальное яйцо в виде розового игрушечного пистолета, который стреляет мыльными пузырями. Его можно найти в заброшенной башне на юго-западном побережье пустыни.
  • Если взобраться на самую высокую точку игрового мира (там расположен череп Уларов), Рико произнесет: "Ты смотри, ма, только посмотри! Вершина мира в который раз!"
  • В игре есть несколько предметов из LOST.
  • В джунглях одного из островов архипелага Рамаи-Ракъята находится воздушный шар, которым можно воспользоваться, предварительно сбросив с него балласт.
  • По сравнению с Just Cause теперь можно сохраняться в любом месте карты будь то пустыня или городской квартал.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Just Cause 2" в других словарях:

  • Just Cause — Entwickler Avalanche Studios Publisher …   Deutsch Wikipedia

  • Just Cause 2 — Desarrolladora(s) Avalanche Studios Distribuidora(s) Square Enix Diseñador(es) Peter Johansson Plataforma(s) …   Wikipedia Español

  • just cause — see cause 2 Merriam Webster’s Dictionary of Law. Merriam Webster. 1996. just cause …   Law dictionary

  • Just Cause 2 — Éditeur Square Enix Développeur Avalanche Studios Date de sortie 26 mars 2010 23 mars 2010 Version …   Wikipédia en Français

  • Just Cause — may refer to:* Just cause, common standard in labor arbitration * Just Cause (film), 1995 film * Just Cause (TV series), TV series from 2001 2003 that air on PAX. * Just Cause (video game), 2006 video game * Just war, the doctrine of military… …   Wikipedia

  • Just Cause — Éditeur Eidos Interactive Développeur Avalanche Studios Date de sortie 22 septembre 2006 Genre Jeu d action GTA like Mode de jeu Solo …   Wikipédia en Français

  • Just Cause — es un videojuego, que fue lanzado el 22 de septiembre de 2006 en Europa, y el 27 de septiembre de 2006 para Norteamérica, para PC, Xbox, Xbox 360 y PlayStation 2, el juego fue desarrollado por Avalanche Studios y publicado por Eidos Interactive.… …   Wikipedia Español

  • Just Cause — Just Cause: Just Cause условное название операции вторжения вооружённых сил США в Панаму. Just Cause компьютерная игра. Список значени …   Википедия

  • Just Cause 2 — Infobox VG title = Just Cause 2 caption = developer = Avalanche Studios publisher = Eidos Interactive distributor = designer = Peter Johansson license = series = Just Cause engine = Avalanche 2.0 version = released = Q1 2009 genre = Action modes …   Wikipedia

  • Just cause — Use in Labor Union ContractsJust cause or Bare sagen is a common standard in labor arbitration that is used in labor union contracts as a form of job security.The labor movement has secured a number of important rights for unionized workers.… …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»