Gods \x26 Heroes: Rome Rising

Gods \x26 Heroes: Rome Rising

Gods & Heroes: Rome Rising

Gods & Heroes: Rome Rising
Nocover.png
Разработчик Perpetual Entertainment
Издатель Flag of the United States.svg Sony Online Entertainment
Локализатор Стиг Хедлюнд,
Джон Манди,
Майк Хайнс
Дата выпуска Выпуск отложен
Платформа Windows
Движок RenderWare
Жанр MMORPG
Режим игры Persistent world
Возрастной
рейтинг
ESRB: RP — Rating Pending
Носитель DVD-ROM
Управление Клавиатура, мышь
Официальный сайт

Gods & Heroes: Rome Rising (англ. Геро́и и бо́ги: Расцве́т Ри́ма; сокращается как G&H или GnH) — компьютерная игра в жанре MMORPG, разрабытываемая Perpetual Entertainment, выпуск которой был запланирован на 9 марта 2005 года. Действие игры происходит в мире Древнего Рима, в котором исторические элементы и враги (этруски, фалиски и т. д.) переплетены с мифическими (циклопы, горгоны и т. д.) Игрокам доступны на выбор соответствующие эре классы, такие как солдаты, гладиаторы и мистики, каждый из которых может возвысить себя до олимпийского бога, такого как Юпитер или Марс.[1]

Первоначально выпуск игры был запланирован на четвёртый квартал 2005 года, а затем перенесён на 2008 год, но из-за необходимости разрабатывать и Gods and Heroes, и Star Trek Online, компания решила продолжать разработку игры неопределённое время.[2]Игра была в закрытом бета-тестировании с октября 2006 года, но её разработка была приостановлена в день объявления о неопределённости сроков.[3]

Издателем и распространителем игры в Северной Америке была названа Sony Online Entertainment[4], но она не имеет никакого отношения к разработке игры.

Содержание

Доступные классы

В начале игры будет доступно шесть классов персонажа: солдат (англ. Soldier), гладиатор (англ. Gladiator, мистик (англ. Mystic, жрец (англ. Priest), разведчик (англ. Scout) и кочевник (англ. Nomad) (замещающий на этом месте разбойника (англ. Rogue), хотя разбойника планируется сделать классом, до которого можно будет развиться в процессе игры)[5].

Каждый класс поклоняется одному из двух богов: солдаты поклоняются Минерве или Марсу; гладиаторы поклоняются Фортуне или Юпитеру; разведчики поклоняются Диане или Аполлону; кочевники поклоняются Немезиде или Меркурию; жрецы поклоняются Юноне или Плутону; мистики поклоняются Тревии или Вакху.[6] Каждый бог или богиня наделяет своего почитателя уникальными божественными силами, которые дополняют способности персонажей каждого класса.

Приспешники

Приспешники (англ. Minions) рекламировались, как одна из уникальных возможностей игры. Существует несколько способов собрать более чем 130 доступных в игре приспешников. Игрок может нанять приспешников, чтобы они присоединились к его лагерю за деньги, получить приспешников в качестве награды за выполнение поручений (квестов), получать контракты приспешников в качетсве части награбленного или заработать их уважение, поборов их в сражении.[7] Приспешниками могут быть воины, стрелки, персонажи, накладывающие заклинания, и мифические существа. Эти наёмники управляются системой искусственного интеллекта, позволяющей им лечить персонажа игрока, нападать, защищать, группироваться в различные подразделения и узнавать специальные движения. Кроме того, каждый бог создал особого мифического приспешника, доступного своим отпрыскам.[8] В дополнение к искусственному интеллекту игроки могут управлять всеми аспектами своих приспешников, такими как указание приспешнику-целителю лечить определённого игрока или настройка параметров подразделений. По мере роста уровня персонажа игрок получает возможность управлять всё бо́льшим коичеством приспешников, до тех пор, пока в его команде не наберётся четыре приспешника. Каждый член партии имеет возможность привести с собой в партию четырёх приспешников. Будут испытания, поручения и некоторые другие случаи, когда на игрока будут накладываться ограничения на число приспешников, которые он будет способен привести с собой.[9]

Текущее состояние

Игра продолжает находится в закрытом бета-тестировании. Только нескольким людям были на время предоставлены ключи для бета-версии. Ключи для бета-версии выдавались на официальной странице в произвольные интервалы времени.

Тем не менее, было объявлено, что разработка игры будет продолжаться неопределённе время из-за того, что разработчики переключили своё внимание на игру Star Trek Online. По причине неопределённости сроков бета-сервер игры был закрыт.

Отзывы

Gods & Heroes: Rome Rising была тепло встречена на E3 2006, получив «Allakhazam’s Best of Show Award»[10]; «TenTonHammer’s Best of Show Award»[11]; «MMORPG.com’s Game of Show Award» и «MMORPG.com’s Best Graphics Award»[12]; «Stratics' Best Gameplay Award» и «Stratics' Game of Show Runner-Up»; «GameAmp’s Best Gameplay Award»[13].

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»