Brastel Telecom

Brastel Telecom
АО «Брастел Телеком»
Тип

Публичная компания

Год основания

1996

Расположение

Flag of Japan.svg Япония: Токио

Ключевые фигуры

Дзюндзи Танабэ президент
Кэндзи Каваи президент

Отрасль

Телекоммуникации

Оборот

8,7 млрд JPY (2007)

Дочерние компании

ZIP Telecom Inc., Tupiniquim Entertainment Co., Ltd., Brastel Inc. (USA), Brastel Brasil Participações Ltda. (Brazil)

Сайт

Brastel.com

Brastel Telecom (АО Брастел Телеком) (яп. ブラステル株式会社 бурасутеру кабусики гайся?) — японская телекоммуникационная компания, головной офис которой находится в Токио. Брастел распространяет карточки предоплаты для международных и междугородных переговоров в сети круглосуточных магазинов на территории Японии. Основные клиенты — преимущественно иностранные граждане, проживающие на территории Японии, туристы или бизнесмены. Опрос общественного мнения, проведённый в 2005 году службой Video Research показал, что 45 % иностранцев в Японии пользуются услугами компании Брастел. Компания Брастел была основана в 1996 году и изначально предоставляла своим клиентам телефонные услуги обратного вызова (callback). Вскоре после этого они расширили свою деятельность, начав распространять предоплатные карты связи с постоянным пополнением баланса и с 2007 года — услуги IP-телефонии. Компания также участвует в различных мероприятиях для бразильского сообщества как в Японии, так и за рубежом. В 2005 году была образована дочерняя компания Тупиникин Энтэртэйнмент, которая стала организовывать кинофестивали и концерты, содействуя развитию латиноамериканской культуры в Японии.

Содержание

Сотрудничество

История

Brastel`s Tokyo Office

Основание

Компания Брастел, основанная в 1996 году, начинает предоставлять услугу обратного вызова (callback), ориентируясь преимущественно на бразильское сообщество в Японии. В 1998 году Брастел заключает договор с компанией KDDI (бывшая KDD) на передачу связи непосредственно из Японии. В течение последующих двух лет компания разрабатывает услугу международной связи по карточке предоплаты. В 2000 году была выпущена карточка Брастел, которая стала распространяться бесплатно по всей Японии. Вскоре после этого Брастел заключает договор с компанией NTT Comware на внедрение электронной оплаты по системе Смарт Пит — без купонов, посредством сканирования штрих-кода с карточки.


Развитие

В 2002 году компания Брастел получает лицензию Оператора международной телефонной связи общего типа номер Ⅱ на предоставление телекоммуникационных услуг посредством подключения к PSTN (телефонной сети общего пользования), благодаря чему компания приобретает контроль над качеством связи и снижает тарифы. Одновременно с этим событием Брастел начинает предоставлять свои собственные номера соединения. И вскоре после этого компания выходит на международный рынок, открыв офис в Калифорнии, США, ориентируясь на японское и латиноамериканское сообщества.

Эра Интернета

С 2006 года всё большую популярность приобретает широкополосный Интернет со своими технологиями, позволяющими совершать бесплатные звонки. Примеров такого ноу-хау много: Skype, Google Talk и iChat. Брастел, чтобы не отстать от мировых технологий, запускает для своих клиентов сервисное обслуживание в режиме онлайн на английском и японском языках. В апреле этого же года Брастел открывает свой офис в Сан-Паулу, Бразилии. В январе 2007 года компания Брастел запускает услугу FLIP, позволяющую клиентам осуществлять и принимать звонки по Японии и по всему миру через сеть Интернет, используя технологию VoIP. А ещё через 3 месяца — услугу Basix, разработанную на основе ASP. Эта услуга рассчитана на предприятия малого и среднего звена и предоставляет все основные функции бизнес телефонии (УАТС) без потребности в крупных начальных капиталовложениях.



Культурная деятельность

В 2006 году Брастел открывает дочернюю компанию Тупиникин Энтэртэйнмэнт, деятельность которой, главным образом, основывается на организации музыкальных и кинофестивалей, шоу-проектов модельеров, дизайнеров и архитекторов и других мероприятий в сфере культуры и искусства Бразилии.

Интересные факты

  • В рабочее время служащие компании не носят деловой костюм и галстук.
  • Хотя официальными языками компании считаются японский, английский и португальский, сотрудники компании общаются более чем на пятнадцати языках мира между собой. В связи с тем, что большинство служащих — иммигранты из Бразилии, во многих аспектах в жизни компании так или иначе превалирует бразильская культура, например, дважды в неделю приезжает «магазин на колёсах» с бразильским продуктами, или можно ежедневно заказывать бразильское бэнто с доставкой непосредственно в компанию.
  • В прошлые годы в компании проводились фестивали международной кухни, где сами служащие готовили и покупали традиционные блюда из разных стран, а вырученные деньги отправляли в Камбоджу на строительство школы для детей.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Brastel Telecom" в других словарях:

  • Artículos solicitados — Wikipedia:Artículos solicitados Saltar a navegación, búsqueda Atajos WP:AS WP:SOL Wikipedia en Español es una enciclopedia en constante crecimiento, por esta causa algunas de las entradas que el usuario espera encontrar están vacías y sin… …   Wikipedia Español


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»