2007—2008 Флаг Аргентины Бока Хуниорс 29 (0)
2008—н.в. Флаг Испании Валенсия 12 (0)
2008—н.в.   Флаг Испании Атлетико Мадрид 2 (0)
2008— Флаг Аргентины Аргентина 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 14 сентября 2008.
на 20 февраля 2008.

Олимпийские награды
Золото 2008 Мужчины

Эвер Максимильяно Давид Банега (исп. Éver Maximiliano David Banega; род. 29 июня 1988) — аргентинский футболист, центральный полузащитник «Валенсии» и национальной сборной Аргентины.

Банега является воспитанником футбольной школы клуба «Бока Хуниорс». Во взрослую команду попал после ухода основного центрального полузащитника клуба Фернандо Гаго в «Реал Мадрид» и, несмотря на свою молодость, успешно его заменил. Дебют Банеги в аргентинской Примере состоялся 10 февраля 2007 года в победном для «Боки» матче против «Банфилда». В первый же год выступлений на взрослом уровне Банега стал одним из ключевых игроков «Боки» и привлёк к себе внимание селекционеров ведущих клубов Европы, среди которых в СМИ назывались «Барселона», «Милан» и «Ювентус»[1][2]. Кроме того, Банега стал регулярно вызываться в молодёжную сборную Аргентины, в составе которой стал победителем чемпионата мира 2007 среди игроков до 20 лет.

5 января 2008 года Банега подписал с испанской «Валенсией» контракт на пять с половиной лет. За его переход «Валенсия» заплатила 18 миллионов евро[3]. Уже через 8 дней Банега дебютировал за клуб в матче Чемпионата Испании против «Атлетико Мадрид», выйдя на замену после перерыва и отыграв весь второй тайм. В дебютном сезоне в Испании Банега сыграл 12 матчей в Примере и помог «Валенсии» выиграть Кубок Испании.

6 февраля 2008 года Банега дебютировал в национальной сборной Аргентины в товарищеском матче со сборной Гватемалы, выигранном аргентинцами со счётом 5:0. В июне 2008 года он был включён в заявку сборной Аргентина на Олимпийские игры в Пекине.