Ф.М.

Ф.М.
Ф. М.

Автор: Борис Акунин
Жанр: детектив
Язык оригинала: русский
Оригинал издан: 20 мая 2006
Серия: «Приключения магистра»
Издательство: «Олма-Пресс»
Страниц: 704
Предыдущая: Внеклассное чтение
ISBN 5-224-01638-X

«Ф. М.» — роман Бориса Акунина в двух томах. В России вышел 20 мая 2006 года. Это книга из серии «Приключения магистра», в которой ранее выходили романы «Алтын-толобас» (2000) и «Внеклассное чтение»(2002).

Название

Расшифровка сокращения «Ф. М.» имеет шестнадцать вариантов названия — по числу глав, каждая из которых состоит из двух слов, первое начинается на «Ф», второе на «М»; и читатель может выбрать то из них, которое кажется ему наиболее подходящим. Кроме того, можно изобрести собственное название, начинающееся с тех же букв.

Сюжет

«Ф. М.» повествует о приключениях внука великого сыщика Эраста Петровича Фандорина — Николаса Фандорина. Николас, наш современник, разыскивает неизвестную рукопись Ф. М. Достоевского (потерянный вариант «Преступления и наказания»), а также некий старинный перстень. Ему противостоит соперник, предстающий в самых различных обличьях: Спайдермен, чёрт, Красная Шапочка, персонаж аниме «

В сюжете романа содержится загадка, разгадав которую, читатель мог получить золотой перстень. Однако, конкурс уже закончился, загадка не разгадана и перстень будет продан на аукционе.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»