Уильям Астор

Уильям Астор
Уильям Винсент Астор
William Vincent Astor
Портрет
Дата рождения:

15 ноября 1891(18911115)

Место рождения:

Пятая авеню, Манхэттен, Соединённые Штаты Америки США

Дата смерти:

3 февраля 1959

Место смерти:

Нью-Йорк, Соединённые Штаты Америки США

Уильям Винсент Астор (англ. William Vincent Astor; 15 ноября 1891, Пятая авеню, Манхэттен3 февраля 1959, Нью-Йорк) — американский бизнесмен и филантроп.

Содержание

Ранняя жизнь

Уильям Винсент Астор родился в Пятом авеню в особняке, где его бабушка Кэролайн Астор царствовала над американским обществом. Он был сыном Джона Джейкоба Астора IV, не привлекательный, и очень влюбленный миллионер и изобретатель, и его первой жены, Ава Лоул Уилинг, лихо красивая и известная испорченная наследница из Филадельфии. Общество наблюдатели из частных призвал их «Красавица и чудовище».

Детство и наследование

Винсент пережил трудное детство. Его мать напрасно смущалась его похожестей на своего отца, и унижала его в общественных местах. В дополнение, брак его родителей был меньше, чем совершенства. Единственная сестра Винсента, Алиса Ава Мюриэль Астор, как сообщается, была Ава Астор ребенкам в Нью-Йорксмом обществе человеком по имени Люк. Однажды,отец Винсента написал маме Винсента, что было много дел и нравственности шокирующе для сыпучих смотрителей из Епископальной церкви. Они в конечном итоге развелись в 1909 году и 9 сентября 1911 года, Джек Астор женился на Мадлен Форс-Астор, 18-летняя красавица, на год моложе чем его сын. В 1919 году Ава вышла замуж за английского дворянина, Томас Листер. Как студент Гарварда в 1912 году, Винсент унаследовал оценке, 200 млн. долл. США, когда его отец сошел с Титаника.

Филантропия

Винсент Астор был, по словам биографа семьи Астор, Дерек Вильсон, «до сих пор ты неизвестное явление в Америке: Астор с высоко развитой социальной совестью». Ему было 20, когда его отец умер, и унаследовая с массовым фортуны, Винсент Астор бросил Гарвардский университет. Он хотел менять семейны имидж от скупой, в стороне трущоб домовладельцы, которые пользуются хорошей жизни за счет других. За время, он продал свою квартиру в Нью-Йорке, трущоб жилья и реинвестируество в солидных предприятий, в то время как расходы много времени и энергии, помогая другим. Он был ответственным за строительство большого жилого комплекса в Бронксе, который включал достаточно земли для большой детской игровой площадки, и в Гарлеме, он преобразовал ценный кусок недвижимости на другой игровой площадки для детей.

Винсент Астор, видимомый как 12 место в списке первых из американских самых богатых людей, составленный журналом Forbes. Его чистая стоимость на момент оценивается в 75 млн. долл. США.

Среди его владений был журнал Нью-Йорка, который был построен отцом Винсента Астора, он был председатель журнала. Кроме того, он унаследовал Фернклифф. Семейное имущества семьи Астор в Ринебек, Нью-Йорк, где его отец родилься. Вместе с тем, Винсент Астор будет последним пассажиром из Фернклиффа. О его смерти в 1959 году, Винсент Астор завещал дом на основные места Фернклиффа для бенедиктинского больницы в Кингстон, Нью-Йорк, а в 1964 году его вдова, Брук, безвозмездно осталась на земле стали Фернклиффа для хранение убежище и лесного заповедника.

Браки

  • Астор женился на Хелен Динсмор Хантингтон, в апреле 1913 года. На церемонии, он был разбитый свинки, болезнь, которая сделала его стерильным, как для невесты, её друг Гленуей Уескотт, писатель, восхищенно рассказал о своём в его неопубликованных дневников, как «Гранд, старомодная лесбиянка». На вспышку мировой войны, Винсент принял рекомендации от своих друзей и секретарь военно-морского флота, Франклин Д. Рузвельт, и присоединился к военно-морского флота. Он работал за границей с женой, которая сделала благотворительную работу с Франции. Винсент был повышен с знамя с лейтенантом во время войны. Пара развелась в 1940 году. Год спустя, Хелен Астор стала второй женой Халл Лайтл (ум. 1958), брокер, который был другом и деловым партнером своего бывшего мужа.
  • Вскоре после его расторжения брака, Астор женился на Мэри Бенедикт Кушинг, известная как Минни. Она была дочерью известного хирурга Балтимор, д-р Харви Кушинга и сестра Бейб Кушинг-Палей и Ветси Кушинг Рузвельт Уитни. Они развелись в сентябре 1953 года, а в следующем месяце, Минни Астор вышла замуж за Джеймс Уитни Фосборг, гей-художник, который работал в качестве преподавателя искусства в музее Фрик.
  • 8 октября 1953 года, спустя несколько недель после развода его второй жены, Астор женился на когда-то разведенной, когда-то вдовой, Брук Рассел Маршалл, которой он назвал Пуки. Согласно неоднократно говорили рассказ в обществе кружки, Астор согласился на развод его второй женой лишь после того, как она нашла ему замену супругу. Её первое предложение было Джанет Ньюболд Райан Стюарт Буш, недавно разведенная жена Джеймса С. Буш, который пустил Астора вниз с поразительной откровенностью, сказав: «Я даже не хотел тебя». Астор пришёл рассказать ей, что он не был хорошим, и хотя только в начале 60-х, он не может ожидать, чтобы жить очень долго, после чего она будет наследовать его миллионы. При этом, как сообщается, Джанет Буш ответила: «Что делать, если вы живеёте?», Минни Астор затем предложила недавно овдовевшему Бруку Маршаллу. Вместе, Брук и Винсент Астор и разработали Винсент Астор фонд, фундамент, который был призван придать обратно в Нью-Йорк.

Смерть

Винсент умер в 1959 году, оставив все свои деньги на Брук, удивительно много. Он был последний человек, родившийся в семье Астор среди самых богатых людей в США.

Джон Джейкоб Астор VI, сибс Винсента, и с кем он никогда не был в хороших отношениях, оспорил вместе сним, и он проиграл дело.

Ссылки

Биография(англ.)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Уильям Астор" в других словарях:

  • Уильям Винсент Астор — William Vincent Astor Дата рождения: 15 ноября 1891(18911115) …   Википедия

  • АСТОР Джон Джекоб — (Astor, John Jacob; наст. имя Иоганн Якоб) (17 июля 1763, Вальдорф, близ Гейдельберга, Германия 29 марта 1848, Нью Йорк), американский предприниматель, основатель первого крупного состояния в истории США. Эмигрировав из Германии в возрасте 17 лет …   Энциклопедический словарь

  • Астор, Мадлен — Мадлен Астор Madeleine Astor Мадлен с мужем Д …   Википедия

  • Астор, Уильям Винсент — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Астор. Уилльям Винсент Астор William Vincent Astor …   Википедия

  • Астор, Джон Джекоб IV — У этого термина существуют и другие значения, см. Астор. Джон Джекоб Астор IV John Jacob Astor IV …   Википедия

  • Астор, Уильям — …   Википедия

  • Астор, Винсент Уильям — …   Википедия

  • Астор Уильям Винсент — …   Википедия

  • Великобритания на летних Олимпийских играх 1908 — Великобритания на Олимпийских играх Код МОК …   Википедия

  • 1_Оглавление — ДРЕВНИЙ МИР Древний Египет Неизвестные авторы Ассирия Ахикар Древняя Греция Фалес Милетский Солон Питтак Биант Клеобул Хилон Анахарсис Агафон Анаксагор Клазоменский Антисфен Апеллес …   Сводная энциклопедия афоризмов


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»