Траст (футбольный клуб)

Траст (футбольный клуб)
Атлетический клуб «Траст»
Trast AC.jpg
Полное
название
Τραστ Λευκωσίας
Основан 1924
Расформирован 1938
Стадион Олд ЖСП
Вместимость 12 000
Президент
Тренер
Капитан
Соревнование Чемпионат Кипра по футболу
1937/38 2-е
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма

Атлетический клуб «Траст» основан в 1924 году, базировался в Никосии. Образован в результате разделения клуба «П.О.П.» на две организации — собственно, «Траст» и «Панергатикос».

В сезоне 1934/35 были проведены первые национальные соревнования на Кипречемпионат и кубок. Футболисты «Траста» завоевали оба трофея, сделав золотой дубль. Соперником в финале кубка стал «АПОЭЛ», общий счёт за два матча — 1:0.

Следующий сезон также отмечен победой «Траста» в кубке страны. На этот раз столичным спортсменам противостояли коллеги из «Лефкоша Тюрк Спор Кулюбю», разгромленные в итоге со счётом 4:1. Сделав «передышку» в розыгрыше 1936/37 (поражение от «АПОЭЛ» 1:2), коллективу атлетического клуба удалось в третий раз выиграть турнир в 1938-м. Решающий матч сыгран с «АЕЛ» (Лимасол), 2:1.

Однако первый выигранный чемпионский титул стал для «Траста» единственным. До 1938-го первые две строчки соревнования оставались неизменными: первый — «АПОЭЛ», второй — «Траст».

В 1938 году клуб был расформирован в связи с финансовыми проблемами. Команда играла в жёлтом и зелёном цветах, а гостей принимала на стадионе «Олд ГСП» вместимостью 12 000 зрителей.

Достижения



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Траст (футбольный клуб)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»