Семья Сопрано

Семья Сопрано
Семья Сопрано
The Sopranos
Жанр

криминальный фильм, драма

Автор идеи

Дэвид Чейз

Сценарист

Дэвид Чейз

В главных ролях

Джеймс Гандолфини
Эди Фалко
Майкл Империоли
Лоррейн Бракко

Страна

США

Телеканал

На экранах

с 10 января 1999

Длина серии

52 мин.

Число серий

86

IMDb

ID 0141842

Семья Сопрано — американская телевизионная драма, созданная телеканалом мафии в Северном Нью-Джерси. Было снято и показано шесть сезонов, пять из которых состоят из 13 эпизодов каждый, а шестой — из двух частей по 12 и 9 эпизодов.

С самого начала трансляции в 1999 году сериал стал культурным феноменом, приобретя широкую популярность и вызвав исключительно бурную реакцию критиков из-за его принципиально нового подхода к описанию жизни мафии, американского семейства, проблем итало-американского сообщества в США, эффектов насилия над человеческим духом и границами того, что общество считает моралью.

В сериале снимаются такие известные актёры как Джеймс Гандолфини, Лоррейн Бракко, Эди Фалко и Майкл Империоли. Сюжет в целом основан на том, как Тони Сопрано, босс семьи ДиМео в северном Нью-Джерси, сталкивается и преодолевает различные жизненные трудности, его попытках сохранить баланс между требованиями криминальной деятельности и личной жизни в семье и вне ее.

Подобно другим программам HBO, сериал предназначен только для взрослой аудитории, содержит насилие, наготу, употребление наркотиков и грубые выражения.

Содержание

Актерский состав

Преступления актеров

Аресты актеров сериала происходят достаточно часто. В связи с тематикой и популярностью сериала, эти аресты широко освещаются в СМИ.

  • Тони Сирико, играющий Поли Галтиери, многократно привлекался к уголовной ответственности, был арестован 28 раз и отсидел срок, но в середине 1970-х годов стал актером и с тех пор не имел проблем с законом[1].
  • Роберт Айлер, играющий Эй Джея, сына Тони Сопрано, в июле 2001 года был арестован за вооруженное ограбление двух бразильских туристов и ношение марихуаны. Он признал себя виновным по обвинению в краже и получил три года условно[2].
  • Ричард Мэлдон, играющий капо Альберта Баризи, ранее привлекался к уголовной ответственности по обвинениям в нападении, крупной краже, подделке документов и нелегальном владении краденым. В апреле 2003 года он был арестован и мог быть осужден на 15 лет, но обвинения были сняты[3].
  • Винсент Пасторе, играющий Сальваторе «Биг Пусси» Бонпенсьеро, в апреле 2005 года был обвинен в нападении на подружку в ходе спора в машине: он ударил ее головой о рычаг переключения передач, а затем выкинул из машины. Пасторе был приговорен к общественным работам[4].
  • Лило Бранкато-младший, игравший подручного Тони Сопрано Мэтью Бэвилакву во втором сезоне, в мае 2005 года был арестован по подозрению в наркотическом опьянении[5]. Затем, в июне 2005 года, он был арестован за хранение героина[6]. Наконец, в декабре 2005 года его арестовали по обвинению в убийстве второй степени: он был соучастником ограбления, в ходе которого погиб полицейский. В январе 2009 года по решению суда, Лило Бранкато получил наказание сроком 10 лет [7].
  • Луи Гросса, игравшего телохранителя Перри Аннуциату в шестом сезоне, арестовали в мае 2006 года и обвинили в причинение ущерба, после того как он вломился в дом одной женщины и заявил, что собирается вернуть себе свою собственность[8].
  • Джон Вентимилья, играющий владельца ресторана и ближайшего друга Тони Сопрано Арти Букко, в мае 2006 года был арестован за вождение в нетрезвом состоянии. Кроме того, при нем была найдена сумка со следами кокаина[9].

Эпизоды

Основная статья: Список эпизодов телесериала "Семья Сопрано"

Всего в сериале 86 эпизодов, объединенных в шесть сезонов. Первые пять сезонов состоят из тринадцати серий, а шестой сезон состоит из двадцати одной серии.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Семья Сопрано" в других словарях:

  • Семья Сопрано (телесериал) — Семья Сопрано The Sopranos Жанр криминальный фильм, драма Автор идеи Дэвид Чейз Сценарист Дэвид Чейз В главных ролях Джеймс Гандолфини …   Википедия

  • Семья Сопрано — список героев телесериала — Ниже приведён список героев телсериала «Семья Сопрано» производства компании Содержание 1 Основные герои 1.1 Криминальные семейства Сопрано и ДиМео …   Википедия

  • Список героев телесериала «Семья Сопрано» — Ниже приведён список героев телсериала «Семья Сопрано» производства компании HBO. Содержание 1 Основные герои 1.1 Криминальные семейства Сопрано и ДиМео …   Википедия

  • Список героев телесериала «Семья Сопрано» — Ниже приведён список героев телсериала «Семья Сопрано» производства компании HBO. Основные герои Криминальные семейства Сопрано и ДиМео = Джеймс Гандолфини [http://www.imdb.com/name/nm0001254/] Энтони (Тони) Сопрано… …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Семья Сопрано» — Это полный список эпизодов сериала Семья Сопрано телевизионной драмы, созданной Дэвидом Чейзом. Премьера сериала состоялась на HBO в США 10 января 1999 года, а последнюю серию показали 10 июня 2007 года. Всего в сериале 86 эпизодов, объединенных… …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Семья Сопрано» — Это полный список эпизодов сериала Семья Сопрано телевизионной драмы, созданной Дэвидом Чейзом. Премьера сериала состоялась на HBO в США 10 января 1999 года, а последнюю серию показали 10 июня 2007 года.Всего в сериала 86 эпизодов, объединных в… …   Википедия

  • Семья ДеКавалканте — Преступная семья ДеКавалканте Место базирования …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала "Семья Сопрано" — …   Википедия

  • Клан Сопрано (телесериал) — Семья Сопрано The Sopranos Жанр криминальный фильм, драма Автор идеи Дэвид Чейз Сценарист Дэвид Чейз В главных ролях Джеймс Гандолфини …   Википедия

  • Тони Сопрано — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»