Секционный зал номер четыре

Секционный зал номер четыре
Секционный зал номер четыре
Autopsy Room Four
Жанр:

рассказ

Автор:

Стивен Кинг

Язык оригинала:

Английский

Год написания:

1997

Публикация:

1997

Секционный зал номер четыре (англ. Autopsy Room Four) — рассказ американского писателя Стивена Кинга написанный им в 1997 году. В 2002 году рассказ вошёл в авторский сборник «Всё предельно».

Сюжет

Человек очнулся в незнакомой комнате. Он не может пошевелить рукой, ногой, пальцем. Он не может закрыть глаза. Он еле дышит. Всё это Говард Коттрелл — биржевой брокер, которого коллеги прозвали Говардом Завоевателем. Человек полностью парализован, хотя работники думают, что это труп, и хотят его вскрыть…

Персонажи

  • Говард Рандольф Коттрелл (англ. Howard Cottrell) — Биржевой брокер сорока четырех лет, парализованный укусом змеи во время гольфа. Проживал в г. Дерри по адресу 1566 Лорел-крест-лайн. В 1971 г. состоял в санитарной команде в дельте Меконга.
  • Расти — Работник морга. Копна нечесаных рыжих волос. С ай-кью по первому взгляду просто беда. На лице широкая тупая улыбка, уместная для парня с татуировкой на здоровенном бицепсе: «СРЫВАЮ ЛИФЧИКИ».
  • Майк — Врач. Старше Расти лет на десять. Черные волосы, тронутые сединой. Очки.
  • Доктор Арлен — Женщина -врач. На лбу челка, лицо миловидное, но строгое, не красавица, однако посмотреть есть на что.
  • Питер — Молодой симпатичный мужчина лет двадцати пяти. Выглядит он, как пляжные мальчики в «Спасателях Малибу» или «Мелроуз Плейс». Разве что интеллект у него гораздо выше. Из-под небрежно надетой зеленой хирургической шапочки торчат черные волосы. Глаза у молодого человека темно-синие, какие сводят девушек с ума. На скулах россыпь веснушек. Собирается сделать вскрытие.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Секционный зал номер четыре" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»