Секретные материалы (фильм)

Секретные материалы (фильм)
Секретные материалы
The X Files: Fight the Future
Постер фильма
Жанр

фантастика

Режиссёр

Роб Боумэн

Продюсер

Крис Картер

Автор
сценария

Крис Картер

В главных
ролях

Дэвид Духовны
Джиллиан Андерсон

Кинокомпания

20th Century Fox

Длительность

121 мин.

Бюджет

66 млн. $

Страна

Соединённые Штаты Америки США

Год

1998

IMDb

ID 0120902

«Секре́тные материа́лы» (англ. The X Files: Fight the Future) — кинофильм, снятый на основе известного телевизионного сериала «Секретные материалы». По сюжетной линии находится между пятым и шестым сезоном сериала. Детям до 13 лет просмотр рекомендуется совместно с родителями.

Содержание

Сюжет

Молодой агент ФБР Дана Скалли приставлена следить за своим коллегой Фоксом Малдером. В ходе работы она с удивлением осознаёт, что вовлечена в расследование паранормальных явлений. В этом фильме Малдер и Скалли должны тайно расследовать деятельность правительства и выяснить правду о колонизации Земли инопланетянами.

Два пещерных человека во время охоты сталкиваются со странным существом, которое может очень быстро двигаться и не похоже ни на что ранее виденное. В неравной схватке пещерные люди умирают. В наше время на этом месте находится маленький поселок. Дети играют на площадке, рядом с домами, и вдруг один из них проваливается под землю. Его товарищи пытаются понять, что с ним случилось. Парень кричит, что все нормально, к тому же он нашел явно древний человеческий череп. Он выходит на свет, но не спешит вылезать из провала. Черная жидкость сочится из почвы рядом с его ногами, скапливается лужицей. Мальчик заворожено смотрит на странное вещество, с ужасом замечая, что оно начало всасываться в его кожу. Он поднимает голову, ребята стоящие наверху в ужасе кричат, белки глаз их друга полностью черные. Через некоторое время приезжают пожарники, вся бригада также не поднимается наверх. И тогда за дело берутся странные люди, приехавшие на машинах без опознавательных знаков.

Через несколько дней в Далласе взрывается правительственное здание, есть пострадавшие: мальчик и трое пожарных. В их смерти пытаются обвинить Малдера и Скалли, ответственных за операцию по обезвреживанию бомбы.

Малдер не верит в то, что в здании были люди, когда оно взорвалось, ведь была проведена эвакуация. Вместе со Скалли они начинают расследовать это дело. Ситуация осложняется тем, что отдел «Секретных материалов» официально закрыт.

Сиквел

24 июля 2008 года состоялась премьера второго полнометражного фильма: «Секретные материалы: Хочу верить» (англ. The X Files: I Want to Believe). Сюжетно фильм не имеет прямой связи с «Борьбой за будущее», его действие разворачивается через шесть лет после событий телесериала.

Примечания

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Секретные материалы (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»