Флаг Болгарии с 1971 по 1991 год Болгария 6 - 1 Флаг КНДР КНДР
Достижения ¼ финала 1966
Кубок Азии
Участие 2 (Впервые 1980)
Достижения 4 место, 1980

Национальная сборная КНДР по футболу — национальная футбольная команда представляющая Северную Корею на международной футбольной арене. Не входит в число особо успешных команд и редко участвует в международных турнирах.

Годом славы этой команды стал 1966 год, когда Северная Корея участвовала в Чемпионате мира по футболу в Англии и, к удивлению многих, вышла в четвертьфинал, хотя в команде играли непрофессионалы. Тогда команда потерпела поражение от Советского Союза (3:0), затем сыграла вничью со сборной Чили и в последнем матче одержала победу над итальянцами (1:0). В Италии этот матч до сих пор вспоминают как один из самых драматичных в истории итальянского футбола. В четвертьфинале корейцы встретились с командой Португалии и шокировали болельщиков, собравшихся на стадионе в Ливерпуле, тремя голами, которые были забиты в ворота португальцев подряд за первые 24 минуты встречи. Матч однако закончился поражением команды КНДР со счётом 5:3. Почти все члены команды после этого поражения были сосланы в концлагеря.[1] Этот успех северокорейских футболистов (выход в четвертьфинал Чемпионата мира) был первым в истории азиатского футбола вообще. Домашние матчи проводит на стадионе Первого мая, являющегося самым большим по вметительности в мире.