С глаз - долой, из чарта - вон! (фильм)

С глаз - долой, из чарта - вон! (фильм)
С глаз - долой, из чарта - вон!
Music and Lyrics
Постер фильма
Жанр

Комедия

Режиссёр

Марк Лоренс

Автор
сценария

Марк Лоренс

В главных
ролях

Хью Грант
Дрю Бэрримор
Брэд Гаррет
Кристен Джонстон

Оператор

Хавьер Перес Гробет

Композитор

Адам Шлесингер

Кинокомпания

Village Roadshow Pictures
Castle Rock Entertainment

Длительность

100 мин.

Страна

США

Год

2007

IMDb

ID 0758766

«С глаз — долой, из чарта — вон!» (англ. Music and Lyrics - Музыка и слова) — американо-английская романтическая комендия режиссера Марка Лоренса. Возрастных ограничений нет.

В центре сюжета — вышедший в тираж поп-исполнитель (Хью Грант) и бывшая студентка, изучавшая литературу (Дрю Бэрримор). Фильм рассказывает о развитии их отношений в то время, как они пытаются написать хит для поп-звезды.

Содержание

Сюжет

Алекс Флэтчер — поп звезда 80-х годов, второй вокалист некогда популярной группы «ПоП!» (англ. Pop!). После произошедшего 15 лет назад распада группы, Алекс успел смириться со своим статусом «бывшей» звезды. После встречи с молодой поп звездой Корой Корман, Алексу выпадает шанс вновь вернусь былую популярность — для этого в течение нескольких дней ему необходимо написать песню «Обратный путь к любви» (англ. Way Back into Love). Проблема в том, что Алекс не писал песен уже более десяти лет, да и раньше он мог писать лишь на слова Колина Томпсона, своего партнера по «ПоП!».

Сцена из фильма — Алекс Флэтчер (Хью Грант) и Софи Фишер (Дрю Бэрримор) пишут песню «Обратный путь к любви»

Алекс знакомится с Софи Фишер, когда та временно замещает девушку, поливающую цветы в его доме. В университете Софи изучала литературу, но после неудач в личной жизни стала неуверенной в собственных силах. Совместными усилиями им удается за несколько дней написать песню. Кора изменяет аранжировку, превращая романтическую балладу в безвкусную смесь индийской музыки и хард-рока. Алекс не хочет говорить Коре о своем недовольстве переменой стиля песни и из-за этого между Алексом и Софи начинается конфликт.

Кора приглашает Алекса и Софи на свой концерт, где должна пройти премьера песни «Возвращение к любви». На концерте, когда Кора объявляет «новую песню Алекса Флетчера», Софи начинает уходить, полагая, что Алекс «украл» у нее авторство слов. Однако, Алекс действительно поет песню на свои слова, в которой рассказывает о его взаимоотношениях с Софи. За кулисами Алекс говорит Софи, что уговорил Кору вернуть песне «Обратный путь к любви» первоначальную аранжировку.

Во время финальных титров клип «Поп!», переделанный в стиле программы «Музыкальное чтиво» канала MTV Россия (за границей этот прием более известен по программе «Pop-Up Video» канала

В ролях

  • Хью ГрантАлекс Флетчер
  • Дрю БэрриморСофи Фишер
  • Хейли Беннетт — Кора Корман
  • Брэд Гарретт — Крис Рили, менеджер Алекса Фишера
  • Кристен Джонстон — Ронда, старшая сестра Софи

Другие названия фильма

  • Флаг Великобритании Music and Lyrics — русск. Музыка и слова
  • Флаг Германии Mitten ins Herz — Ein Song für Dich — русск. В сердце – песня для тебя
  • Флаг Франции Le Come-Back — русск. Возвращение

Интересные факты

  • Первый вариант называния фильма – «Автор слов и музыки - …» (англ. Music and Lyrics By...), которое впоследствии были изменено на «Слова и Музыка» (англ. Music and Lyrics). В российском прокате фильм прошел под названием «С глаз — долой, из чарта — вон!».
  • Дрю Бэрримор и Хью Грант сами исполняют вокальные партии своих героев. Уроки вокального мастерства и хореографии Гранту давал Мартин Фрай, лидер популярной в 80-е годы британской группы ABC.
  • Сюжет о разной судьбе двух лидеров популярной группы основан на судьбе участников группы Wham! Джордже Майкле и Эндрю Риджли. В то время как Майкл добился значительного успеха в сольной музыкальной карьере, Риджли (как и герой Хью Гранта) не был столь удачлив.
  • Оценка критиков была достаточно сдержанной (резюме сайта Rotten Tomatoes – «успешно, но в основном благодаря обаянию исполнителей главных ролей»).
  • Несмотря на то, что фильм лидировал в британском прокате, в американском фильм дотянул лишь до четвертого места во время уикенда 16-19 февраля 2007 года. Мировые сборы фильма составили около 145 миллионов долларов, из которых около 50 миллионов принес американский прокат.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "С глаз - долой, из чарта - вон! (фильм)" в других словарях:

  • С глаз — долой, из чарта — вон! (фильм) — С глаз долой, из чарта вон! Music and Lyrics Жанр Комедия Режиссёр Марк Лоренс Автор сценария Марк Лоренс …   Википедия

  • С глаз — долой, из чарта — вон! — Music and Lyrics Жанр Комедия Режиссёр Марк Лоренс Автор сценария Марк Лоренс …   Википедия

  • С глаз - долой, из чарта - вон! — Music and Lyrics Жанр Комедия Режиссёр Марк Лоренс Автор сценария Марк Лоренс …   Википедия

  • С глаз — долой — С глаз долой, из чарта вон! С глаз долой, из чарта вон! Music and Lyrics Жанр Комедия …   Википедия

  • С глаз — долой, из чарта вон! Music and Lyrics Жанр …   Википедия

  • Грант, Хью — Хью Грант Hugh Grant Имя при рожд …   Википедия

  • Грант Х. — Хью Грант Hugh Grant Имя при рождении: Хью Джон Мунго Грант Дата рождения: 9 сентября 1960 …   Википедия

  • Грант Хью — Хью Грант Hugh Grant Имя при рождении: Хью Джон Мунго Грант Дата рождения: 9 сентября 1960 …   Википедия

  • Хью Грант — Hugh Grant Имя при рождении: Хью Джон Мунго Грант Дата рождения: 9 сентября 1960 …   Википедия

  • Бэрримор, Дрю — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Бэрримор. У этого термина существуют и другие значения, см. Дрю Берримор (порноактриса). Дрю Бэрримор Drew Barrymore …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»