Роман Игоревич Архипов

Роман Игоревич Архипов
Роман Архипов
фото
Дата рождения

9 ноября 1984 года

Место рождения

Горький, РСФСР

Страна

Россия Россия

Профессия

певец

Жанр

другая

Коллектив

группа Челси

http://romanarhipov.com

Рома́н И́горевич Архи́пов (род. 9 ноября 1984, Горький, РСФСР) — российский певец, выпускник проекта «Фабрика Звёзд-6», участник группы «Челси».

Содержание

Биография

Роман родился 9 ноября 1984 года в городе Горький (ныне Нижний Новгород). В 1991 году вместе с родителями переехал в Москву. Около года жил в США, где учился и подрабатывал в русском ресторане.

Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В сфере шоу-бизнеса Роман оказался в возрасте шести лет, объехал всю страну в гастрольной группе Татьяны Овсиенко, продюсером которой является его отец — Игорь Викторович. Также Роман снялся в клипе «Лето» на дуэт Татьяны Овсиенко с Виктором Салтыковым.

В июне 2006 года Роман окончил факультет международных отношений Московского Гуманитарного Университета по специальности «Регионоведение». Правда, изначально Роман собирался поступать в Академию ФСБ. Для этого он занимался на подготовительных курсах и готовился к экзамену по физкультуре — каждое утро бегал по 15 км, но не прошёл медкомиссию.

Роман играет на клавишных и бас-гитаре. Он пробовался на четвёртый и пятый сезон «Фабрики Звёзд» и, наконец, прошёл на «Фабрику Звёзд-6».

Интересные факты

  • Роман с детства увлекается большим теннисом, его кумиры — Евгений Кафельников и Марат Сафин.
  • Песня «Heaven», исполненная Романом с группой Gotthard на «Фабрике Звёзд», 8 недель лидировала в интерактивном чарте телеканала «Music box», за что Роман получили почётный диплом. Кроме того, известный лейбл «Айрен» за эту же песню вручил Архипову памятный диск.
  • Роман получил от Правительства Москвы орден «За Возрождение России в XXI веке».
  • Снялся в фильме «Сматывай удочки».[1]

См. также

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Роман Игоревич Архипов" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»