Роке Санта Крус

Роке Санта Крус
Футбол
Роке Санта Крус
Общая информация
Полное имя Роке Луис Санта Крус Кантеро
Прозвище
Прозвища {{{прозвища}}}
Родился 16 августа 1981 (27 лет)
Флаг Парагвая (1954-1988) Асунсьон, Парагвай
Умер {{{дата смерти}}}
Гражданство Флаг Парагвая Парагвай
Рост 191 см
Вес {{{вес}}}
Позиция Нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг Англии Блэкберн Роверс
Номер 9
Должность {{{должность}}}
Карьера
Клубная карьера*
1998—1999 Флаг Парагвая Олимпия Асунсьон 9 (3)
1999—2007 Флаг Германии Бавария (Мюнхен) 155 (31)
2007— Флаг Англии Блэкберн Роверс 55 (23)
Национальная сборная**
1999— Парагвай Парагвай 61 (20)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 7 февраля 2009.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 1 июля 2008.

Роке Санта Крус (исп. Roque Santa Cruz; 16 августа 1981, Асунсьон) — парагвайский футболист, нападающий английского клуба «Блэкберн Роверс» и национальной сборной Парагвая. Участник чемпионата мира по футболу 2006 года.

Содержание

Карьера

Олимпия Асунсьон

Роке Санта Крус присоединился к молодёжной команде Олимпия Асунсьон в возрасте девяти лет, где он стал лучшим бомбардиром в течение нескольких сезонов. Его успехи не остались незамеченными. Главный тренер первой команды Олимпии Луис Кубилла пригласил Санта Круса в основной состав команды в возрасте пятнадцати лет. Профессиональный дебют молодого форварда состоялся 27 июля 1998 в парагвайском классико против Серро Портено, в возрасте шестнадцати лет. Работа Санта Круса в клубе привела Олимпию Асунсьон к титулам чемпионов Парагвая в 1998 и 1999, и Санта Крус получил звание «Лучший парагвайский футболист года».

Бавария

Благодаря его прекрасным результатам в Олимпии и в национальной сборной Парагвая, Санта Крус подписал контракт с Баварией во второй половине 1999. Санта-Круз был зауряден в Мюнхене — однако он забил всего пять голов в его первый сезон с клубом из-за серьёзных травм и огромной конкуренции в нападении.

Блэкберн Роверс

Санта Крус согласовал четырехлетний контракт с Блэкберн Роверс 28 июля 2007 года. Блэкберн согласился заплатить за услуги парагвайца Баварии 3.5 миллиона. Он забил свой первый гол за Блэкберн после трёх касаний мяча партнёрами, когда он выступал вместо первого форварда, травмированного Бенни МакКарти, в матче против Мидлсбро.Санта Крус праздновал свой 26-ой день рождения, когда в первый раз за сезон сыграл от первой минуты до последней. Блэкбурн Выиграл Финский клуб 1:0 в розыгрыше кубка УЕФА. Роке Санта Крус сделал свой первый хет-трик за Блэкберн в проигранном матче со счётом 5-3 Уигану 15 декабря 2007, парагваец стал первым игроком через более чем десять лет в английском футболе, который сделал хет-трик в проигранном матче. 12 января 2008 его называли «Игроком Месяца» в Английской Премьер-лиге на декабрь 2007. Он провёл успешный первый сезон, забив 19 голов за Блэкберн.




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Роке Санта Крус" в других словарях:

  • Санта Крус — (исп. Santa Cruz, «Святой Крест») испанская фамилия. Известные представители: Андрес де Санта Крус (1792−1865) южноамериканский политический и военный деятель. Президент Перу в 1827 году, президент Боливии в 1829−39 годах. Роке Санта Крус… …   Википедия

  • Санта Крус, Роке — Роке Санта Крус …   Википедия

  • Санта-Крус, Роке — Роке Санта Крус Общая информация Полное имя Роке Луис Санта Крус Кантеро …   Википедия

  • Санта Крус, Хулио — Хулио Санта Крус Общая информация …   Википедия

  • Обсерватория Роке-де-лос-Мучачос — Обсерватория Роке де лос Мучачос …   Википедия

  • Лопес де Санта-Анна, Антонио — Антонио де Падуа Мария Северино Лопес де Санта Анна и Перес де Леброн Antonio de Padua María Severino López de Santa Anna y Pérez de Lebrón …   Википедия

  • Бавария (футбольный клуб) — У этого термина существуют и другие значения, см. Бавария. Бавария …   Википедия

  • Кубок Америки по футболу 2011 — исп. Campeonato Sudamericano Copa America Argentina 2011 …   Википедия

  • Манчестер Сити — Манчестер Сити …   Википедия

  • Чемпионат мира по футболу 2010. Группа F — Основная статья: Чемпионат мира по футболу 2010 Игры в группе F на чемпионате мира 2010 года состоялись с 14 по 24 июня 2010 года.[1] Группа состоит из сборных Италии, Парагвая, Новой Зеландии и Словакии. В последнем Рейтинге сборных ФИФА… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»