Радио 95,2FM

Радио 95,2FM
Радио 95,2FM
Радио 95,2FM
[1]
Страна

Россия Россия

Слоган

«Рок на Радио 95,2FM»
«Больше музыки, больше рока!»
«Радио 95,2FM. Территория рока»

Частота

95,2 МГц

Зона вещания

Москва,
Московская область

Дата начала вещания

27 апреля 2007 г.

Владелец

ООО «Классическое Радио»

Руководители

Алексей Журавлёв

Сайт

http://95i2.fm/

Радио 95,2FM — московская радиостанция, круглосуточно вещающая рок-музыку. Формат радиостанции — информационно-музыкальный. Основу музыкального эфира составляют лучшие образцы западного рока 70-80-х годов, а также представители современной рок-культуры.

Содержание

История

Частота выиграна на конкурсе 29 ноября 2005 г. с концепцией образовательного вещания под названием «Классическое радио». Радиостанция впервые зазвучала под названием «Рок-радио» 27 апреля 2007 года. В первом квартале 2008-го переименована в «Радио 95,2FM», по сей день сохраняя за собой это название.

Радиостанция сейчас

На данный момент радиостанция выдерживает формат Открытого радио последних годов вещания. Акцент делается на хеви-металические группы 60-90-х годов, тем самым явно выражено последование Открытому радио.

Наполнение эфира

Помимо музыки, в эфире присутствуют тематические рубрики, которые выходят ежедневно:

  • «Моторы» — всё о новинках из мира автомобилей за неделю;
  • «Кино» — всё о новинках из мира кино за неделю;
  • «Персона» — люди, оставившие след в истории и родившиеся на текущей неделе;
  • «Технологии» — всё о новых гаджетах;
  • «Оседлавшие время» — всё о музыкантах, родившихся на текущей неделе.

Из интервью Алексея Журавлёва интернет-порталу RadioPortal.Ru:

«Концепция Радио 95,2FM полностью отражена в ее слогане «Рок на радио». Это станция, которая играет рок-музыку, от классической до современной. Наши слушатели могут услышать 100 % рок-н-ролла круглосуточно. Это невероятный драйв и полное отсутствие «попсы»!

Ди-джеев на Радио 95,2FM нет, да я думаю, они там и не нужны. Если же мы и примем решение о появление на Радио 95,2FM передач, то вести их будут если не музыкальные критики, то высококлассные специалисты в области музыки, и это будет не простая болтовня, а разговор с «посвященными».

Так называемого «русского рока» на радиостанции тоже нет. На вопросы, когда появится в эфире русская рок-музыка, мы отвечаем так: когда появится сам «русский рок», тогда мы и будем думать, ставить русские композиции в эфир или нет.

Насколько я знаю, в России готовится несколько музыкальных проектов, в которых исполнители все равно будут петь на английском языке. Саунд очень достойный, и они будут неплохо смотреться рядом с иноязычными исполнителями. То, что это будет русский рок, никто в эфире и не заметит.

Большая удача для нас заключается в том, что программным директором станции является Филипп Галкин. Рок-музыкой он занимается много лет. В свое время он делал и Радио НАШЕ Радио, и Радио ULTRA.

Программная концепция радиостанции за время ее существования почти не претерпела изменений. Мы существенным образом почистили плей-лист летом 2008 года, и сейчас очень строго выдерживаем чистоту жанра. После корректировки эфира у радиостанции просто взлетели показатели времени прослушивания!»

Сотрудники

  • Журавлёв Алексей — исполнительный директор
  • Галкин Филипп — программный директор
  • Борисов Владимир [1] — музыкальный редактор

Ведущие

С 1 января 2009 года было принято решение отказаться от ди-джеев. До этой даты в разное время эфиры радиостанции вели:

Ссылки

Примечания

  1. Являлся музыкальным редактором Радио ULTRA с 2006 по август 2007 года, а также в 2007 году успел проработать музыкальным редактором телеканала A-One
  2. Персональный блог Евгения Штольца

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Радио 95,2FM" в других словарях:

  • Радио 95 — Радио 95,2FM Радио 95,2FM Радио 95,2FM Страна …   Википедия

  • Радио 95.2ФМ — Радио 95,2FM Радио 95,2FM [1] Страна  Россия Слоган «Рок на Радио 95,2FM» «Больше музыки, больше рока!» «Радио 95,2FM. Территория рока» …   Википедия

  • Радио Экспресс в Пензе — Радио Экспресс Радио Экспресс в Пензе Страна …   Википедия

  • Классическое радио — Радио 95,2FM Радио 95,2FM [1] Страна  Россия Слоган «Рок на Радио 95,2FM» «Больше музыки, больше рока!» «Радио 95,2FM. Территория рока» …   Википедия

  • Открытое радио — Город …   Википедия

  • Rock FM — ООО «Классик Рок» …   Википедия

  • Dj Boston — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/25 октября 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можн …   Википедия

  • Сальск — Город Сальск Флаг Герб …   Википедия

  • Liste der Hörfunkprogramme — In dieser Liste der Hörfunksender finden sich terrestrisch empfangbare Hörfunksender. Hörfunksender, die in Deutschland ausgestrahlt und für Deutschland produziert werden, sind in einem eigenen Artikel Liste deutscher Hörfunksender ausgelagert.… …   Deutsch Wikipedia

  • Liste der Radiosender — In dieser Liste der Hörfunksender finden sich terrestrisch empfangbare Hörfunksender. Hörfunksender, die in Deutschland ausgestrahlt und für Deutschland produziert werden, sind in einem eigenen Artikel Liste deutscher Hörfunksender ausgelagert.… …   Deutsch Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»