Пиратия (онлайн игра)

Пиратия (онлайн игра)
Tales of Pirates

http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1000726374.jpg

Разработчик MOLI
Издатель Nival Online
Даты выпуска Флаг Китая 6 июля 2004
Флаг США 30 марта 2005
Флаг России 6 марта 2008
Платформа Windows
Жанр MMORPG
Режим игры Многопользовательская игра
Возрастной
рейтинг
ESRB: T — Teens
Системные
требования
Процессор Pentium III 800 МГц, 256 Mb RAM, видео-адаптер совместимый с DirectX 9.0
Управление Клавиатура, мышь
Официальный сайт

Tales of Pirates (русск. Исто́рии о пира́тах; Пиратские сказки; в российском издании — Пира́тия) — массовая многопользовательская ролевая интернет-игра (MMORPG), созданная китайской компанией MOLI. В России локализована и издана компанией Nival Online.

Содержание

Общая информация

Серверы Игры

Морган обычный

Дрейк обычный

Шарк пвп

Мир игры

Валюта

Игровыми деньгами являются золотые монеты или просто «золото»(gold). Также сушествуют так называемые "пиастры" (сокращенно "пст"), которые используются для покупок в онлайн-магазине. Получить "пиастры" можно, обменяв их на рубли или выиграв в конкурсах.

География

В мире Пиратии есть три океана: Великий Синий океан, Магический океан и океан вокруг континента Аскарон. В каждом из этих океанов есть крупный материк и россыпь более мелких островов. На каждом из материков есть крупный город (а на Аскароне — даже два) и множество небольших поселений.
Города:

  • Серебряный (в новой версии игры переименован в Аргент)
  • Шайтан
  • Ледынь
  • Громоград
  • Весноград

Также в игре существует множество островов такие как

  • Остров Удачи
  • Остров Стужи
  • Остров Зефира
  • Остров Канареек
  • Остров Купидона
  • Остров Лета
  • Остров Осени
  • Остров Весны

Персонажи

  • Карциз

Пол: мужской
Описание: Мужественный Карцез – дитя человека и морфейца. Его отцом был единственный представитель народа Морфей, которому удалось пережить набег на свое поселение, а мать была простой женщиной из близлежащей рыбацкой деревушки. Когда Карцезу исполнилось двенадцать лет, тайна его происхождения раскрылась, и он был вынужден пуститься в долгие странствия.
Обладающий исключительной силой и развитой мускулатурой, он и вправду похож на демона, однако под суровой внешностью скрывается доброе сердце. Он честен и открыт, как и любой настоящий воин – этим же обуславливается и то, что Карцезу, единственному в игре, доступна наиболее редкая специализация – Чемпион.
Доступные первые профессии: Мечник
Доступные вторые профессии: Чемпион

  • Ланс

Пол: мужской
Описание: Ланс родился на острове Демонов. Человек по происхождению, он был воспитан племенем морфейцев, которые обучили его виртуозному обращению с оружием. Вступая в команду Филлис, Ланс преследовал свои собственные цели – отыскать легендарный Меч, открывающий Небесные Врата.
Ланс – определенно кумир девичьих грез. Ему как никому в мире Аскарона к лицу приходятся и тяжелый доспех воина, и форма моряка, а его манера ухаживать еще ни разу не оставляла равнодушными представительниц прекрасного пола.
Доступные первые профессии: Мечник, Охотник, Мореплаватель
Доступные вторые профессии: Воитель, Стрелок, Покоритель морей

  • Филлис

Пол: женский
Описание: Филлис — талантливая морячка с генами богини. Она родилась в королевской семье и потому хорошо разбирается в морском деле. Божественное происхождение даже помогло ей победить в морском соревновании, проводившемся в крепости Громограде, когда ей было всего лишь десять лет. Правда, ей не присудили победу из-за того, что она сжульничала…
Филлис зачастую своенравна, лукава и безответственна – впрочем, именно эти качества удивительным образом раскрывают в ней настоящую женщину. Эта таинственная привлекательная девушка с выразительными глазами притягивает к себе взгляды прохожих, заставляя их поверить в искренность ее намерений, что часто оказывается на руку всей команде.
Доступные первые профессии: Охотник, Знахарка, Мореплаватель
Доступные вторые профессии: Стрелок, Целительница, Колдунья, Покоритель морей

  • Ами

Пол: женский
Описание: История ее происхождения до сих пор неизвестна. Несмотря на то, что внешне Ами выглядит как обычное человеческое дитя, ей никогда не суждено вырасти и состариться благодаря особым, уникальным генам. Арсенал способностей Ами довольно широк, но в команде ее, прежде всего, ценят за умение общаться с окружающим миром, исцелять самые сложные раны и изобретать предметы, ранее не существовавшие в этом мире.
Ами легко влилась в команду Филлис. Этот очаровательный ребенок, иногда капризный и озорной, всегда готов своей магией исправить самое унылое настроение. Ами на Аскароне – кто-то вроде эльфа. Редкий прохожий сможет пройти мимо Ами, не обратив на нее внимания.
Доступные первые профессии: Маг, Мореплаватель
Доступные вторые профессии: Целитель, Колдунья, Покоритель морей

Корабли

Начиная с 15 уровня, персонаж получает возможность владеть кораблём и путешествовать на нём по океанам (которые составляют большую часть территории мира). Будучи в море персонаж может применять такие мирные навыки, как Рыболовство и Траление. Так же при наличии корабля можно посещать некоторые подземелья и лабиринты, недоступные для пеших путников.
Список кораблей:

  • Гуппи Требуемый уровень: 15
  • Черепаха Требуемый уровень: 15
  • Транспорт Требуемый уровень: 25
  • Ветролов Требуемый уровень: 25
  • Летучая рыбка Требуемый уровень: 30
  • Рыба-меч Требуемый уровень: 30
  • Фантом Требуемый уровень: 35
  • Гроза Требуемый уровень: 35
  • Орел Требуемый уровень: 45
  • Белая акула Требуемый уровень: 45
  • Богиня Требуемый уровень: 45

Реально используются только последние три, Белая Акула(покупается в Громограде) это корабль дамагер, а Орел(покупается в Ледыне) - корабль танк, причем довольно быстрый : эти два корабля используются преимущественно так называемыми "Морскими Мореплавателями" (Мореплаватель, скиллбилд которого ориентирован на морские навыки). Последний же используется повсеместно представителями других классов, т.к. покупаются "Богини" в Шайтане, а там находятся порталы в 2 данжа (Забытый город и Темная топь).

Схема развития персонажей

Характеристики

При получении нового уровня, персонаж получает 1 пункт увеличения характеристик (персонажи 60 и выше уровней получают дополнительный пункт за уровень), за исключением 10 и последующих уровней(20,30,40 и тд), когда персонаж получает сразу 5 пунктов. Все накопленные пункты можно распределить между пятью характеристиками:

  • Сила: Влияет на повреждения в ближнем бою (мечи, посохи, кинжалы).

Рекомендовано для класса: мечник (воитель, чемпион).

  • Телосложение: Увеличивает ЖЗ (количество Жизни), скорость восстановления ЖЗ, и Защиту.

Рекомендовано для класса: мечник (чемпион), знахарка(колдунья), мореплаватель, охотник.

  • Точность: Влияет на частоту попадания и шанс нанесения критического повреждения для всех классов. Увеличивает урон при дальней атаке (луки, стрелковое оружие).

Рекомендовано для класса: охотник.

  • Ловкость: Влияет на скорость атаки и Уклонение.

Рекомендовано для класса: мечник (воитель), охотник, аги чемпион.

  • Дух: Влияет на урон от магии, количество МН(маны) и скорость восстановления МН. Также повышает магическую защиту в PvE. Не влияет на силу бафов, дебафов и морских скиллов мореплавателя, доступных на корабле.

Рекомендовано для класса: знахарка(целитель), мореплаватель.

Классы

Первая профессия

После получения персонажем 10 уровня, он может получить первую профессию. Для получения профессии необходимо пройти соответствующий квест и получить знак, подтверждающий пригодность персонажа для выбранной профессии. В зависимости от расы персонажа можно выбрать одну из 4-х профессий:

  • Мечник За тысячи лет мечники разработали совершенную систему боя с помощью меча и щита.

Персонажи: Ланс или Карциз.

  • Охотник Охотники способны выживать в жесточайших условиях. Они очень хорошо стреляют, но чрезвычайно слабы в ближнем бою.

Персонажи: Ланс или Филлис.

  • Знахарка типичный баффер. Знахарки прекрасно умеют лечить.

Персонажи: Филлис или Ами

  • Мореплаватель Мореплаватели знают море как свои пять пальцев. Им достаются все его богатства и принадлежат все острова, неотмеченные на картах. Только мореплаватели могут получать энергию из особых кораллов, необходимую для использования соответствующих специальных навыков.

Персонажи: Ланс, Филлис или Ами.

Вторая профессия

При достижении 40 уровня персонаж, имеющий первую профессию, может продолжить своё развитие и получить вторую профессию. В зависимости от расы и выбора первой профессии можно получить одну из 6-ти вторых профессий:

  • Воитель (круз, Crusader) Воитель умело фехтует двумя одноручными мечами, для которых у него есть множество скиллов, основными из которых являются иллюзорный удар (слэш, illusion slash), приобретающий огромный урон за счет скорости атаки, теневой удар (стан, shadow slash), и скрытность (стелс, stealth). Некоторый недостаток телосложения в сравнении с чемпионом компенсируется большим уклонением. А в отражении атак воителям нет равных. Воитель становится особенно опасным и сложным противником на высоких уровнях (75+), когда все умения уже выучены и силы становится много. Он способен быстро спилить любого противника в ПВП, кроме хорошо экипированного чемпиона, и практически любого моба. Отличный дамагер, идеально качается и играет соло. Из статов качаем большей частью ловкость, пока не достигнем порога в 210 скорости атаки (слэш становится семикратным по силе) и потом исключительно силу. Фейка берется только на силу. Воитель самый популярный класс в игре, но при этом самый требовательный к дорогим вещам.

Требования: Ланс, профессия Мечник.

  • Чемпион (чамп, танк, Champion) Чемпионы — самые крепкие воины из всех. Прирожденные танки созданные специально для переключения на себя атак большого количества мобов, и держат их, пока другие члены пати занимаются качем, фармом или убийством боссов. Для агра используют умения вой (howl), наносящий урон всем врагам по площади, и по желанию - рев (roar). Их пассивные умения значительно увеличивают им хп и защиту. Кроме того, их одежда обладает самым высоким показателем защиты и физического сопротивления, которое обрезает урон на соответствующее количество процентов. Используют огромные двуручные мечи в качестве основного оружия. Чемпиона практически невозможно убить вне ПВП, да и в ПВП сложновато, но и сам он вряд ли кого-то убьет из-за низкого хит рейта и недостаточно сильной атаки (чамп практически не качает силу и не носит кольца на урон). Хотя есть экзотический и очень дорогой билд способный нанести большой урон - аги-чамп, ориентированный на урон слэшами и быструю атаку, без уникальных гемов и колец делать его вообще не имеет смысла. Просто атакующего чампа не бывает, любые попытки сделать гибрид с уклоном в силу, как правило, оборачиваются полной бесполезностью такого персонажа уже на 50+ уровне. Танк подходит для пати-кача (лучше всего качать в паре с воем или с шарпом), походов в данжи и лабиринты, сам также качается исключительно в пати. Хорошо чувствует себя там где другие могут ходить только в большом отряде, но в отличие от танков из Линейки, абсолютно беспомощен против магических классов, они способны снять ему все хп, игнорируя его мощную физ. защиту. При серьезной заточке топ брони и топ оружия, с фейкой силы 2го поколения прокачанной на тело, и при достаточно высоком уровне, когда уже качается только сила, способен участвовать в ПВП наравных с другими профами, в том числе благодаря скиллу Первобытная Ярость ("нога"), вот тогда и открывается его истинная сила и неуязвимость в бою с другими игроками.

Требования: Карцез, профессия Мечник.

  • Стрелок (СС, шарп, SharpShooter) Стрелки искусны в стрельбе из лука и точно попадают в цель, стреляя с больших дистанций. Вдобавок они умеют пользоваться огнестрельным оружием (ружья и пистолеты), которое имеет большую убойную силу по сравнению с луком, хотя и проигрывает последнему в дальности. Стрелок обладает высокой скоростью бега за счет пассивного умения, а также полезнейшими дебафами, являющимися визитной карточкой профессии, такими как калечащий выстрел (criple), значительно понижающий скорость движения и уклонение цели, и ослабление (enfeeble), которое запрещает использование целью ее умений. Откат этих дебафов меньше чем у СМа, а калечащий можно повторно использовать за несколько секунд до окончания предыдущего эффекта, продлевая его действие бесконечно (плюс физический урон от каждого выстрела). Шарпу ничего не стоит прикончить магов, которые используют исключительно скилл-дамаг. Еще в арсенале шарпа имеется такая специфическая атака как выстрел в голову (headshot), игнорирующий защиту и снимающий во всех случаях фиксированное количество хп, она полезна в ПВП против клериков укрывшихся магическим щитом, и против классов с низким по природе уровнем жизни. Стрелок опасен для врагов, пока соблюдает дистанцию, но если его все-таки догонят, ему конец. Исключение составляет кон-СС, который создан специально для дебафов и обладает высоким телосложением.

Требования: Ланс или Филлис, профессия Охотник.

  • Целительница (клерик, клер, Cleric) Целительницы — это знахарки, которые посвятили себя врачеванию. Они играют важную роль в любой группе. Обладают крайне полезным для самовыживания умением Магический Щит, которое переводит полученный урон на ману (необходима фейка с медитацией, которая будет своевременно восстанавливать большую часть маны. Поэтому из статов качается только дух до максимума и на оставшиеся очки - тело). Благодаря этому клерик не испытывает никаких проблем на каче и в данжах. Клерик и СМ способны обнаружить спрятавшихся в инвизе крузов, вызвав магический глаз, освещающий площадь, умением Истинное Зрение (True Sight). Клерик способен повысить защиту членам пати на 30% заклинанием Ангельский Щит, и повысить вероятность критического удара на 15% заклинанием Воронка Торнадо. По скилл-билду раделяют боевых клериков и фулл-саппорт клериков, хотя на уровнях 75+ различия исчезают.

Требования: Филлис, Ами - профессия Знахарка.

  • Колдунья(СМ, Seal Master) Колдуньи способны проклясть и ослабить врага с помощью своих заклинаний, а также временно запретить ему физическую атаку и использование всех классовых умений. Способны лечить, также как и целители, но гораздо более уязвимы к физическим атакам. Необходимы при походе на боссов, помогают качаться благодаря бафам на урон и скорость атаки, бафают воинов перед массовым ПВП и в данжах. В отличие от клерика, большая часть статов колдуньи идет на тело(если вы, конечно, хотите сделать нормального СМа, а не мясо, падающее от каждого моба), и урон от "призрачного удара" - единственного атакующего скилла, значительно ниже, кач без хорошей пати крайне медленный и тяжелый.

Требования: Филлис, Ами - профессия Знахарка.

  • Покоритель морей (моряк, вой, Voyager) Проведя в плаваниях больше времени, чем на суше, они становятся настоящими морскими волками — знаменитыми покорителями морей. Ни бушующие волны, ни ураганные ветры, ни какая другая опасность не заставят их свернуть с выбранного курса. У вояжеров есть уникальные морские умения, использующиеся только на корабле(самые важные - водоросли и грозовая завеса). Никто и ничто не может противостоять им в океане. Также обладают исключительно мощным и скорострельным сухопутным заклинанием Коралловый Луч, бьющим по площади, сочетая его с молнией, благодаря чему считаются лучшими качерами и отличными дамагерами (в пати). Кстати, на корабле не работает фея, не восстанавливается мана (поэтому желающему выходить в море вояжеру необходимо прокачать дух), а параметры (кроме количества мп) и экипировка персонажа не играют никакой роли. Но зато можно прокачивать корабль и себя сколько угодно, опыт будет идти также как на земле. Заряжать кораллы грозы, ветра и тумана можно только в море. Благодаря способности фармить уникальный морской лут, недоступный для остальных из-за их неспособности воевать на море, пряморукий вояжер самый богатый персонаж в игре.

Требования: Ланс, Филлис или Ами; профессия Мореплаватель.

  • Также хочется добавить что для каждой профессии существуют различные варианты раскачки (с)darkmessiahlord2
  • Расширял и корректировал нубские описания вторых профессий Dead Voice.


Монстры

Собственно на них и происходит кач персонажа. На каждом острове в целом фауна схожа(хотя в Шайтане есть Кактусы и Злободыни больше таких нигде нет).Монстры представлены такими видами: Животные, грибы(зачастую агрессивные), пираты всех видов, разнообразные мистические существа, специфические монстры для определенных локаций:

  • Ледынь: Ети, снежная королева, снегурочка, белый медведь
  • Шайтан: Разбойник злобный волк, кактус, злободыня
  • Аргент: Кенгуру, энты,овцы,кусты,черепахи и моллюски

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Пиратия (онлайн игра)" в других словарях:

  • Пиратия — Tales of Pirates http://www.ozon.ru/multimedia/audio cd covers/1000726374.jpg Разработчик MOLI Издатель Nival Online Даты выпуска …   Википедия

  • Пиратия Online — Tales of Pirates Разработчик MOLI Издатель Astrum Nival Даты выпуска …   Википедия

  • Список многопользовательских ролевых онлайн-игр —     …   Википедия

  • Astrum Online Entertainment — Тип Холдинг Год основания 2007 …   Википедия

  • Nival Online — Год основания 2006 Основатели Сергей Александрович Орловский Ключевые фигуры Сергей Александрович Орловский (президент) Тип Частная компания Расположение …   Википедия

  • Astrum Nival — Тип Частная компания Год основания 2006 Основатели Сергей Александрович Орловский Расположение …   Википедия

  • Нивал — Nival Interactive Год основания 1996 (18 ноября) Основатели Сергей Александрович Орловский Ключевые фигуры …   Википедия

  • Nival Interactive — Тип {{{тип}}} Деятельность Разработка и издание компьютерных игр Год основания …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»