Народный депутат Украины

Народный депутат Украины
Политика — Портал:Политика
Украина

Эта статья — часть серии:
Политика и правительство
Украины


Исполнительная власть


Законодательная власть


Юридическая система


Административная система


Выборы и политическая система



Другие страны · Портал Политика

Народные депутаты Украины — члены украинского парламента (Верховная рада Украины), избираются в количестве 450 человек 1 раз в 5 лет. Последние парламентские выборы были внеочередными, прошли 30 сентября 2007 года. Депутаты избирались исключительно по партийным спискам.

Содержание

6-ой созыв (20072012)

5-ый созыв (20062007)

Согласно официальным результатам, в Верховную раду V созыва прошли:

№ п/п фамилия, имя и отчество партия или блок на выборах № в списке фракция ранее депутат во фракции
1 Шепелев Александр Александрович БЮТ 74 БЮТ
2 Азаров Николай Янович Партия регионов 12
3 Александровская Алла Александровна КПУ 17 КПУ
4 Алексеев Игорь Викторович КПУ 14 КПУ
5 Андрос Сергей Александрович Партия регионов 179
6 Антемюк Анатолий Дмитриевич Партия регионов 122
7 Антипенко Ирина Викторовна Партия регионов 126
8 Антипов Олег Николаевич БЮТ 32
9 Аржевитин Станислав Михайлович Блок "НАША УКРАИНА" 56
10 Аркаллаев Нурулислам Гаджиевич Партия регионов 72
11 Артеменко Юрий Анатолиевич Блок "НАША УКРАИНА" 55
12 Ахметов Ринат Леонидович Партия регионов 7
13 Бабурин Алексей Васильевич КПУ 21
14 Баграев Николай Георгиевич БЮТ 45 БЮТ
15 Барановский Александр Петрович СПУ 20
16 Бахтеева Татьяна Дмитриевна Партия регионов 33 Партия регионов
17 Бевзенко Валерий Федорович Партия регионов 60
18 Билозир Оксана Владимировна Блок "НАША УКРАИНА" 19
19 Белорус Олег Григорович БЮТ 11 БЮТ
20 Белый Алексей Петрович Партия регионов 31
21 Берташ Василий Михайлович Партия регионов 155
22 Беспалый Борис Яковлевич Блок "НАША УКРАИНА" 15 Наша Украина
23 Бессмертный Роман Петрович Блок "НАША УКРАИНА" 23
24 Биба Василий Тимофеевич Партия регионов 178
25 Белоус Вячеслав Александрович БЮТ 133
26 Бирюк Лев Васильевич БЮТ 111 БЮТ
27 Близнюк Анатолий Михайлович Партия регионов 42
28 Богатырева Раиса Васильевна Партия регионов 6 Партия регионов
29 Богашева Наталия Владиславовна Блок "НАША УКРАИНА" 76
30 Богуслаев Вячеслав Александрович Партия регионов 5
31 Боднар Ольга Борисович БЮТ 126
32 Бойко Владимир Семенович СПУ 8 СПУ
33 Бокий Иван Сидорович СПУ 7 СПУ
34 Болдырев Юрий Александрович Партия регионов 162
35 Бондаренко Виктор Викторович Партия регионов 81
36 Бондаренко Елена Анатолиевна Партия регионов 125
37 Бондаренко Елена Федоровна БЮТ 89 БЮТ
38 Бондарчук Иван Николаевич СПУ 21
39 Бондарь Александр Николаевич Блок "НАША УКРАИНА" 37
40 Бондарь Владимир Алексеевич Партия регионов 152
41 Бондык Валерий Анатолиевич Партия регионов 101
42 Борзых Александр Иванович БЮТ 97 БЮТ
43 Борисов Валерий Дмитриевич Блок "НАША УКРАИНА" 57
44 Борт Виталий Петрович Партия регионов 105
45 Борщевский Виктор Валентинович КПУ 15 КПУ
46 Бронников Владимир Константинович Партия регионов 114 Партия регионов
47 Бугаец Анатолий Александрович СПУ 19
48 Буджерак Александр Александрович БЮТ 98
49 Бурлаков Павел Николаевич Партия регионов 109
50 Буряк Александр Васильевич БЮТ 69 БЮТ
51 Буряк Сергей Васильевич БЮТ 37 БЮТ
52 Васадзе Тариел Шакрович БЮТ 41 БЮТ
53 Васильев Александр Андреевич Партия регионов 75 Партия регионов
54 Веревский Андрей Михайлович БЮТ 44 БЮТ
55 Вернидубов Иван Васильевич Партия регионов 78 Партия регионов
56 Вершинина Инга Станиславовна БЮТ 63
57 Вечерко Владимир Николаевич Партия регионов 77
58 Вилкул Александр Юрьевич Партия регионов 59
59 Винский Иосиф Викентьевич СПУ 6 СПУ
60 Витенко Елена Андреевна БЮТ 119
61 Волга Василий Александрович СПУ 17
62 Волков Александр Анатолиевич Блок "НАША УКРАИНА" 44
63 Волынец Михаил Яковлевич БЮТ 14 БЮТ
64 Ворон Юрий Борисович БЮТ 77 БЮТ
65 Воропаев Юрий Николаевич Партия регионов 74
66 Воротнюк Игорь Борисович БЮТ 33
67 Выдрин Дмитрий Игнатьевич БЮТ 92
68 Вязевский Владимир Михайлович Блок "НАША УКРАИНА" 48
321 Гармаш Галина Федоровна СПУ 16 СПУ
69 Геллер Евгений Борисович Партия регионов 79
70 Герасимов Иван Александрович КПУ 3 КПУ
71 Герасимьюк Ольга Владимировна Блок "НАША УКРАИНА" 4
72 Герман Анна Николаевна Партия регионов 106
74 Гладий Михаил Васильевич БЮТ 85 БЮТ
75 Глусь Степан Карлович БЮТ 108
76 Гнатенко Лев Николаевич Блок "НАША УКРАИНА" 52
77 Гнаткевич Юрий Васильевич БЮТ 135
78 Головатый Сергей Петрович Блок "НАША УКРАИНА" 43
79 Голубь Александр Владимирович КПУ 7 КПУ
80 Гончаров Михаил Александрович СПУ 15
81 Горбаль Василий Михайлович Партия регионов 37 Партия регионов
82 Горбатюк Анатолий Алексеевич Партия регионов 156
73 Горняк Евгений Алексеевич Блок "НАША УКРАИНА" 30 Реформы и Порядок
83 Горошкевич Александр Сергеевич Блок "НАША УКРАИНА" 58
84 Грач Леонид Иванович КПУ 19
85 Григорович Лилия Степановна Блок "НАША УКРАИНА" 10 Блок "НАША УКРАИНА"
86 Грицак Василий Николаевич Партия регионов 165
87 Губский Богдан Владимирович БЮТ 27 БЮТ
88 Гуменюк Игорь Николаевич Партия регионов 51
89 Гуменюк Олег Иванович Блок "НАША УКРАИНА" 67 Блок "НАША УКРАИНА"
90 Гуреев Василий Николаевич Блок "НАША УКРАИНА" 36 ПППУ
91 Гусаров Сергей Николаевич Партия регионов 160
92 Давымука Степан Антонович Блок "НАША УКРАИНА" 81 НРУ
93 Данилин Николай Алексеевич СПУ 32
94 Данилов Алексей Вячеславович БЮТ 42
95 Дарда Александр Панасович Партия регионов 89
96 Дейч Борис Давидович Партия регионов 28
97 Демехин Владимир Анатолиевич Партия регионов 121 Партия регионов
98 Демянко Николай Иванович Партия регионов 93
99 Денисова Людмила Леонтьевна БЮТ 115
100 Деркач Андрей Леонидович СПУ 9 СПУ
101 Джарты Василий Георгиевич Партия регионов 22
102 Джемилев Кырымоглу Блок "НАША УКРАИНА" 45 НРУ
103 Джига Николай Васильевич Партия регионов 56
104 Добкин Михаил Маркович Партия регионов 76 Партия регионов
105 Добряк Евгений Дмитриевич БЮТ 136
106 Довгий Станислав Алексеевич Блок "НАША УКРАИНА" 28 ПППУ
107 Довгий Тарас Алексеевич Блок "НАША УКРАИНА" 64 Блок "НАША УКРАИНА"
108 Дончак Владимир Андреевич БЮТ 122
109 Евтухов Василий Иванович Партия регионов 141
110 Един Александр Иосифович БЮТ 68 БЮТ
111 Ереско Игорь Геннадиевич БЮТ 118
112 Ефремов Александр Сергеевич Партия регионов 19
113 Ехануров Юрий Иванович Блок "НАША УКРАИНА" 1
114 Жвания Давид Важаевич Блок "НАША УКРАИНА" 69
115 Жебровский Павел Иванович Блок "НАША УКРАИНА" 49
116 Жеваго Константин Валентинович БЮТ 62 БЮТ
117 Жиденко Игорь Григорьевич БЮТ 130
118 Журавко Алексей Валериевич Партия регионов 118
119 Забарский Владислав Валериевич Партия регионов 176
120 Забзалюк Роман Емельянович БЮТ 49
121 Заблоцкий Виталий Петрович Партия регионов 166
122 Заклунная-Мироненко Валерия Гавриловна КПУ 6 КПУ
123 Замковенко Николай Иванович БЮТ 125
124 Заплатинский Владимир Михайлович Блок "НАША УКРАИНА" 60 ПППУ
125 Засуха Татьяна Владимировна Партия регионов 117 Партия регионов
126 Зварыч Игорь Теодорович Партия регионов 174
127 Зварыч Роман Михайлович Блок "НАША УКРАИНА" 26
128 Звягильский Ефим Леонидович Партия регионов 9 Партия регионов
129 Зейналов Эдуард Джангирович Блок "НАША УКРАИНА" 65 БЮТ
130 Зимин Евгений Игоревич БЮТ 121
131 Злочевский Николай Владиславович Партия регионов 110
132 Зозуля Руслан Петрович БЮТ 93
133 Зубанов Владимир Александрович Партия регионов 138 Партия регионов
134 Зубец Михаил Васильевич БЮТ 59 БЮТ
135 Зубов Валентин Сергеевич БЮТ 19 БЮТ
136 Зубок Владимир Владимирович БЮТ 64
137 Иванов Владимир Михайлович Партия регионов 185
138 Ивченко Алексей Григорьевич Блок "НАША УКРАИНА" 25
139 Ильяшов Григорий Алексеевич Партия регионов 127
140 Исаев Леонид Алексеевич Партия регионов 131 Партия регионов
141 Казак Владимир Васильевич Партия регионов 92
142 Калашников Олег Иванович Партия регионов 161
143 Калетник Григорий Николаевич Партия регионов 142 Партия регионов
144 Калюжный Виталий Анатольевич Партия регионов 168
145 Кальниченко Игорь Викторович Партия регионов 107 Партия регионов
146 Кальченко Валерий Михайлович БЮТ 28
147 Камчатный Валерий Григорьевич БЮТ 123
148 Каракай Юрий Васильевич Партия регионов 164
149 Карпачева Нина Ивановна Партия регионов 2
150 Карпук Владимир Георгиевич Блок "НАША УКРАИНА" 73
151 Катеринчук Николай Дмитриевич Блок "НАША УКРАИНА" 8 Блок "НАША УКРАИНА"
152 Келестин Валерий Васильевич Блок "НАША УКРАИНА" 50 Блок "НАША УКРАИНА"
153 Кендзер Ярослав Михайлович Блок "НАША УКРАИНА" 59 НРУ
154 Кивалов Сергей Васильевич Партия регионов 27
155 Кий Сергей Викторович Партия регионов 70
156 Килинкаров Спиридон Павлович КПУ 13
157 Кинах Анатолий Кириллович Блок "НАША УКРАИНА" 2
158 Кириленко Вячеслав Анатолиевич Блок "НАША УКРАИНА" 6
159 Кириленко Иван Григорьевич БЮТ 70
160 Кирильчук Евгений Иванович БЮТ 20 БЮТ
161 Кириченко Людмила Федоровна Партия регионов 46 Партия регионов
162 Киселев Василий Алексеевич Партия регионов 34
163 Климец Павел Анатолиевич Партия регионов 67
164 Климов Леонид Михайлович Партия регионов 39 Партия регионов
165 Клубень Степан Степанович СПУ 11
166 Клюев Андрей Петрович Партия регионов 14 Партия регионов
167 Клюев Сергей Петрович Партия регионов 62
168 Ключковский Юрий Богданович Блок "НАША УКРАИНА" 16 Блок "НАША УКРАИНА"
169 Князевич Руслан Петрович Блок "НАША УКРАИНА" 9
170 Ковалева Юлия Викторовна Партия регионов 119
171 Ковалевская Юлия Сергеевна Партия регионов 167
172 Коваль Вячеслав Станиславович Блок "НАША УКРАИНА" 24 НРУ
173 Кожара Леонид Александрович Партия регионов 139
174 Кожемякин Андрей Анатолиевич БЮТ 25
175 Козаков Игорь Владимирович Партия регионов 145
176 Колесников Борис Викторович Партия регионов 10
177 Колесниченко Вадим Васильевич Партия регионов 180
178 Колоцей Юрий Александрович Партия регионов 52
179 Комар Николай Степанович Партия регионов 115 Партия регионов
180 Кондратьева Татьяна Васильевна Партия регионов 171
181 Константинов Евгений Семенович БЮТ 124 БЮТ
182 Корж Виктор Петрович Партия регионов 172
183 Корж Виталий Терентий БЮТ 34 БЮТ
184 Корж Павел Петрович Партия регионов 61 БЮТ
185 Коржев Анатолий Леонидович Партия регионов 71
186 Корнийчук Евгений Владимирович БЮТ 113
187 Королевская Наталия Юрьевна БЮТ 79
188 Король Виктор Николаевич Блок "НАША УКРАИНА" 54 Блок "НАША УКРАИНА"
189 Корсаков Алексей Яковлевич Партия регионов 116 Партия регионов
190 Костенко Павел Иванович БЮТ 72
191 Костусев Алексей Алексеевич Партия регионов 29
192 Кравцов Александр Олегович Партия регионов 170
193 Кравченко Николай Васильевич КПУ 11 КПУ
194 Кравчук Петр Константинович БЮТ 83
195 Кроль Игорь Иванович Блок "НАША УКРАИНА" 71
196 Круглов Николай Петрович Партия регионов 40 Партия регионов
197 Круць Николай Федорович Блок "НАША УКРАИНА" 79 Блок "НАША УКРАИНА"
198 Крючков Дмитрий Васильевич БЮТ 71
199 Кузьменко Петр Павлович БЮТ 100 БЮТ
200 Кузьменко Сергей Леонидович СПУ 31
201 Куйбида Василий Степанович Блок "НАША УКРАИНА" 17
202 Кукоба Анатолий Тихонович Партия регионов 98 НБЛ
203 Кунченко Алексей Петрович СПУ 13
204 Куренной Владимир Константинович БЮТ 95
205 Курило Виталий Семенович БЮТ 8
206 Куровский Иван Иванович БЮТ 65
207 Курпиль Степан Владимирович БЮТ 36
208 Кучеренко Алексей Юрьевич Блок "НАША УКРАИНА" 47
209 Кушнарев Евгений Петрович Партия регионов 11
210 Лабунская Анжелика Викторовна БЮТ 88
211 Ландык Валентин Иванович Партия регионов 18 Партия регионов
212 Ландык Владимир Иванович Партия регионов 54
213 Лановой Владимир Тимофеевич Блок "НАША УКРАИНА" 39
214 Лапин Евгений Васильевич Партия регионов 135 Партия регионов
215 Ларин Сергей Николаевич Партия регионов 65 Партия регионов
216 Лебедев Павел Валентинович БЮТ 73
217 Левцун Владимир Иванович БЮТ 24 БЮТ
218 Левченко Екатерина Борисович Блок "НАША УКРАИНА" 35
219 Ледида Александр Александрович Партия регионов 149
220 Лелюк Алексей Владимирович Партия регионов 91 Партия регионов
221 Лещинский Александр Олегович Партия регионов 53 Партия регионов
222 Лисин Николай Павлович Партия регионов 108 Партия регионов
223 Лисов Игорь Владимирович Партия регионов 97
224 Литвинов Леонид Федорович Партия регионов 16
225 Личук Владимир Иванович Партия регионов 158
226 Логвиненко Алексей Степанович БЮТ 58
227 Лопушанский Андрей Ярославович Блок "НАША УКРАИНА" 70
228 Лукаш Елена Леонидовна Партия регионов 26
229 Лукашук Олег Григорьевич БЮТ 114 БЮТ
230 Лукошко Александр Андреевич Партия регионов 183
231 Лукьяненко Левко Григорьевич БЮТ 6 БЮТ
232 Лукьянов Владислав Валентинович Партия регионов 133
233 Лукьянчук Руслан Валериевич БЮТ 56
234 Лыжичко Руслана Степановна Блок "НАША УКРАИНА" 5
235 Ляпина Ксения Михайловна Блок "НАША УКРАИНА" 7 Блок "НАША УКРАИНА"
236 Майборода Сергей Федотович Партия регионов 184
237 Майко Виталий Иванович Блок "НАША УКРАИНА" 20 ПППУ
238 Макеенко Владимир Владимирович Партия регионов 48 Партия регионов
239 Макиенко Владимир Петрович БЮТ 76 Регионы Украины
240 Максим Луцка Георгиевич БЮТ 48
241 Малиновский Алексей Петрович СПУ 10 СПУ
242 Малышев Владимир Степанович Партия регионов 64
243 Мальцев Владимир Александрович Партия регионов 66
244 Маньковский Григорий Владимирович Партия регионов 146
245 Мармазов Евгений Васильевич КПУ 16
246 Мартынюк Адам Иванович КПУ 2 внефракционный
247 Мартыненко Николай Владимирович Блок "НАША УКРАИНА" 21 Блок "НАША УКРАИНА"
248 Марущенко Владимир Станиславович Блок "НАША УКРАИНА" 38 Регионы Украины
249 Матвеев Валентин Григорьевич КПУ 8 КПУ
250 Матвиенко Анатолий Сергеевич Блок "НАША УКРАИНА" 12
251 Матвиенков Сергей Анатолиевич СПУ 25 СПУ
252 Матвийчук Эдуард Леонидович Партия регионов 102 Партия регионов
253 Матюха Валерия Валериевна Партия регионов 177
254 Мельник Петр Владимирович Партия регионов 143
255 Мельник Станислав Анатольевич Партия регионов 84
256 Мендусь Ярослав Петрович СПУ 18
257 Мироненко Михаил Иванович Партия регионов 124
258 Мирошниченко Юрий Романович Партия регионов 123
259 Мищенко Сергей Григорьевич БЮТ 57
260 Мойсик Владимир Романович Блок "НАША УКРАИНА" 46 Блок "НАША УКРАИНА"
261 Момот Сергей Васильевич Партия регионов 57
262 Мордовец Леонид Михайлович СПУ 24 СПУ
263 Мороз Александр Александрович СПУ 1 СПУ
264 Мостипан Ульяна Николаевна БЮТ 29
265 Муц Орест Павлович Партия регионов 159
266 Надоша Олег Владимирович БЮТ 103
267 Наконечный Владимир Леонтьевич Партия регионов 134 Партия регионов
268 Наливайко Анатолий Михайлович КПУ 12 КПУ
269 Немиря Григорий Михайлович БЮТ 46
270 Нетецкая Елена Анатольевна Партия регионов 169
271 Николаенко Станислав Николаевич СПУ 3
272 Одайнык Николай Николаевич Блок "НАША УКРАИНА" 53 Блок "НАША УКРАИНА"
273 Одарич Сергей Олегович БЮТ 107
274 Одарченко Юрий Витальевич БЮТ 128
275 Олийнык Владимир Николаевич БЮТ 30
276 Олийнык Святослав Васильевич БЮТ 86
277 Омельченко Александр Александрович Блок "НАША УКРАИНА" 61 Блок "НАША УКРАИНА"
278 Омельченко Григорий Емельянович БЮТ 7 БЮТ
279 Онищук Николай Васильевич Блок "НАША УКРАИНА" 13 ПППУ
280 Онопенко Василий Васильевич БЮТ 4 БЮТ
281 Оплачко Владимир Николаевич КПУ 20
282 Орлов Андрей Викторович Партия регионов 87
283 Оробец Юрий Николаевич Блок "НАША УКРАИНА" 18 Блок "НАША УКРАИНА"
284 Осика Сергей Григорьевич БЮТ 51 БЮТ
285 Павленко Эдуард Иванович Партия регионов 50
286 Павленко Юрий Алексеевич Блок "НАША УКРАИНА" 22
287 Панасовский Олег Григорьевич Партия регионов 120 Партия регионов
288 Парубок Емельян Никонович КПУ 5 КПУ
289 Пачесюк Сергей Никонович Партия регионов 150
290 Пашинский Сергей Владимирович БЮТ 101
291 Пеклушенко Александр Николаевич Партия регионов 44 Партия регионов
292 Передерий Вячеслав Григорьевич БЮТ 102
293 Петренко Вадим Михайлович БЮТ 40
294 Петров Борис Федорович Партия регионов 36
295 Петросов Валерий Альбертович Партия регионов 163
296 Петрук Николай Николаевич БЮТ 9
297 Пехота Владимир Юльевич Партия регионов 130 Партия регионов
298 Писаренко Валерий Владимирович БЮТ 75
299 Писарчук Петр Иванович Партия регионов 132 Партия регионов
300 Пискун Святослав Михайлович Партия регионов 96
301 Плотников Алексей Витальевич Партия регионов 113
302 Поживанов Михаил Александрович Блок "НАША УКРАИНА" 74 НРУ
303 Полищук Сергей Владимирович БЮТ 117
304 Полохало Владимир Иванович БЮТ 50
305 Поляков Василий Леонидович СПУ 30
306 Полянчич Михаил Михайлович Блок "НАША УКРАИНА" 42 Блок "НАША УКРАИНА"
307 Поляченко Владимир Аврумович Блок "НАША УКРАИНА" 32
308 Пономаренко Георгий Григорьевич КПУ 18 КПУ
309 Попеску Иван Васильевич Партия регионов 173
310 Порошенко Петр Алексеевич Блок "НАША УКРАИНА" 33
311 Портнов Андрей Владимирович БЮТ 66
312 Потапов Василий Иванович Партия регионов 30 Партия регионов
313 Потымков Сергей Юрьевич БЮТ 109
314 Прасолов Игорь Николаевич Партия регионов 43
315 Пригодский Антон Викентьевич Партия регионов 21
316 Присяжнюк Николай Владимирович Партия регионов 99
317 Притыка Дмитрий Никитович Партия регионов 68
318 Прокопенко Виктор Евгеньевич Партия регионов 45
319 Прокопович Наталия Владимировна Блок "НАША УКРАИНА" 27
320 Прутник Эдуард Анатолиевич Партия регионов 55
322 Пшонка Артем Викторович Партия регионов 128
323 Радзиевский Алексей Васильевич Партия регионов 157
324 Радковский Олег Владимирович БЮТ 110
325 Радовець Арнольд Анатолиевич БЮТ 131
326 Романова Наталия Андреевна БЮТ 137
327 Романюк Николай Прокопьевич Партия регионов 148
328 Рудьковский Николай Николаевич СПУ 14 СПУ
329 Ружицкий Антон Матвей Блок "НАША УКРАИНА" 63 Блок "НАША УКРАИНА"
330 Рыбак Владимир Васильевич Партия регионов 13 Партия регионов
331 Рыбаков Игорь Александрович БЮТ 78
332 Рымарук Александр Иванович Партия регионов 111 Партия регионов
333 Рябика Александр Григорьевич БЮТ 127
334 Савчук Александр Владимирович Партия регионов 32
335 Садовый Николай Ильич СПУ 23 СПУ
336 Саламатин Дмитрий Альбертович Партия регионов 88
337 Салыгин Василий Викторович Партия регионов 151 Партия регионов
338 Самойленко Юрий Павлович Партия регионов 58
339 Самойлик Екатерина Семеновна КПУ 4 КПУ
340 Самофалов Геннадий Григорьевич Партия регионов 100 Партия регионов
341 Сандлер Дмитрий Михайлович Партия регионов 82 Партия регионов
342 Сапожник Виктор Дмитриевич БЮТ 31 Регионы Украины
343 Саратов Валерий Владимирович Партия регионов 104
344 Сас Сергей Владимирович БЮТ 17 БЮТ
345 Сафиуллин Равиль Сафович Партия регионов 41 Регионы Украины
346 Святаш Дмитрий Владимирович Партия регионов 63 Партия регионов
347 Селиваров Андрей Борисович Партия регионов 83
348 Семенюк Валентина Петровна СПУ 2
349 Семинога Анатолий Иванович БЮТ 15 БЮТ
350 Сенченко Андрей Виленович БЮТ 81
351 Сербин Юрий Сергеевич БЮТ 96
352 Сивкович Владимир Леонидович Партия регионов 80 Партия регионов
353 Сивульский Николай Иванович БЮТ 99
354 Сигал Евгений Яковлевич БЮТ 47 БЮТ
355 Сильченко Василий Андреевич СПУ 22
356 Симоненко Петр Николаевич КПУ 1 КПУ
357 Синица Артем Николаевич Партия регионов 136
358 Синченко Сергей Григорьевич БЮТ 106 БЮТ
359 Скибинецький Александр Матвей БЮТ 61
360 Скубашевский Станислав Валериан Партия регионов 95
361 Скубенко Владимир Петрович БЮТ 104
362 Скудар Георгий Маркович Партия регионов 3 Партия регионов
363 Слаута Виктор Андреевич Партия регионов 86 Партия регионов
364 Слободянюк Владимир Иосифович Партия регионов 154
365 Смирнов Андрей Юрьевич Партия регионов 182
366 Смитюх Григорий Евдокимович Партия регионов 94
367 Сокирко Николай Васильевич Блок "НАША УКРАИНА" 75 Блок "НАША УКРАИНА"
368 Сподаренко Иван Васильевич СПУ 4 СПУ
369 Стасив Любовь Владимировна БЮТ 112 Регионы Украины
370 Степанов Геннадий Сергеевич Блок "НАША УКРАИНА" 68
371 Стоян Александр Николаевич Партия регионов 23 Партия регионов
372 Стретович Владимир Николаевич Блок "НАША УКРАИНА" 11 Блок "НАША УКРАИНА"
373 Сулковский Павел Игнатьевич Партия регионов 47 Партия регионов
374 Суслов Евгений Иванович БЮТ 10
375 Сухой Ярослав Михайлович Партия регионов 69 Партия регионов
376 Сушкевич Валерий Михайлович БЮТ 39 БЮТ
377 Табачник Яков Пиневич Партия регионов 20
378 Танюк Леонид (Олесь) Степанович Блок "НАША УКРАИНА" 14 НРУ
379 Таран Виктор Васильевич БЮТ 18 БЮТ
380 Тарасов Владимир Владимирович СПУ 27
381 Тарасюк Борис Иванович Блок "НАША УКРАИНА" 3
382 Тедеев Эльбрус Сосланович Партия регионов 103
383 Терехин Сергей Анатолиевич БЮТ 16
384 Тимошенко Юлия Владимировна БЮТ 1
385 Тихонов Виктор Николаевич Партия регионов 8
386 Ткаченко Александр Николаевич КПУ 9 КПУ
387 Ткаченко Владимир Владимирович БЮТ 90
388 Толстенко Владимир Леонидович БЮТ 80
389 Томенко Николай Владимирович БЮТ 3
390 Тополов Виктор Семенович Блок "НАША УКРАИНА" 77
391 Третьяков Александр Юрьевич Блок "НАША УКРАИНА" 41
392 Трындюк Юрий Григорьевич БЮТ 84
393 Тулуб Сергей Борисович Партия регионов 49
394 Турманов Виктор Иванович Партия регионов 25 Партия регионов
395 Турчинов Александр Валентинович БЮТ 2
396 Удовенко Геннадий Иосифович Блок "НАША УКРАИНА" 31 НРУ
397 Федорчук Ярослав Петрович БЮТ 12 БЮТ
398 Федун Алексей Леонидович Блок "НАША УКРАИНА" 66
399 Фельдман Александр Борисович БЮТ 43 БЮТ
400 Фесенко Леонид Иванович Партия регионов 137
401 Филиндаш Евгений Васильевич СПУ 29 СПУ
402 Хара Василий Георгиевич Партия регионов 24 Партия регионов
403 Хмельницкий Василий Иванович БЮТ 60 БЮТ
404 Хомутынник Виталий Юрьевич Партия регионов 15 Партия регионов
405 Цапюк Степан Кириллович Партия регионов 147
406 Царев Олег Анатолиевич Партия регионов 35 Партия регионов
407 Цибульчик Анатолий Борисович БЮТ 142
408 Цушко Василий Петрович СПУ 12
409 Цыбенко Петр Степанович КПУ 10 КПУ
410 Цюрко Петр Иванович Партия регионов 186
411 Червонопиский Сергей Васильевич СПУ 5
412 Черновецкий Леонид Михайлович Блок "НАША УКРАИНА" 29 Блок "НАША УКРАИНА"
420 Черновил Тарас Вячеславович Партия регионов 4 Партия регионов
413 Черноволенко Александр Виленович Блок "НАША УКРАИНА" 51 НРУ
414 Черноморов Александр Николаевич Партия регионов 144
415 Чертков Юрий Дмитриевич Партия регионов 85
416 Чечетов Михаил Васильевич Партия регионов 112
417 Чичков Валерий Михайлович БЮТ 23 БЮТ
418 Чмырь Сергей Михайлович СПУ 33
419 Чмырь Юрий Павлович Партия регионов 181
421 Чубаров Рефат Абдурахманович Блок "НАША УКРАИНА" 72 НРУ
422 Чудновский Виталий Олегович БЮТ 105
423 Чукмасов Сергей Александрович СПУ 26
424 Шаго Евгений Петрович БЮТ 94
425 Шаманов Валерий Викторович БЮТ 91
426 Шевченко Андрей Витальевич БЮТ 5
427 Шевченко Владимир Иванович БЮТ 139
428 Шевчук Сергей Владимирович БЮТ 21 БЮТ
429 Шелестов Александр Николаевич Партия регионов 175
430 Шенцев Дмитрий Алексеевич Партия регионов 129
431 Шепелев Александр Александрович БЮТ 55
432 Шибко Виталий Яковлевич СПУ 28 СПУ
433 Шишкина Зоя Леонидовна БЮТ 82
434 Шкиль Андрей Васильевич БЮТ 13 БЮТ
435 Шкиря Игорь Николаевич Партия регионов 38 Партия регионов
436 Шкрибляк Анатолий Васильевич Блок "НАША УКРАИНА" 78
437 Шкутяк Зиновий Васильевич Блок "НАША УКРАИНА" 80
438 Шлемко Дмитрий Васильевич БЮТ 35
439 Шовкошитний Владимир Федорович БЮТ 134
440 Шпиг Федор Иванович Блок "НАША УКРАИНА" 34 Блок "НАША УКРАИНА"
441 Шустик Елена Юрьевна БЮТ 132
442 Щербань Артем Владимирович Партия регионов 140
443 Ющенко Петр Андреевич Блок "НАША УКРАИНА" 40 Блок "НАША УКРАИНА"
444 Яворивский Владимир Александрович БЮТ 22 БЮТ
445 Ядуха Василий Степанович Партия регионов 153
446 Яковина Николай Михайлович Блок "НАША УКРАИНА" 62
447 Янковский Николай Андреевич Партия регионов 17 Партия регионов
448 Янукович Виктор Викторович Партия регионов 90
449 Янукович Виктор Федорович Партия регионов 1
450 Ярощук Владимир Иванович Партия регионов 73

Сокращения: БЮТ — Блок Юлии Тимошенко, КПУ — Коммунистическая партия Украины, НБЛ — Народный Блок Литвина, НРУ — Народный Рух Украины, ПППУ — Партия промышленников и предпринимателей Украины, СПУ — Социалистическая партия Украины.

4-ый созыв (20022006)

фамилия, имя и отчество год рождения фракция (на 01.01.2006) на выборах (31.03.2002) на выборах (26.03.2006) № в списке
Абдуллин Александр Рафкатович 1962 БЮТ Избирательный округ 156 БЮТ 74
Авраменко Владимир Федорович Регионы Украины Избирательный округ 54 не включен в списки
Акопян Валерий Григорьевич Внефракционный Избирательный округ 132 не включен в списки
Александровская Алла Александровна 1948 КПУ КПУ. Номер в списке 21 КПУ 17
Алексеев Игорь Викторович 1960 КПУ КПУ. Номер в списке 50 КПУ 14
Алешин Валерий Борисович ПППУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 52 не включен в списки
Анастасиев Валентин Алексеевич КПУ КПУ. Номер в списке 40 не включен в списки
Андресюк Борис Павлович 1956 Народной Партии СДПУ(о). Номер в списке 10 Народный блок Литвина 50
Анисимов Вячеслав Александрович 1955 КПУ Избирательный округ 30 КПУ 70
Анищук Владимир Васильевич 1943 КПУ КПУ. Номер в списке 33 КПУ 23
Антемюк Виктор Дмитриевич Регионы Украины Избирательный округ 11 не включен в списки
Антоньева Анна Петровна 1961 ПППУ Избирательный округ 99 Блок НДП 14
Асадчев Валерий Михайлович 1953 УНП Избирательный округ 220 Блок Костенко и Плюща 8
Астров-Шумилов Геннадий Константинович 1937 Возрождение Избирательный округ 111 Возрождение 4
Бабурин Алексей Васильевич 1949 КПУ КПУ. Номер в списке 23 КПУ 21
Баграев Николай Георгиевич 1964 БЮТ Избирательный округ 186 БЮТ 45
Байсаров Леонид Владимирович Регионы Украины Избирательный округ 49 не включен в списки
Бандурка Александр Маркович 1937 Народной Партии Избирательный округ 176 Народный блок Литвина 56
Барткив Василь Павлович 1967 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 56 Блок Костенко и Плюща 12
Бастрига Иван Михайлович 1937 ПППУ Избирательный округ 80 Блок «Наша Украина» 137
Бауэр Михаил Иосифович 1952 Народного блока Литвина Избирательный округ 204 Народный блок Литвина 64
Бахтеева Татьяна Дмитриевна 1953 Регионы Украины Избирательный округ 42 Партия регионов 33
Беловол Александр Николаевич 1962 Народной Партии Избирательный округ 100 Народный блок Литвина 43
Белорус Олег Григорович 1939 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 6 БЮТ 11
Беспалов Олег Павлович 1949 Внефракционный Избирательный округ 183 Блок Олийныка и Сироты 3
Беспалый Борис Яковлевич 1953 Наша Украина Избирательный округ 223 Блок «Наша Украина» 15
Бирюк Лев Васильевич 1946 БЮТ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 76 БЮТ 111
Блохин Олег Владимирович 1952 СДПУ(о) КПУ. Номер в списке 10 Блок «Не Так!» 10
Богатырева Раиса Васильевна 1953 Регионы Украины Избирательный округ 41 Партия регионов 6
Бойко Виктор Алексеевич 1961 Народной Партии Избирательный округ 102 Народный блок Литвина 17
Бойко Владимир Семенович 1938 СПУ «За Единую Украину!». Номер в списке 4 СПУ 8
Бойко Юрий Анатольевич 1961 Реформы и Порядок Избирательный округ 97 Блок «Наша Украина» 115
Бокий Иван Сидорович 1942 СПУ СПУ. Номер в списке 2 СПУ 7
Бондаренко Владимир Дмитриевич 1952 Реформы и Порядок Избирательный округ 219 Блок Пора-ПРП 13
Бондаренко Григорий Иванович 1941 Народного блока Литвина Избирательный округ 92 Народный блок Литвина 52
Бондаренко Елена Федоровна 1955 БЮТ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 74 БЮТ 89
Бондарчук Александр Васильевич 1957 КПУ КПУ. Номер в списке 36 КПУ 24
Борзов Валерий Филиппович 1949 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 26 Блок «Не Так!» 43
Борзых Александр Иванович 1950 БЮТ «За Единую Украину!». Номер в списке 35 БЮТ 97
Борщевский Виктор Валентинович 1951 КПУ КПУ. Номер в списке 35 КПУ 15
Бронников Владимир Константинович 1943 Регионы Украины Избирательный округ 81 Партия регионов 114
Бубка Сергей Назарович Внефракционный «За Единую Украину!». Номер в списке 12 не включен в списки
Будагьянц Николай Абрамович Возрождение Избирательный округ 110 не включен в списки
Буждыган Филипп Филиппович КПУ КПУ. Номер в списке 57 не включен в списки
Буйко Георгий Владимирович 1947 КПУ КПУ. Номер в списке 19 КПУ 61
Буряк Александр Васильевич 1970 БЮТ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 59 БЮТ 69
Буряк Сергей Васильевич 1966 БЮТ Избирательный округ 193 БЮТ 37
Бычков Сергей Анатолиевич 1961 Наша Украина Избирательный округ 25 Блок «Наша Украина» 83
Васадзе Тариэл Шакрович 1947 БЮТ «За Единую Украину!». Номер в списке 28 БЮТ 41
Васильев Александр Андреевич 1951 Регионы Украины Избирательный округ 61 Партия регионов 75
Ващук Екатерина Тимофеевна 1947 Народной Партии «За Единую Украину!». Номер в списке 3 Народный блок Литвина 11
Веревский Андрей Михайлович 1974 БЮТ Избирательный округ 146 БЮТ 44
Веретенников Виктор Александрович 1940 ПППУ Избирательный округ 28 Блок «Наша Украина» 109
Вернигора Леонид Михайлович 1939 СПУ СПУ. Номер в списке 19 СПУ 79
Вернидубов Иван Васильевич 1951 Регионы Украины Избирательный округ 224 Партия регионов 78
Винский Иосиф Викентьевич 1956 СПУ СПУ. Номер в списке 6 СПУ 6
Волков Александр Михайлович Внефракционный Избирательный округ 208 не включен в списки
Волынець Михаил Яковлевич 1956 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 14 БЮТ 14
Воюш Владимир Дмитриевич 1957 СДПУ(о) Избирательный округ 1 Блок «Не Так!» 28
Гаврилюк Василий Васильевич 1970 Возрождение Избирательный округ 147 Третья Сила 1
Гаврилюк Иван Ярославович 1948 Реформы и Порядок Избирательный округ 126 Блок «Наша Украина» 94
Гавриш Степан Богданович 1952 СДПУ(о) Избирательный округ 177 Блок «Не Так!» 7
Гадяцкий Леонид Николаевич СПУ СПУ. Номер в списке 13 не включен в списки
Гайдош Иштван Ференцович СПУ Избирательный округ 72 не включен в списки
Галиев Эрнест Эдуардович Народной Партии Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 25 не включен в списки
Гапочка Николай Михайлович Регионы Украины Избирательный округ 113 не включен в списки
Гармаш Галина Федоровна 1950 СПУ СПУ. Номер в списке 16 СПУ 16
Герасимов Иван Александрович 1921 КПУ КПУ. Номер в списке 3 КПУ 3
Гинзбург Ольга Петровна 1953 КПУ Избирательный округ 161 КПУ 39
Гиршфельд Анатолий Мусиевич 1957 Народной Партии Избирательный округ 180 Народный блок Литвина 24
Гладий Михаил Васильевич 1952 БЮТ «За Единую Украину!». Номер в списке 9 БЮТ 85
Глуховский Лев Иосифович 1942 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 95 Блок «Наша Украина» 139
Гмыря Сергей Петрович 1954 КПУ КПУ. Номер в списке 58 КПУ 38
Голубь Александр Владимирович 1967 КПУ КПУ. Номер в списке 55 КПУ 7
Горбаль Василий Михайлович 1971 Регионы Украины Избирательный округ 218 Партия регионов 37
Горбатов Валерий Миронович 1955 Внефракционный Избирательный округ 6 Блок Юрия Кармазина 2
Горбачев Виктор Сергеевич Народного блока Литвина Избирательный округ 128 не включен в списки
Горлов Геннадий Васильевич 1943 ПППУ Избирательный округ 78 Блок «Наша Украина» 145
Горняк Евгений Алексеевич 1954 Реформы и Порядок Избирательный округ 89 Блок «Наша Украина» 30
Гошовский Владимир Сергеевич 1973 Внефракционный Избирательный округ 173 Блок «За Союз» 1
Грановский Александр Геннадиевич 1972 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 17 Блок «Не Так!» 14
Грач Леонид Иванович 1948 КПУ КПУ. Номер в списке 11 КПУ 19
Грачев Олег Алексеевич 1950 КПУ КПУ. Номер в списке 32 КПУ 64
Григорьевич Лилия Степановна 1957 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 6 Блок «Наша Украина» 10
Гринев Игорь Алексеевич 1961 Реформы и Порядок Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 51 Блок Пора-ПРП 9
Грязев Анатолий Дмитриевич СПУ СПУ. Номер в списке 12 не включен в списки
Губский Богдан Владимирович 1963 БЮТ Избирательный округ 196 БЮТ 27
Гудима Александр Николаевич 1950 УНП Избирательный округ 119 Блок Костенко и Плюща 11
Гуменюк Олег Иванович 1970 Наша Украина Избирательный округ 165 Блок «Наша Украина» 67
Гуреев Василий Николаевич 1952 ПППУ «За Единую Украину!». Номер в списке 18 Блок «Наша Украина» 36
Гуренко Станислав Иванович КПУ КПУ. Номер в списке 7 не включен в списки
Гуров Вадим Николаевич 1937 Народной Партии Избирательный округ 32 Народный блок Литвина 10
Давыдова Людмила Ивановна 1957 Народного блока Литвина Избирательный округ 181 Народный блок Литвина 65
Давымука Степан Антонович 1947 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 77 Блок «Наша Украина» 81
Дашутин Григорий Петрович 1963 СПУ Избирательный округ 163 СПУ 41
Демехин Владимир Анатолиевич 1955 Регионы Украины Избирательный округ 184 Партия регионов 121
Деркач Андрей Леонидович 1967 СПУ «За Единую Украину!». Номер в списке 11 СПУ 9
Деркач Леонид Васильевич 1939 Внефракционный Избирательный округ 36 Блок НДП 13
Джемилев Мустафа 1943 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 28 Блок «Наша Украина» 45
Джоджик Ярослав Иванович 1960 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 63 Блок Костенко и Плюща 10
Дзонь Валентин Михайлович 1956 Внефракционный «За Единую Украину!». Номер в списке 43 Блок НДП 7
Диденко Юрий Владимирович 1959 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 92 Блок «Наша Украина» 96
Диминский Петр Петрович 1954 Внефракционный Избирательный округ 122 Экологического спасения "ЭКО+25

"

9
Добкин Михаил Маркович 1970 Регионы Украины Избирательный округ 174 Партия регионов 76
Довгий Станислав Алексеевич 1954 ПППУ «За Единую Украину!». Номер в списке 33 Блок «Наша Украина» 28
Довгий Тарас Алексеевич 1967 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 36 Блок «Наша Украина» 64
Доманский Анатолий Иванович 1939 КПУ КПУ. Номер в списке 37 КПУ 34
Дорогунцов Сергей Иванович КПУ КПУ. Номер в списке 48 не включен в списки
Драч Иван Федорович 1936 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 31 Блок Костенко и Плюща 14
Драчевский Виктор Васильевич 1960 Народного блока Литвина Избирательный округ 35 Народный блок Литвина 46
Дубицкий Вячеслав Владимирович Внефракционный Избирательный округ 192 не включен в списки
Евдокимов Валерий Александрович 1941 Народной Партии Избирательный округ 9 Народный блок Литвина 93
Един Александр Иосифович 1960 БЮТ Избирательный округ 103 БЮТ 68
Еремеев Игорь Миронович 1968 Народной Партии Избирательный округ 23 Народный блок Литвина 7
Жеваго Константин Валентинович 1974 Реформы и Порядок Избирательный округ 150 БЮТ 62
Жижко Сергей Андреевич 1954 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 79 Блок «Наша Украина» 141
Жулинский Николай Григорьевич 1940 ПППУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 10 Блок «Наша Украина» 130
Загрева Борис Ефимович 1963 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 37 Блок Костенко и Плюща 9
Задорожный Александр Викторович Народного блока Литвина Избирательный округ 213 не включен в списки
Заичко Виктор Александрович 1948 Народной Партии Избирательный округ 225 Народный блок Литвина 27
Заклунная-Мироненко Валерия Гаврииловна 1942 КПУ КПУ. Номер в списке 5 КПУ 6
Заплатинский Владимир Михайлович 1951 ПППУ СДПУ(о). Номер в списке 15 Блок «Наша Украина» 60
Зарубинский Олег Александрович 1963 Народной Партии «За Единую Украину!». Номер в списке 24 Народный блок Литвина 8
Засуха Татьяна Владимировна 1964 Регионы Украины Избирательный округ 94 Партия регионов 117
Заяц Владимир Владимирович 1960 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 22 Блок «Не Так!» 24
Заяц Иван Александрович 1952 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 8 Блок Костенко и Плюща 4
Звягильский Ефим Леонидович 1933 Регионы Украины Избирательный округ 43 Партия регионов 9
Зимин Олег Петрович 1964 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 34 Блок «Наша Украина» 117
Зубанов Владимир Александрович 1957 Регионы Украины Избирательный округ 60 Партия регионов 138
Зубец Михаил Васильевич 1938 БЮТ «За Единую Украину!». Номер в списке 15 БЮТ 59
Зубов Валентин Сергеевич 1946 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 15 БЮТ 19
Иванчо Иван Васильевич 1946 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 69 Блок «Наша Украина» 98
Иоффе Юлий Яковлевич 1940 СДПУ(о) Избирательный округ 112 Блок «Не Так!» 12
Исаев Леонид Алексеевич 1937 Регионы Украины Избирательный округ 169 Партия регионов 131
Каденюк Леонид Константинович 1951 Народной Партии Избирательный округ 205 Народный блок Литвина 3
Калетник Григорий Николаевич 1949 Регионы Украины Избирательный округ 15 Партия регионов 142
Калинчук Василий Антонович 1941 Народной Партии Избирательный округ 144 Народный блок Литвина 9
Кальниченко Игорь Викторович 1961 Регионы Украины Избирательный округ 16 Партия регионов 107
Каратуманов Олег Юрьевич 1962 Внефракционный Избирательный округ 182 Народный блок Литвина 85
Кармазин Юрий Анатолиевич 1957 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 17 Блок Юрия Кармазина 1
Карнаух Николай Васильевич 1958 СПУ Избирательный округ 152 СПУ 77
Карпов Александр Николаевич 1949 Народного блока Литвина «За Единую Украину!». Номер в списке 17 Народный блок Литвина 75
Касьянов Сергей Павлович 1966 Народной Партии Избирательный округ 37 Народный блок Литвина 16
Катеринчук Николай Дмитриевич 1967 Наша Украина Избирательный округ 13 Блок «Наша Украина» 8
Катушева Зарема Гафаривна 1954 КПУ КПУ. Номер в списке 59 КПУ 65
Кафарский Владимир Иванович 1949 ПППУ «За Единую Украину!». Номер в списке 34 Народный блок Литвина 81
Келестин Валерий Васильевич 1964 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 86 Блок «Наша Украина» 50
Кеменяш Александр Михайлович БЮТ Избирательный округ 73 не включен в списки
Кендзер Ярослав Михайлович 1941 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 48 Блок «Наша Украина» 59
Кириллов Виктор Дмитриевич 1967 Внефракционный Избирательный округ 107 Экологического спасения "ЭКО+25

"

10
Кирильчук Евгений Иванович 1940 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 16 БЮТ 20
Кириченко Людмила Федоровна 1949 Регионы Украины Избирательный округ 108 Партия регионов 46
Кироянц Сергей Георгиевич 1955 Внефракционный СПУ. Номер в списке 11 Экологического спасения "ЭКО+25

"

13
Киселев Александр Владимирович Регионы Украины СДПУ(о). Номер в списке 29 не включен в списки
Киссе Антон Иванович 1958 Возрождение Избирательный округ 136 Возрождение 2
Клименко Анатолий Владимирович 1961 СПУ Избирательный округ 24 СПУ 49
Климов Леонид Михайлович 1953 Регионы Украины Избирательный округ 143 Партия регионов 39
Климпуш Орест Дмитриевич 1941 Возрождение Избирательный округ 75 Возрождение 7
Клюев Андрей Петрович 1964 Регионы Украины Избирательный округ 46 Партия регионов 14
Ключковский Юрий Богданович 1949 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 19 Блок «Наша Украина» 16
Кобец Ольга Семеновна 1948 НРУ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 28 Блок «Наша Украина» 108
Коваль Вячеслав Станиславович 1945 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 15 Блок «Наша Украина» 24
Козаченко Алексей Алексеевич 1962 Наша Украина Избирательный округ 134 Блок «Наша Украина» 85
Козловский Анатолий Михайлович 1942 Возрождение Избирательный округ 133 Возрождение 8
Колесник Николай Дмитриевич 1954 Возрождение Избирательный округ 34 Возрождение 12
Колониари Александр Петрович 1948 Народного блока Литвина Избирательный округ 56 Народный блок Литвина 63
Комар Николай Степанович 1945 Регионы Украины Избирательный округ 51 Партия регионов 115
Коновалюк Валерий Ильич 1966 Возрождение Избирательный округ 62 Трудовая Украина 1
Константинов Евгений Семенович 1937 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 26 БЮТ 124
Корж Виталий Терентий 1938 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 24 БЮТ 34
Король Виктор Николаевич 1948 Наша Украина Избирательный округ 202 Блок «Наша Украина» 54
Корсаков Алексей Яковлевич 1946 Регионы Украины Избирательный округ 50 Партия регионов 116
Корчинский Анатолий Иванович 1952 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 89 Блок «Наша Украина» 197
Косив Михаил Васильевич 1934 Реформы и Порядок Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 65 Блок Пора-ПРП 15
Косинов Станислав Анатолиевич 1971 Народной Партии Избирательный округ 170 Народный блок Литвина 42
Костенко Юрий Иванович 1951 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 4 Блок Костенко и Плюща 1
Костынюк Богдан Иванович 1958 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 54 Блок «Наша Украина» 88
Косьяненко Александр Владимирович 1947 Внефракционный Избирательный округ 29 БЮТ 231
Кравченко Николай Васильевич 1945 КПУ КПУ. Номер в списке 26 КПУ 11
Кравчук Леонид Макарович 1934 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 5 Блок «Не Так!» 1
Криворучко Юрий Зеновьевич 1966 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 83 Блок «Наша Украина» 106
Круглов Николай Петрович 1950 Регионы Украины Избирательный округ 130 Партия регионов 40
Крук Юрий Борисович 1941 БЮТ Избирательный округ 140 БЮТ 77
Круц Николай Федорович 1952 Наша Украина Избирательный округ 85 Блок «Наша Украина» 79
Крючков Георгий Корнеевич КПУ КПУ. Номер в списке 14 не включен в списки
Кузьменко Петр Павлович 1954 БЮТ Избирательный округ 199 БЮТ 100
Кузьмук Александр Иванович 1954 Возрождение Избирательный округ 129 Возрождение 3
Кукоба Анатолий Тихонович 1948 Народного блока Литвина Избирательный округ 145 Партия регионов 98
Кульчинский Николай Георгиевич 1947 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 73 Блок «Наша Украина» 87
Кухарчук Николай Андреевич 1952 КПУ КПУ. Номер в списке 53 КПУ 55
Ландык Валентин Иванович 1946 Регионы Украины Избирательный округ 44 Партия регионов 18
Лапин Евгений Васильевич 1950 Регионы Украины Избирательный округ 158 Партия регионов 135
Ларин Сергей Николаевич 1962 Регионы Украины «За Единую Украину!». Номер в списке 42 Партия регионов 65
Лебедевский Валерий Анатолиевич 1962 Наша Украина Избирательный округ 221 Блок «Наша Украина» 103
Левин Анатолий Иванович 1961 Народной Партии СДПУ(о). Номер в списке 18 Народный блок Литвина 41
Левцун Владимир Иванович 1952 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 17 БЮТ 24
Лелюк Алексей Владимирович 1969 Регионы Украины Избирательный округ 151 Партия регионов 91
Лещенко Владимир Алексеевич 1950 КПУ КПУ. Номер в списке 27 КПУ 33
Лещинский Александр Олегович 1964 Регионы Украины Избирательный округ 58 Партия регионов 53
Лисин Николай Павлович 1964 Регионы Украины СДПУ(о). Номер в списке 20 Партия регионов 108
Литвин Вадим Валентинович 1963 Наша Украина КПУ. Номер в списке 52 Блок «Наша Украина» 140
Литвин Владимир Михайлович 1956 Внефракционный «За Единую Украину!». Номер в списке 1 Народный блок Литвина 1
Лобода Михаил Васильевич 1940 КПУ КПУ. Номер в списке 30 КПУ 30
Лукашук Олег Григорьевич 1951 БЮТ Избирательный округ 188 БЮТ 114
Лукьяненко Левко Григорьевич 1927 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 5 БЮТ 6
Ляпина Ксения Михайловна 1964 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 88 Блок «Наша Украина» 7
Мазуренко Владимир Иванович 1954 СДПУ(о) Избирательный округ 142 Блок «Не Так!» 20
Майко Виталий Иванович 1936 ПППУ «За Единую Украину!». Номер в списке 23 Блок «Наша Украина» 20
Майстришин Владимир Яковлевич 1960 Народной Партии Избирательный округ 14 Народный блок Литвина 49
Макеенко Владимир Владимирович 1965 Регионы Украины Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 21 Партия регионов 48
Малиновский Алексей Петрович 1956 СПУ СПУ. Номер в списке 14 СПУ 10
Манчуленко Георгий Манолиевич 1963 УНП Избирательный округ 203 Блок Костенко и Плюща 18
Маркуш Мария Андреевна 1955 КПУ КПУ. Номер в списке 54 КПУ 72
Мартыненко Николай Владимирович 1961 Наша Украина Избирательный округ 21 Блок «Наша Украина» 21
Мартыновский Валерий Павлович 1955 Народной Партии «За Единую Украину!». Номер в списке 26 Народный блок Литвина 28
Мартынюк Адам Иванович 1950 Внефракционный КПУ. Номер в списке 6 КПУ 2
Марченко Александр Владимирович Внефракционный Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 97 не включен в списки
Масенко Александр Николаевич 1949 КПУ КПУ. Номер в списке 31 КПУ 31
Матвеев Валентин Григорьевич 1943 КПУ КПУ. Номер в списке 12 КПУ 8
Матвеев Владимир Иосифович 1943 КПУ КПУ. Номер в списке 17 КПУ 27
Матвиенко Павел Владимирович 1973 ПППУ Избирательный округ 66 ПНЭРУ 1
Матвиенков Сергей Анатолиевич 1957 СПУ Избирательный округ 55 СПУ 25
Матвийчук Эдуард Леонидович 1963 Регионы Украины Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 64 Партия регионов 102
Мельник Николай Евтихьевич 1943 СПУ СПУ. Номер в списке 8 СПУ 47
Мельников Николай Петрович 1945 Возрождение Избирательный округ 105 Возрождение 40
Мельничук Михаил Васильевич 1948 СПУ СПУ. Номер в списке 22 СПУ 38
Мигович Иван Иванович 1942 КПУ КПУ. Номер в списке 44 КПУ 56
Миримский Лев Юльевич 1960 Внефракционный Избирательный округ 2 Блок «За Союз» 2
Мироненко Виктор Андреевич КПУ Избирательный округ 5 не включен в списки
Мисюра Вадим Ярославович 1962 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 30 Блок «Не Так!» 33
Мишура Валерий Дмитриевич 1941 КПУ КПУ. Номер в списке 22 КПУ 63
Мовчан Владимир Петрович 1951 Возрождение Избирательный округ 31 Возрождение 15
Мовчан Павел Михайлович 1939 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 58 Блок Костенко и Плюща 16
Мойсик Владимир Романович 1957 Наша Украина Избирательный округ 87 Блок «Наша Украина» 46
Мокроусов Анатолий Алексеевич 1943 Внефракционный Избирательный округ 215 БЮТ 148
Мордовец Леонид Михайлович 1951 СПУ СПУ. Номер в списке 25 СПУ 24
Мороз Александр Александрович 1944 СПУ СПУ. Номер в списке 1 СПУ 1
Мороз Анатолий Николаевич 1949 Народного блока Литвина Избирательный округ 83 Народный блок Литвина 68
Мусияка Виктор Лаврентий 1946 Внефракционный Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 22 Вперед, Украина! 1
Мухин Владимир Васильевич 1949 СПУ СПУ. Номер в списке 23 СПУ 48
Мхитарян Нвер Мнацаканович 1960 Народного блока Литвина «За Единую Украину!». Номер в списке 31 Народный блок Литвина 19
Надрага Василий Иванович 1958 Народной Партии Избирательный округ 104 Народный блок Литвина 30
Наконечный Владимир Леонтьевич 1952 Регионы Украины «За Единую Украину!». Номер в списке 32 Партия регионов 134
Наливайко Анатолий Михайлович 1956 КПУ КПУ. Номер в списке 9 КПУ 12
Насалик Игорь Степанович 1962 Внефракционный Избирательный округ 86 Экологического спасения "ЭКО+25

"

5
Немировский Олег Анатолиевич Народного блока Литвина СДПУ(о). Номер в списке 19 не включен в списки
Нечипорук Владимир Павлович ПППУ Избирательный округ 194 не включен в списки
Новак Владимир Николаевич 1947 КПУ КПУ. Номер в списке 43 КПУ 69
Носенко Николай Петрович 1964 КПУ КПУ. Номер в списке 46 КПУ 66
Нощенко Николай Петрович 1945 Народного блока Литвина Избирательный округ 160 Народный блок Литвина 39
Одайник Николай Николаевич 1954 Наша Украина Избирательный округ 18 Блок «Наша Украина» 53
Олексиюк Сергей Сергеевич 1959 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 67 Блок Костенко и Плюща 31
Олийнык Борис Ильич 1935 Внефракционный КПУ. Номер в списке 4 Блок Олийныка и Сироты 1
Олуйко Виталий Николаевич 1961 Народной Партии Избирательный округ 189 Народный блок Литвина 74
Омельченко Александр Александрович 1968 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 53 Блок «Наша Украина» 61
Омельченко Григорий Емельянович 1951 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 3 БЮТ 7
Онищук Николай Васильевич 1957 ПППУ «За Единую Украину!». Номер в списке 13 Блок «Наша Украина» 13
Онопенко Василий Васильевич 1949 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 4 БЮТ 4
Оплачко Владимир Николаевич КПУ КПУ. Номер в списке 61 не включен в списки
Оржаховский Анатолий Владимирович 1957 КПУ КПУ. Номер в списке 60 КПУ 67
Оробец Юрий Николаевич 1955 Наша Украина Избирательный округ 222 Блок «Наша Украина» 18
Осташ Игорь Иванович 1959 Реформы и Порядок Избирательный округ 127 Блок Пора-ПРП 23
Осыка Сергей Григорьевич 1955 БЮТ Избирательный округ 96 БЮТ 51
Павлычко Дмитрий Васильевич 1929 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 99 Блок Костенко и Плюща 23
Пак Владимир Петрович 1934 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 75 Блок «Наша Украина» 150
Панасовский Олег Григорьевич 1940 Регионы Украины Избирательный округ 47 Партия регионов 120
Парубок Емельян Никонович 1940 КПУ КПУ. Номер в списке 2 КПУ 5
Пеклушенко Александр Николаевич 1954 Регионы Украины Избирательный округ 84 Партия регионов 44
Петренко Владимир Сергеевич КПУ КПУ. Номер в списке 41 не включен в списки
Петров Виктор Борисович 1947 КПУ КПУ. Номер в списке 29 КПУ 37
Петров Олег Владимирович 1960 Внефракционный Избирательный округ 211 Блок НДП 8
Пехота Владимир Юльевич 1939 Регионы Украины «За Единую Украину!». Номер в списке 39 Партия регионов 130
Пинчук Виктор Михайлович Народного блока Литвина Избирательный округ 26 не включен в списки
Писаренко Анатолий Григорович 1958 СДПУ(о) Избирательный округ 68 Блок «Не Так!» 21
Писарчук Петр Иванович 1955 Регионы Украины Избирательный округ 124 Партия регионов 132
Плохой Игорь Иванович Регионы Украины Избирательный округ 141 не включен в списки
Плютинский Владимир Антонович 1927 Народной Партии Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 14 Народный блок Литвина 26
Плющ Иван Степанович 1941 УНП Избирательный округ 209 Блок Костенко и Плюща 2
Подобедов Сергей Николаевич 1956 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 16 Блок «Не Так!» 47
Поживанов Михаил Александрович 1960 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 87 Блок «Наша Украина» 74
Полиит Андрей Анатолиевич КПУ КПУ. Номер в списке 34 не включен в списки
Полищук Кирилл Ананьевич 1959 Внефракционный Избирательный округ 98 Блок НДП 17
Полякова Лариса Евгеньевна Народного блока Литвина «За Единую Украину!». Номер в списке 30 не включен в списки
Полянчич Михаил Михайлович 1958 Наша Украина Избирательный округ 168 Блок «Наша Украина» 42
Пономаренко Георгий Григорьевич 1939 КПУ КПУ. Номер в списке 24 КПУ 18
Поплавский Михаил Михайлович 1949 Народной Партии Избирательный округ 101 Третья Сила 2
Поровский Николай Иванович 1956 Возрождение Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 98 Возрождение 9
Потапов Василий Иванович 1948 Регионы Украины Избирательный округ 178 Партия регионов 30
Потебенько Михаил Алексеевич Народного блока Литвина КПУ. Номер в списке 20 не включен в списки
Правденко Сергей Макарович 1949 Народной Партии Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 11 Народный блок Литвина 59
Прошкуратова Тамара Сергеевна 1958 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 2 Блок «Не Так!» 32
Пузаков Владимир Тихонович 1949 КПУ КПУ. Номер в списке 25 КПУ 29
Пустовойтенко Валерий Павлович 1947 Внефракционный «За Единую Украину!». Номер в списке 6 Блок НДП 2
Пхиденко Станислав Семенович 1941 КПУ КПУ. Номер в списке 51 КПУ 54
Развадовский Виктор Иосифович 1959 Народной Партии Избирательный округ 69 Народный блок Литвина 35
Райков Борис Сергеевич 1946 Народной Партии Избирательный округ 200 Народный блок Литвина 61
Ратушный Михаил Ярославович Внефракционный Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 78 не включен в списки
Ратушняк Сергей Николаевич 1961 Народной Партии Избирательный округ 70 Народный блок Литвина 55
Раханский Анатолий Варфоломеевич 1939 Народного блока Литвина Избирательный округ 4 Возрождение 10
Резник Игорь Иосифович ПППУ Избирательный округ 135 не включен в списки
Ременюк Алексей Иванович 1956 Внефракционный Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 21 Партия политики Путина 1
Ришняк Иван Николаевич 1946 Народной Партии Избирательный округ 162 Народный блок Литвина 45
Родионов Михаил Кузьмич 1937 КПУ КПУ. Номер в списке 49 КПУ 71
Руденко Геннадий Борисович Внефракционный Избирательный округ 149 не включен в списки
Рудковский Дмитрий Александрович 1946 СПУ Избирательный округ 91 СПУ 44
Рудьковский Николай Николаевич 1967 СПУ СПУ. Номер в списке 9 СПУ 14
Ружицкий Антон Матвей 1952 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 91 Блок «Наша Украина» 63
Рыбак Владимир Васильевич 1946 Регионы Украины Избирательный округ 45 Партия регионов 13
Рымарук Александр Иванович 1956 Регионы Украины Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 66 Партия регионов 111
Рябика Владимир Леонидович 1962 Внефракционный СДПУ(о). Номер в списке 4 Партия политики Путина 8
Сабашук Петр Павлович 1957 Реформы и Порядок Избирательный округ 76 Блок Пора-ПРП 27
Савицкий Валентин Викторович 1949 Народной Партии Избирательный округ 67 Народный блок Литвина 38
Садовый Николай Ильич 1947 СПУ СПУ. Номер в списке 24 СПУ 23
Салмин Олег Владимирович 1967 Народной Партии Избирательный округ 148 Народный блок Литвина 34
Салыгин Василий Викторович 1957 Регионы Украины Избирательный округ 172 Партия регионов 151
Самойлик Екатерина Семеновна 1951 КПУ КПУ. Номер в списке 15 КПУ 4
Самоплавский Валерий Иванович 1952 Народной Партии «За Единую Украину!». Номер в списке 25 Народный блок Литвина 32
Самофалов Геннадий Григорьевич 1945 Регионы Украины «За Единую Украину!». Номер в списке 29 Партия регионов 100
Сандлер Дмитрий Михайлович 1961 Регионы Украины Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 18 Партия регионов 82
Сас Сергей Владимирович 1957 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 18 БЮТ 17
Сафиуллин Равиль Сафович 1955 Регионы Украины «За Единую Украину!». Номер в списке 22 Партия регионов 41
Сватков Леонид Борисович БЮТ «За Единую Украину!». Номер в списке 36 не включен в списки
Святаш Дмитрий Владимирович 1971 Регионы Украины Избирательный округ 171 Партия регионов 63
Семинога Анатолий Иванович 1960 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 22 БЮТ 15
Сергиенко Леонид Григорьевич 1955 СПУ Избирательный округ 27 СПУ 40
Сивкович Владимир Леонидович 1960 Регионы Украины Избирательный округ 93 Партия регионов 80
Сигал Евгений Яковлевич 1955 БЮТ СДПУ(о). Номер в списке 14 БЮТ 47
Симоненко Петр Николаевич 1952 КПУ КПУ. Номер в списке 1 КПУ 1
Симонов Владимир Дмитриевич 1947 КПУ КПУ. Номер в списке 56 КПУ 59
Синченко Сергей Григорьевич 1946 БЮТ Избирательный округ 109 БЮТ 106
Сиренко Василий Федорович 1941 КПУ КПУ. Номер в списке 18 КПУ 22
Ситник Константин Меркурьевич НРУ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 20 не включен в списки
Скудар Георгий Маркович 1942 Регионы Украины Избирательный округ 52 Партия регионов 3
Слабенко Сергей Иванович 1965 Наша Украина Избирательный округ 19 Блок «Наша Украина» 113
Слаута Виктор Андреевич 1952 Регионы Украины Избирательный округ 63 Партия регионов 86
Слободян Александр Вячеславович 1956 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 7 Блок Костенко и Плюща 3
Смияненко Игорь Николаевич 1958 СПУ Избирательный округ 33 СПУ 50
Соболев Сергей Владиславович 1961 Реформы и Порядок Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 16 Блок Пора-ПРП 7
Сокирко Николай Васильевич 1956 Наша Украина Избирательный округ 17 Блок «Наша Украина» 75
Соломатин Юрий Петрович 1937 КПУ КПУ. Номер в списке 45 КПУ 68
Солошенко Николай Павлович 1950 Возрождение Избирательный округ 38 Блок «Наша Украина» 122
Спивачук Владимир Леонидович 1947 СПУ СПУ. Номер в списке 21 СПУ 82
Сподаренко Иван Васильевич 1931 СПУ СПУ. Номер в списке 5 СПУ 4
Станецкий Геннадий Станиславович 1960 Народного блока Литвина «За Единую Украину!». Номер в списке 41 Народный блок Литвина 53
Степанов Михаил Владимирович 1952 СПУ СПУ. Номер в списке 26 СПУ 70
Стецькив Тарас Степанович 1964 Реформы и Порядок Избирательный округ 118 Блок Пора-ПРП 4
Стоян Александр Николаевич 1943 Регионы Украины Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 2 Партия регионов 23
Стребко Станислав Кириллович 1937 Народного блока Литвина Избирательный округ 139 Народный блок Литвина 100
Стретович Владимир Николаевич 1958 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 32 Блок «Наша Украина» 11
Ступак Владимир Федорович 1961 УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 96 Блок Костенко и Плюща 22
Сулковский Павел Игнатьевич 1953 Регионы Украины Избирательный округ 154 Партия регионов 47
Супрун Людмила Павловна 1965 Внефракционный «За Единую Украину!». Номер в списке 37 Блок НДП 1
Суркис Григорий Михайлович 1949 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 11 Блок «Не Так!» 6
Сухой Ярослав Михайлович 1951 Регионы Украины Избирательный округ 79 Партия регионов 69
Сушкевич Валерий Михайлович 1954 БЮТ «За Единую Украину!». Номер в списке 38 БЮТ 39
Сятыня Михаил Лукович 1957 Народной Партии Избирательный округ 74 Народный блок Литвина 58
Танюк Леонид (Олесь) Степанович 1938 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 12 Блок «Наша Украина» 14
Таран Виктор Васильевич 1941 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 13 БЮТ 18
Татусяк Сергей Филиппович 1955 Внефракционный «За Единую Украину!». Номер в списке 44 Блок НДП 9
Терещук Сергей Николаевич 1961 Народной Партии Избирательный округ 195 Народный блок Литвина 37
Тимошенко Виктор Анатолиевич СПУ Избирательный округ 197 не включен в списки
Ткаленко Александр Сергеевич 1959 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 85 Блок «Наша Украина» 111
Ткаченко Александр Николаевич 1939 КПУ КПУ. Номер в списке 8 КПУ 9
Толочко Петр Петрович 1938 Народной Партии Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 9 Народный блок Литвина 48
Томич Иван Федорович УНП Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 71 не включен в списки
Трофименко Вадим Всеволодович 1961 Реформы и Порядок Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 42 Блок Пора-ПРП 25
Турманов Виктор Иванович 1945 Регионы Украины Избирательный округ 59 Партия регионов 25
Тягнибок Олег Ярославович 1968 Внефракционный Избирательный округ 120 Свобода 1
Удовенко Геннадий Иосифович 1931 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 3 Блок «Наша Украина» 31
Ульянченко Вера Ивановна 1958 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 80 Блок «Наша Украина» 119
Усаченко Лариса Михайловна 1971 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 90 Блок «Наша Украина» 155
Устенко Александр Андреевич 1930 Наша Украина Избирательный округ 164 Блок «Наша Украина» 133
Федорчук Ярослав Петрович 1936 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 27 БЮТ 12
Фельдман Александр Борисович 1960 БЮТ Избирательный округ 175 БЮТ 43
Фиалковский Владимир Александрович 1965 Наша Украина Избирательный округ 185 Блок «Наша Украина» 89
Фикс Ефим Зисьевич 1946 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 27 Блок «Не Так!» 27
Филенко Владимир Филиппович 1955 Реформы и Порядок Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 27 Блок Пора-ПРП 11
Филиндаш Евгений Васильевич 1977 СПУ СПУ. Номер в списке 27 СПУ 29
Фоменко Екатерина Александровна 1962 Народной Партии Избирательный округ 114 Народный блок Литвина 6
Франчук Анатолий Романович 1935 Возрождение Избирательный округ 7 Возрождение 11
Франчук Игорь Анатольевич 1968 Возрождение Избирательный округ 10 Возрождение 5
Хара Василий Георгиевич 1947 Регионы Украины КПУ. Номер в списке 16 Партия регионов 24
Хмара Степан Ильич 1937 УНП Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 10 Блок Костенко и Плюща 13
Хмельницкий Василий Иванович 1966 БЮТ Избирательный округ 82 БЮТ 60
Хомутынник Виталий Юрьевич 1976 Регионы Украины Избирательный округ 53 Партия регионов 15
Царев Олег Анатолиевич 1970 Регионы Украины Избирательный округ 40 Партия регионов 35
Царенко Александр Михайлович 1950 СДПУ(о) Избирательный округ 159 Блок «Не Так!» 39
Цехмистренко Виталий Григорьевич 1965 Наша Украина Избирательный округ 155 Блок «Наша Украина» 92
Цкитишвили Энвер Омарович 1961 Внефракционный Избирательный округ 106 Экологического спасения "ЭКО+25

"

12
Цыбенко Петр Степанович 1949 КПУ КПУ. Номер в списке 13 КПУ 10
Цыбулько Владимир Николаевич Внефракционный Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 94 не включен в списки
Чеботарева Юлия Сергеевна 1965 Народного блока Литвина «За Единую Украину!». Номер в списке 40 Народный блок Литвина 23
Челноков Сергей Дмитриевич 1955 КПУ КПУ. Номер в списке 42 КПУ 43
Челомбитко Игорь Васильевич 1962 Реформы и Порядок Избирательный округ 198 Блок Пора-ПРП 29
Черновецкий Леонид Михайлович 1951 Наша Украина Избирательный округ 212 Блок «Наша Украина» 29
Черновил Тарас Вячеславович 1964 Регионы Украины Избирательный округ 116 Партия регионов 4
Черноволенко Александр Виленович 1955 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 35 Блок «Наша Украина» 51
Черняк Владимир Кириллович 1941 Реформы и Порядок Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 47 Блок Пора-ПРП 45
Чечель Николай Иосифович 1946 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 72 Блок «Наша Украина» 134
Чикал Адам Васильевич 1947 Народного блока Литвина Избирательный округ 191 Народный блок Литвина 103
Чичканов Сергей Владленович 1952 КПУ КПУ. Номер в списке 28 КПУ 60
Чичков Валерий Михайлович 1949 БЮТ Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 23 БЮТ 23
Чубаров Рефат Абдурахманович 1957 НРУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 61 Блок «Наша Украина» 72
Шаров Игорь Федорович 1961 Народного блока Литвина «За Единую Украину!». Номер в списке 20 Народный блок Литвина 21
Шведенко Николай Николаевич 1955 Внефракционный Избирательный округ 138 Блок НДП 10
Шевченко Александр Александрович 1961 Народной Партии Избирательный округ 39 Народный блок Литвина 44
Шевчук Сергей Владимирович 1955 БЮТ «За Единую Украину!». Номер в списке 27 БЮТ 21
Шепетин Владимир Леонидович 1948 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 9 Блок «Не Так!» 15
Шершун Николай Харитонович 1951 Народной Партии Избирательный округ 157 Народный блок Литвина 15
Шибко Виталий Яковлевич 1948 СПУ СПУ. Номер в списке 7 СПУ 28
Ширко Юрий Владимирович 1958 УНП Избирательный округ 153 Блок Костенко и Плюща 17
Шкиль Андрей Васильевич 1963 БЮТ Избирательный округ 121 БЮТ 13
Шкиря Игорь Николаевич 1965 Регионы Украины Избирательный округ 57 Партия регионов 38
Шкляр Владимир Борисович 1960 Наша Украина Избирательный округ 8 Блок «Наша Украина» 84
Шпак Василий Федорович 1946 Народной Партии Избирательный округ 190 Народный блок Литвина 14
Шпиг Федор Иванович 1956 Наша Украина Избирательный округ 210 Блок «Наша Украина» 34
Шульга Николай Александрович 1943 КПУ КПУ. Номер в списке 38 КПУ 62
Шурма Игорь Михайлович 1958 СДПУ(о) СДПУ(о). Номер в списке 24 Блок «Не Так!» 22
Шуфрич Нестор Иванович 1966 СДПУ(о) Избирательный округ 201 Блок «Не Так!» 4
Юхновский Игорь Рафаилович ПППУ Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 68 не включен в списки
Юхновский Олег Иванович 1962 Народной Партии Блок Юлии Тимошенко. Номер в списке 19 Народный блок Литвина 47
Ющенко Петр Андреевич 1946 Наша Украина Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 45 Блок «Наша Украина» 40
Яворивский Владимир Александрович 1942 БЮТ Избирательный округ 123 БЮТ 22
Янковский Николай Андреевич 1944 Регионы Украины Избирательный округ 48 Партия регионов 17
Ярославский Александр Владленович Народной Партии Избирательный округ 206 не включен в списки
Ярославский Алексей Владленович Народной Партии Блок Виктора Ющенко «Наша Украина». Номер в списке 23 не включен в списки

3-ый созыв (19982002)

Список народных депутатов Украины 3-го созыва

2-ый созыв (19941998)

Список народных депутатов Украины 2-го созыва

1-ый созыв (19901994)

Список народных депутатов Украины 1-го созыва

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

См. также в других словарях:

  • Народный Союз "Наша Украина" — «Наша Украина» «Наша Україна» Лидер: Виктор Андреевич Ющенко Дата основания: 5 марта 2005 Штаб квартира …   Википедия

  • Народный Союз «Наша Украина» — «Наша Украина» «Наша Україна» Лидер: Виктор Андреевич Ющенко Дата основания: 5 марта 2005 Штаб квартира …   Википедия

  • Народный союз "Наша Украина" — «Наша Украина» «Наша Україна» Лидер: Виктор Андреевич Ющенко Дата основания: 5 марта 2005 Штаб квартира …   Википедия

  • Народный союз «Наша Украина» — «Наша Украина» «Наша Україна» Лидер: Виктор Андреевич Ющенко Дата основания: 5 марта 2005 Штаб квартира …   Википедия

  • Список Героев Украины — Содержание 1 Неоднократные герои 2 Статистика 3 1998 год 4 …   Википедия

  • Роспуск Верховного Совета Украины — Палаточный городок и митинг сторонников антикризисной коалиции в Киеве на Площади Независимости Политические регионы Украины Политический кризис на Украине 2007 года внутриполитический кризис, вызванный продолжительной борьбой за власть между… …   Википедия

  • Роспуск Верховного Совета Украины (2007) — Палаточный городок и митинг сторонников антикризисной коалиции в Киеве на Площади Независимости Политические регионы Украины Политический кризис на Украине 2007 года внутриполитический кризис, вызванный продолжительной борьбой за власть между… …   Википедия

  • Роспуск Верховной Рады Украины — Палаточный городок и митинг сторонников антикризисной коалиции в Киеве на Площади Независимости Политические регионы Украины Политический кризис на Украине 2007 года внутриполитический кризис, вызванный продолжительной борьбой за власть между… …   Википедия

  • Роспуск Верховной Рады Украины (2007) — Палаточный городок и митинг сторонников антикризисной коалиции в Киеве на Площади Независимости Политические регионы Украины Политический кризис на Украине 2007 года внутриполитический кризис, вызванный продолжительной борьбой за власть между… …   Википедия

  • Роспуск верховного совета Украины (2007) — Палаточный городок и митинг сторонников антикризисной коалиции в Киеве на Площади Независимости Политические регионы Украины Политический кризис на Украине 2007 года внутриполитический кризис, вызванный продолжительной борьбой за власть между… …   Википедия

Книги

Другие книги по запросу «Народный депутат Украины» >>

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»