Миллуол (футбольный клуб)

Миллуол (футбольный клуб)
Миллуолл
logo
Полное
название
Футбольный клуб «Миллуолл»
Прозвища Львы (The Lions), Докеры (The Dockers)
Основан 1885
Стадион Нью Дэн,
Лондон
Вместимость 30 301
Тренер Флаг Уэльса Кенни Джекети
Соревнование Первая лига
2007/08 17
Форма Форма Форма
Форма
Форма
 
Основная
форма
Форма Форма Форма
Форма
Форма
 
Гостевая
форма

«Миллуолл» — английский футбольный клуб, базируется в восточной части Лондона. Домашние матчи проводит на стадионе «Нью Дэн».

История

Футбольный клуб «Миллуолл» — английская профессиональная футбольная команда, базируемая на стадионе «The Den» (в переводе с анг. - «Логово»), в Бермонде, Юго-восточном Лондоне. В настоящее время играет в Первой Лиге Английского Чемпионата.

Прозвище команды — Львы (The Lions), Докеры (The Dockers). Когда в 1900 году они достигли полуфинала кубка Англии, то взяли себе эмблему льва и девиз: «мы не боимся никакого противника, куда бы мы не шли». Эмблема льва не присутствовала на футболках до 1936 года. Команда так же достигала полуфинала кубка Англии в 1903 и в 1937 годах. Прозвище «докеры» происходило от болельщиков клуба. «Миллуолл» был единственным клубом до 60-х годов прошлого века, который начинал домашние матчи в 15:15 по местному времени, вместо 15:00. Всё это было сделано для того, чтобы докеры успевали сделать все свои сделки и вовремя успеть на матч своей команды.

Традиционная форма команды — синие футболки, белые шорты и синие гетры.

«Миллуолл» был основан рабочими J.T. Morton в Ист-Энде Лондона на Острове Собак (Isle of Dogs) в 1885. J.T. Morton был сначала основан в Абердине, Шотландии в 1849, чтобы поставлять еду парусными судами. Они открыли свой первый английский консервный завод и завод пищевой промышленности на Острове Собак в доке Миллуолл в 1870, и привлекли рабочую силу со всех концов всей страны, включая Восточное побережье Шотландии, кто был преобладающе Докерами из Данди.

Секретарем клуба был семнадцатилетний Джаспер Секстон, сын владельца Паба Островитянина «The Islander Pub» на улице Тук, где «Миллуолл» проводил свои встречи. Первый председатель клуба был ирландским международным футболистом и местным Доктором Уильям Мюррей-Лесли, который, что удивительно, никогда не играл за клуб.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Миллуол (футбольный клуб)" в других словарях:

  • Миллуол — Миллуолл (англ. Millwall) многозначный термин Миллуолл территория в Большом Лондоне, Великобритания «Миллуолл» английский футбольный клуб …   Википедия

  • ФК Миллуол — Миллуолл Полное название Футбольный клуб «Миллуолл» Прозвища Львы (The Lions), Докеры (The Dockers) Основан 1885 Стадион Нью Дэн, Лондон Вместимость 30 301 Трен …   Википедия

  • Уитбред, Зак — Зак Уитбред Общая информация …   Википедия

  • Список российских футбольных легионеров — …   Википедия

  • Маккаммон, Марк — Марк Маккамон Общая информация …   Википедия

  • Джонс, Пол — Пол Джонс Общая информация …   Википедия

  • Джонс Пол — Пол Джонс Общая информация Полное имя Пол Стивен Джонс Прозвище …   Википедия

  • Пол Джонс — Общая информация Полное имя Пол Стивен Джонс Прозвище …   Википедия

  • Маккамон, Марк — Марк Маккамон Общая информация Полное имя Марк Маккамон Прозвище {{{прозвище}}} …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»