2008— Флаг Англии Манчестер Юнайтед 4 (2)
2006—2007 Флаг Италии Италия (до 16) 10 (2)
2007—2008 Флаг Италии Италия (до 17) 4 (0)
2009— Флаг Италии Италия (до 19) 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 24 мая 2009.
на 5 апреля 2009.

Федери́ко Маке́да (итал. Federico Macheda; родился 22 августа 1991 года в Риме, Италия) — итальянский футболист, нападающий английского клуба «Манчестер Юнайтед».

Македа дебютировал за основной состав «Манчестер Юнайтед» 5 апреля 2009 года в матче Премьер-лиги против «Астон Виллы». В этом мачте «красным дьяволам» для продолжения борьбы за чемпионский титул необходимо было побеждать, однако к 60-й минуте они проигрывали со счётом 1:2. Главный тренер команды сэр Алекс Фергюсон принял решение выпустить на поле молодого итальянца в качестве замены крайнему полузащитнику Нани. На 80-й минуте Криштиану Роналду сравнял счёт, а в добавленное время Македа, обыграв в штрафной защитника, сумел поразить ворота «Виллы» точным ударом, принеся победу «Юнайтед» со счётом 3:2.

В своём втором матче за клуб нападающий вновь отметился победным голом. 11 апреля «Юнайтед» играл на выезде против «Сандерленда». Македа вышел на замену на 75-ой минуте при счёте 1:1 и буквально через минуту забил гол, удачно направив мяч в ворота «котов» после дальнего удара Майкла Каррика.