Мартина Сорбара

Мартина Сорбара
Мартина Сорбара
Полное имя

Мартина Сорбара

Страна

Канада Канада

Профессия

Певица

Жанр

Поп

Мартина Сорбара (англ. Martina Sorbara) — певица и автор песен из Канады. Её отец — Грег Сорбара, парламентарий с большим стажем и министр финансов провинции Онтарио.

Свой дебютный альбом, называвшийся The Cure for Bad Deeds, Мартина записала на частной студии в 2000 году. Расширенная версия альбома была издана студией MapleMusic Recordings в 2002 году. Телеканал MuchMoreMusic крутил клип на одну из песен единственного сингла Мартины с этого альбома — Bonnie & Clyde II, эта же песня вошла в сборник Women & Songs.

Мартина спела рождественскую песню It’s The Most Wonderful Time Of The Year на сборнике, вышедшем на лейбле Nettwerk — Maybe This Christmas Too. В 2003 году её песня Spinning Around The Sun (Вокруг солнца) вошла в саундтрек к фильму Городские девчонки. Римейк песни Мартины Withered On The Vine вошёл в сборники From The Girls, выпущенные теми же Nettwerk.

В 2005 году на официальном сайте Мартины Сорбара появилось объявление, что она закрывает свой сольный проект и будет работать с группой Dragonette, с которой она сотрудничает по настоящее время (другой участник группы — муж Мартины Дан Курц).

В 2006 году Мартина (под псевдонимом Мартина Бэнг) участвует в записи сингла группы Basement Jaxx под названием Take Me Back to Your House и снимается в одноименном клипе. Песня Take Me Back to Your House, соавтором которой является Мартина, вошла в последний альбом группы — Crazy Itch Radio.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Мартина Сорбара" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»