Passan vostri trionfi e vostre pompe…

Passan vostri trionfi e vostre pompe…

Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук.. . 1896—1912.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Passan vostri trionfi e vostre pompe…" в других словарях:

  • река времен в своем стремленьи — Уносит все дела людей И топит в пропасти забвенья Народы, царства и царей. Державин. Последние его стихи. (В публичной библиотеке на аспидной доске.) Ср. Passan vostri trionfi e vostre pompe, Passan le signorie, passano i regni; Ogni cosa mortai… …   Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • Река времен, в своем стремленьи, Уносит все дела людей И топит в пропасти забвенья Народы, царства и царей — Рѣка временъ, въ своемъ стремленьи, Уноситъ всѣ дѣла людей И топитъ въ пропасти забвенья Народы, царства и царей. Державинъ. Послѣдніе его стихи. (Въ публичной библіотекѣ на аспидной доскѣ.) Ср. Passan vostri trionfi e vostre pompe, Passan le… …   Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»