Пантогематоген жидкий

Пантогематоген жидкий
Пантогематоген жидкий
Фармакологические группы: Биологически активные добавки к пище (БАДы)
›› БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты
›› БАДы — естественные метаболиты
Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› F43.9 Реакция на тяжелый стресс неуточненная
›› R53 Недомогание и утомляемость
›› Z29.8 Другие уточненные профилактические меры
›› Z57 Профессиональная подверженность факторам риска
›› Z58 Проблемы, связанные с физическими факторами окружающей среды
›› Z73.0 Переутомление
›› Z73.2 Недостаток отдыха и расслабления
›› Z73.3 Стрессовое состояние, не классифицированное в других рубриках
Состав и форма выпуска
Жидкость, содержащая пантогематоген сухой, сироп сахарный 65%, кислоту аскорбиновую 100%, спирт этиловый ректификованный, ароматизатор пищевой, воду питьевую; во флаконах по 100 или 250 мл, в коробке 1 флакон.
Характеристика
Биологическая добавка к пище. Действующее начало — пантогематоген сухой — получен из крови марала, забранной в период роста пантов у животных, и обработан путем низкотемпературного обезвоживания и стерилизации по запатентованной технологии.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - восполняющее дефицит биологически активных веществ. Восстанавливает физиологические функции организма. Повышает активность иммунной системы, общую сопротивляемость организма к различным заболеваниям и устойчивость организма к неблагоприятным факторам воздействия окружающей среды (несбалансированное питание, тяжелые условия труда, стресс, повышенные физические нагрузки, экологическое воздействие).
Свойства компонентов
Регулирует и корректирует функции иммунной системы, усиливает процессы кроветворения при анемии, понижает уровень холестерина в крови, увеличивает половую потенцию у мужчин и женщин, повышает устойчивость нервной системы при гипотонии, астении, слабости сердечной мышцы, жизненный тонус и сопротивляемость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, ускоряет период реконвалесценции после хирургических вмешательств.
Рекомендуется
Для профилактики и в качестве вспомогательного средства при лечении простудных и инфекционных заболеваний, при астении, гипотонии, высоких физических и психических нагрузках; в комплексном лечении импотенции.
Противопоказания
Гипертоническая болезнь, выраженная сердечная недостаточность, атеросклероз, склонность к тромбозам, тяжелые поражения почек, беременность, кормление грудью, возраст до 12 лет.
Способ применения и дозы
Внутрь, во время еды, взрослым — по 15 мл (1 ст.ложка) 2–3 раза в сутки, детям старше 12 лет — по 10 мл (1дес.ложка) 2–3 раза в сутки. Длительность приема — 10–20 дней.
Условия хранения
В затемненном, вентилируемом помещении, при температуре не ниже 0 °C и не выше 22 °C.

Словарь медицинских препаратов. 2005.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»