УРАЛЬСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

УРАЛЬСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
УРАЛЬСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
УРА́ЛЬСКИЙ ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕ́Т, УрГЭУ, в Екатеринбурге. Основан в 1967 первоначально в виде Свердловского института народного хозяйства.
В составе УрГЭУ 7 факультетов, 33 кафедры; осуществляет подготовку специалистов в сфере экономики, социологии труда, бухгалтерского учета (см. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ) и аудита (см. АУДИТ), менеджмента (см. МЕНЕДЖМЕНТ), коммерции, товароведения и др. При университете функционирует центр дистанционного обучения, институт переподготовки и повышения квалификации, учебно-методические центры. Предоставляет возможность дополнительного образования (Уральская финансовая школа, учебно-методический центр подготовки и аттестации аудиторов), довузовской подготовки; действует аспирантура (см. АСПИРАНТУРА) по 17 специальностям социально-экономического, естественнонаучного и технического профилей и докторантура по 3 специальностям экономического профиля. Функционируют специализированные советы по защите докторских диссертаций (см. ДИССЕРТАЦИЯ); также в состав университета входит колледж, предоставляющий возможность получения среднего профессионального образования по специальностям «Менеджмент», «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет».
Библиотека университета, включающая в себя около 500 тыс. изданий на русском и иностранных языках, комплектуется официальными, справочными, краеведческими, картографическими изданиями, а также изоизданиями и фотографиями.
Филиалы в Березниках и Каменск-Уральском; имеет обширные международные связи с зарубежными учебными и научными учреждениями США, Великобритании, Германии.
Около 6 тыс. студентов.

Энциклопедический словарь. 2009.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "УРАЛЬСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»