АРГЕНТИНСКИЙ МАСТИФ

АРГЕНТИНСКИЙ МАСТИФ
АРГЕНТИНСКИЙ МАСТИФ
АРГЕНТИ́НСКИЙ МАСТИ́Ф (аргентинский дог; исп. Dogo Argentino, англ. Argentinian Mastiff), порода служебных и охотничьих собак из Аргентины.
Эта порода собак она была выведена в начале 1920-х годов Антонио Норесом Мартинесом. Путем скрещивания местных бойцовых собак, немецкого дога (см. НЕМЕЦКИЙ ДОГ) (высокий рост), большой пиренейской собаки (выносливость и белый окрас), ирландского волкодава (см. ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ) (скорость), английского пойнтера (см. ПОЙНТЕР) (чутье и скорость) и бордоских догов (мощь и отвага) получилась порода, гармонично сочетающая в себе характерные черты предков. Предназначение аргентинского мастифа — охота в своре на крупную дичь: кабана, ягуара, пуму. Эти собаки способны после долгой погони за зверем вступить с ним в схватку и победить.
Высота в холке 60—65 см, вес 37—43 кг. Собак атлетического сложения с массивным черепом, мощными челюстями и крепкой шеей. Шерсть короткая, плотно прилегающая к телу, должна блестеть. Признана во всем мире как превосходная собака для защитно-караульной службы.

Энциклопедический словарь. 2009.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "АРГЕНТИНСКИЙ МАСТИФ" в других словарях:

  • Английский мастиф — Характеристики Рост не менее 75 см …   Википедия

  • Проект:Породы собак/Списки/Список пород собак (служебный) — …   Википедия

  • Кавказская овчарка — Характеристики …   Википедия

  • Среднеазиатская овчарка — Среднеазиатская овчарка …   Википедия

  • Анатолийская овчарка — Характеристики Рост Ко …   Википедия

  • Бернский зенненхунд — Характеристики Рост Кобе …   Википедия

  • Порода собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …   Википедия

  • Список пород собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …   Википедия

  • Английский бульдог — Для информации о револьвере «бульдог» смотрите Бульдог (оружие) Английский бульдог …   Википедия

  • Шарпей — красного окраса Характеристики Рост 44 51 см Масса …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»