Ленкиновидео

Ленкиновидео
Ленкиновидео
      (ЛКВО) (набережная р. Фонтанки, 15), производственное объединение Главного управления культуры Исполкома Ленсовета. Создано в декабре 1988 в результате слияния предприятий и организации Управления кинофикации Исполкома Ленсовета и областной конторы кинопроката. Задачи ЛКВО: организация киновидеообслуживания населения, координация репертуарной политики и фильмообеспечения всех киноустановок, независимо от их ведомств, подчинённости, пропаганда киноискусства, поиски новых форм досуга зрителей и развитие киносети Ленинграда, её техническое совершенствование. ЛКВО осуществляет демонстрацию в кинотеатрах художественных, документальных, научно-популярных, мультипликационных и видеофильмов, проводит фестивали, тематические показы, всю предсеансовую работу. Генеральной дирекции подчиняются все кинозрелищные предприятия, кинотеатры Ленинграда.

Санкт-Петербург. Петроград. Ленинград: Энциклопедический справочник. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1992.


.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Ленкиновидео" в других словарях:

  • «Ленкиновидео» — (ЛКВО) (набережная р. Фонтанки, 15), производственное объединение Главного управления культуры Исполкома Ленсовета. Создано в декабре 1988 в результате слияния предприятий и организаций Управления кинофикации Исполкома Ленсовета и областной… …   Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • Кинотеатры —       Первые сеансы «движущихся картин» состоялись в Петербурге в 1896 (см. Кино). К 1916 открыты 144 К., в том числе 30 на Невском проспекте («Уран» в доме 27, «Мулен Руж» в доме 51, «Комик» и «Маяк» в доме 53), а также первоклассные К.… …   Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • Кинотеатры — Кинотеатры. Первые сеансы «движущихся картин» состоялись в Петербурге в 1896 (см. Кино). К 1916 открыты 144  кинотеатра , в том числе 30 на Невском проспекте («Уран» в доме 27, «Мулен Руж» в доме 51, «Комик» и «Маяк» в доме 53), а также… …   Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»