Означенное

Означенное
Означенное

Географические названия мира: Топонимический словарь. — М: АСТ. 2001.


.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Означенное" в других словарях:

  • Означенное — Город Саяногорск Герб …   Википедия

  • Означенное —         посёлок городского типа в Бейском районе Хакасской автономной области Красноярского края РСФСР. Расположен на левом берегу Енисея. Ж. д. станция в 70 км к Ю. от Абакана. Одна из производственных баз строительства Саянской ГЭС.… …   Большая советская энциклопедия

  • Означенное — см. Саяногорск …   Топонимический словарь

  • Небо — Означенное слово употребляется в свящ. Писании в различном смысле. Иногда оно означает просто атмосферу, непосредственно окружающую землю. Таким образом выражение: все народы под всем небом (Втор.4:19 ) значит почти то же, что и выражение все… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Соломон — Означенное слово означает мирный. Соломон был десятый сын Давида и родился от Вирсавии, бывшей сначала женою Урии, в 1033 до Р.Х. (1Пар.3:5 ). Имя Соломона дано ему родителями, согласно пророчеству Нафана, в знак возвращения к ним мира и милости… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Крепость — Означенное слово в военном смысле означает какое либо место, укрепленное искусством, природою, или совокупно тем и другим. В св. Писании это слово совмещает в себе понятие и об укрепленных городах, которые находились уже в земле Ханаанской,… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Угол — Означенное слово встречается нередко в свящ. Писании в своем обыкновенном смысле (2Пар.28:24 ); но часто употребляется также и иносказательно. Так например в кн. пр. Захарии (Зах.10:4 ) оно означает вождя, или главного начальника. Угол, как… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Учитель — Означенное слово иногда употребляется вместо Еврейского или Халдейского: Равви (Мат.23:7 ,8, Иоан.1:38 ), а также для означения слова Раввуни (Иоан.20:16 ). В этом и других подобных случаях оно означает духовного руководителя (Мат.26:25 ,49). Оно …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Саяногорск — Город Саяногорск Флаг Герб …   Википедия

  • БОЛЕЗНЬ — БОЛЕЗНЬ, понятие, трудно поддающееся определению. Трудность заключается, главным образом, в том, что невозможно делить людей на абсолютно здоровых и абсолютно больных, т. к., во первых, абсолютно, при всех условиях, здоровых людей не существует… …   Большая медицинская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»