УИЛБУР ХОЧЕТ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ

УИЛБУР ХОЧЕТ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ

УИЛБУР ХОЧЕТ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ (Wilbur Wants To Kill Himself / Wilbur beggar selvmord), Великобритания, 2002, 105 мин. Драма.
Уилбуру и его брату Харбору за тридцать. После смерти отца им достается букинистическая лавка. Уилбор, склонный к суициду, в очередной раз пытается покончить с собой и попадает в больницу. Психиатр и старшая медсестра пытаются подыскать ему подругу. Но никто не нравится Уилбору. Влюбляется не он, а его брат. Эллис замкнута, живет вдвоем с дочерью Мери. Работая уборщицей в больнице, она собирает книги, оставленные больными, чтобы сдать их в букинистический магазин. Братья и Эллис становятся неразлучны. Уилбур вновь чувствует вкус к жизни, Эллис выходит из добровольной изоляции, Мери увлекается чтением. Харбор счастлив, как никогда, но он скрывает какую-то тайну.
В ролях: Джейми Сайвс (Jamie Sives), Адриан Ролинз (Adrian Rawlins), Ширли Хендерсон (Shirley Henderson), Лайза Маккинли (Lisa McKinlay), Мэдс Миккелсен (Mads Mikkelsen).
Режиссер: Лоне Шерфиг. Авторы сценария: Лоне Шерфиг, Андре Томас Дженсен.

Энциклопедия кино. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "УИЛБУР ХОЧЕТ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ" в других словарях:

  • Шерфиг — Шерфиг, Лоне Лоне Шерфиг Lone Scherfig Лоне Шерфиг в 2009 году Дата рождения …   Википедия

  • Шерфиг, Лоне — Лоне Шерфиг Lone Scherfig Лоне Шерфи …   Википедия

  • Хендерсон, Ширли — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хендерсон. Ширли Хендерсон …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»