Фидаров, Анатолий Александрович

Фидаров, Анатолий Александрович

Заведующий кафедрой дерматовенерологии ФУВ (со студенческим курсом). Аспирант, ассистент, доцент, профессор кафедры дерматовенерологии СОГМА. Занимался изучением минерального обмена и его роли в патогенезе экземы и псориаза.

После создания в 1992 г. в СОГМИ факультета усовершенствования врачей по дерматовенерологии стал его бессменным руководителем.

В 1995 г. А. А. Фидаров был назначен на должность доцента кафедры дерматовенерологии СОГМА. В 1997 г. становится заведующим не только кафедры ФУВ, но и присоединенного под его началом студенческого курса по дерматовенерологии. В 1999 г избирается на должность профессора.

Анатолием Александровичем опубликовано 83 научные и учебно-методические работы, подготовлены 3 монографии, 4 научно-популярные брошюры.

Под руководством Фидарова А. А. подготовлено 2 кандидата медицинских наук.


Большая биографическая энциклопедия. 2009.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Фидаров, Анатолий Александрович" в других словарях:

  • Десантура. Никто — Десантура. Никто, кроме нас Десантура. Никто, кроме нас Жанр Военный/Драма Продюсер Анатолий Ма …   Википедия

  • Десантура. Никто, кроме нас — Жанр(ы) Военный/Драма Продюсер(ы) Анатолий Максимов Джаник Файзиев …   Википедия

  • Десантура — Десантура …   Википедия

  • Дальнобойщики 2 (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дальнобойщики 2. Дальнобойщики 2 Дальнобойщики 2 Жанр Комедия/драма В главных ролях …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»