Шеревия

Шеревия
Шеревия, левит, к-рый вместе со своими братьями и сыновьями пришел к Ездре, чтобы служить в доме Божьем (Езд 8:18). Ездра доверил ему надзор за сокровищами храма (ст. 24 и след.). Позднее имя Ш. упоминается в связи с зачтением Закона (Неем 8:7) и совершением покаянной молитвы (Неем 9:4 и след.). Ш. подписался под обязат-вом соблюдать Закон (Неем 10:12). Он был также певцом в благодарств. хоре (Неем 12:8,24).

Библейская энциклопедия Брокгауза. . 1994.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Шеревия" в других словарях:

  • Шеревия — а) (Езд.8:18 ) человек умный , из сыновей Махлия, сына Левиина, сына Израилева, Ездрою призванный из Касифьи с сыновьями и братьями его, всего в количестве восемнадцати человек, для служения в доме Божием. Этому Шеревии, вместе с другими… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Шеревия — Шер’евия (Иегова производит трепет) (Езд.8:18 ,24; Неем.8:7 ; Неем.9:4 ,5; Неем.10:12 ; Неем.12:8 ,24) левит из потомков Махлия, один из глав поколений левитов, вышедших из плена с Зоровавелем и Ездрою, и приложивших печать под договором на… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Шеревия — Шер’евия (Иегова производит трепет) (Езд.8:18 ,24; Неем.8:7 ; Неем.9:4 ,5; Неем.10:12 ; Неем.12:8 ,24) левит из потомков Махлия, один из глав поколений левитов, вышедших из плена с Зоровавелем и Ездрою, и приложивших печать под договором на… …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Шеревия — доверенный левит, содействовавший Ездре (Езд. 8:18,24; Неем. 8: 7 и дал.) …   Словарь библейских имен

  • Книга Неемии 10:12 — Закхур, Шеревия, Шевания …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга Неемии 12:24 — Главы левитов: Хашавия, Шеревия, и Иисус, сын Кадмиила, и братья их, при них [поставленные] для славословия при благодарениях, по установлению Давида, человека Божия смена за сменою. 1Пар.25:1 Неем.11:12 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга Неемии 12:8 — А левиты: Иисус, Биннуй, Кадмиил, Шеревия, Иуда, Матфания, [главный] при славословии, он и братья его …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга Неемии 8:7 — Иисус, Ванаия, Шеревия, Иамин, Аккув, Шавтай, Годия, Маасея, Клита, Азария, Иозавад, Ханан, Фелаия и левиты поясняли народу закон, между тем как народ стоял на своем месте …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга Неемии 9:4 — И стали на возвышенное место левитов: Иисус, Вания, Кадмиил, Шевания, Вунний, Шеревия, Вания, Хенани, и громко взывали к Господу Богу своему. Неем.8:4 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга Неемии 9:5 — И сказали левиты Иисус, Кадмиил, Вания, Хашавния, Шеревия, Годия, Шевания, Петахия: встаньте, славьте Господа Бога вашего, от века и до века. Да славословят достославное и превысшее всякого славословия и хвалы имя Твое! …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»