Давраф

Давраф
Давраф, левит. город на границе между уделами колен Завулона и Иссахара, согл. Нав 19:12, относился к уделу Завулона, согл. Нав 21:28 и 1Пар 6:72, причислялся к уделу Иссахара. Возм., его следует отождествлять с раз-валинами вблизи совр. Дабурийе у подножия горы Фавор.

Библейская энциклопедия Брокгауза. . 1994.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Давраф" в других словарях:

  • Давраф — (пасти, выгонять на пастбище, отсюда выгон, загон) (Нав.19:12 ) на первый взгляд кажется, что это был город колена Завулонова, но из книги Навина (Нав.21:28 ) и кн. (1Пар.6:72 ) явствует, что он находился в колене Иссахаровом и был только… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Давраф — Давр’аф (Нав.19:12 ; Нав.21:28 ; 1Пар.6:72 ) левитский город удела Иссахарова, расположенный на западном склоне горы Фавор на границе с уделом Завулоновым …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Давраф — Давр’аф (Нав.19:12 ; Нав.21:28 ; 1Пар.6:72 ) левитский город удела Иссахарова, расположенный на западном склоне горы Фавор на границе с уделом Завулоновым …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Давраф — город левитов в колене Иссахаровом, на границе колена Завулонова (И. Нав. 19:12; 21:28; 1 Пар. 6:72), вероятно, теперешнее арабское село Дебурие у подошвы горы Фавор …   Словарь библейских имен

  • Раввиф — (от быть (стать) многочисленными ), город в уделе Иссахара (Нав 19:20); вряд ли это, как полагают нек рые комментаторы, совр. Раба, располож. прим. в 11 км юго вост. Дженина. Возм., здесь имеет место ошибка переписчика. см. Давраф …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Фавор — 1) гора в сев. вост. части Изреельской равнины, прим. в 8 км вост. Назарета, Джебель эт Тор, новоевр. Хар Тавор; ее выс. 588 м. У Ф., особенно приметного благодаря своему изолиров. положению (Пс 88:13; Иер 46:18), сходились границы уделов… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 1Пар.6:72 — От колена Иссахарова Кедес и предместья его, Давраф и предместья его …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга Иисуса Навина 21:28 — От колена Иссахарова: Кишион и предместья его, Давраф и предместья его …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нав.21:28 — От колена Иссахарова: Кишион и предместья его, Давраф и предместья его …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Первая книга Паралипоменон 6:72 — От колена Иссахарова Кедес и предместья его, Давраф и предместья его …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»