Гиах

Гиах
( "ключ" (источник)). Г. находился "по дороге к пустыне Гаваонской" (2Цар 2:24). Учитывая название источника и исходя из описания местности, приводимого в данном тексте, Г. можно отождествить с существующим ныне источником Эн-эль-Фаувар. название к-рого переводится как "ключевая вода"; он находится в 11 км зап. Иерихона.

Библейская энциклопедия Брокгауза. . 1994.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Гиах" в других словарях:

  • Гиах — (обрыв, прорыв воды) (2Цар.2:24 ) местность, упоминаемая только в следующих словах: и преследовали Иоав и Авесса Авенира. Солнце уже зашло, когда они пришли к холму Амма, что против Гиаха, на дороге к пустыне Гаваонской …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Гиах — Ги’ах (прорывающийся вперед) (2Цар.2:24 ) город или местность в районе Гаваона …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Гиах — Ги’ах (прорывающийся вперед) (2Цар.2:24 ) город или местность в районе Гаваона …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Амма — (1) предплечье ; 2) паз (дверной створки) ; 3) локоть ). Холм у Гиаха на дороге, ведущей из Гаваона к Иордану через пустыню. Ахав и Авесса преследовали Авенира до А. (2Цар 2:24; ср. ст. 16 и 29). Точное местонахождение не определено. Возм., холм… …   Библейская энциклопедия Брокгауза


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»