Генуват

Генуват
(возм.,связано с евр. "красть", "уносить"), сын идумеянина Адера и его жены-египтянки, сестры царицы Тахпенесы (3Цар 11:20). Г. рос и воспитывался во дворце фараона вместе с его сыновьями.

Библейская энциклопедия Брокгауза. . 1994.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "Генуват" в других словарях:

  • Генуват — (слово, по мнению некоторых, египетское, значущее: кража, похищение) (3Цар.11:20 ) имя одного идумеянина, отец которого Адер происходил из знатного рода, а мать была сестрою царицы Тахпенессы, жены Фараона, царствовавшего в Египте в последние… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Генуват — Генув’ат (кража, похищение) (3Цар.11:20 ) сын Адера …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Генуват — Генув’ат (кража, похищение) (3Цар.11:20 ) сын Адера …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 3Цар.11:20 — И родила ему сестра Тахпенесы сына Генувата. Тахпенеса воспитывала его в доме фараоновом; и жил Генуват в доме фараоновом вместе с сыновьями фараоновыми …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Третья книга Царств 11:20 — И родила ему сестра Тахпенесы сына Генувата. Тахпенеса воспитывала его в доме фараоновом; и жил Генуват в доме фараоновом вместе с сыновьями фараоновыми …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Адер — (сильный, могущественный) (3Цар.11:14 ,22) Идумеянин, потомок царей Идумейских. Он спасся от избиения своего дома Иоавом, и еще малолетним убежал в Египет. Царствовавший в то время в Египте Фараон благосклонно принял его, дал ему помещение и… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Шешонк I — XXII (Ливийская) династия Третий переходный период …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»