ОМЕГА
жен. последняя буква греческой азбуки, означает конец. Аз семь альфа и омега.
| << назад | вперед >> |
| Книги |
|---|
| Альфа & Омега. Краткий справочник Купить за 373 руб |
| Омега Джек Макдевит Купить за 273 руб |
| Альфа и омега Борис Кригер Купить за 223 руб |
| DVD |
|---|
Вариант "Омега". 3 и 4 серии![]() СССР, 1975 Купить за 357 руб |
Легенда о Вампире![]() Великобритания, 1992 Купить за 99 руб |
Look at other dictionaries:
- ОМЕГА, W — , w, последняя буква греческого алфавита. В переносном смысле: "альфа и омега" - начало и конец. … (Современная энциклопедия)
- ОМЕГА — - ?, ?, последняя буква греческого алфавита. В переносном смысле "альфа и омега" - начало и конец.… (Большой Энциклопедический словарь)
- омега — ж.(буква греческого алфавита) oméga m••альфа и омега l'alpha et l'omégaот альфы до омеги de A à Z… (Большой французско-русский и русско-французский словарь)
- Омега — (греч. ō méga «о» большое, т. е. долгое) последняя буква греческого алфавита. В переносном смысле «альфа и омега» начало и конец. … (Большая советская энциклопедия)
- Альфа и омега — названия первой и последней букв в греческом алфавите. Как символ вечности А. и Омега встречаются и в Апокалипсисе, и у древних христианских писателей (у Пруденция, Тертуллиана). Первые христиане ставили буквы Α и Ω на своих гробах и в церквах,… (Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона)
- Альфа и Омега — ЗНАЧЕНИЕ ПОНЯТИЯ А. и О. названия первой и последней букв греч. алфавита. Подобный способ выражения обусловлен образом мышления древних евреев для обозначения предмета или явления во всей его целостности они называли его составляющие части или… (Библейская энциклопедия Брокгауза)
- альфа(Алфа) и Омега — первая и последняя буквы в греческом алфавите; иноск.: начало и конец, все Ср. Альфа и омега кухни кухарка Пелагея возилась около печки. А.П. Чехов. Кухарка женится. Ср. Вот вам альфа и омега, начало и конец всех дел, имевших цель удовлетворить… (Большой толково-фразеологический словарь Михельсона)
- Альфа и Омега — Ал(ь)фа и Омега (первая и послѣдняя буква въ греческомъ алфавитѣ). Начало и конецъ все. Ср. Альфа и омега кухни, кухарка Пелагея возилась около печки. А. П. Чеховъ. Кухарка женится. Ср. Вотъ вамъ альфа и омега, начало и конецъ всѣхъ дѣлъ,… (Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография))
- ОМЕГА — , омеги, жен. (греч. o mega о большое) (книжн.). Последняя буква в греч. алфавите (W), обозначавшая долгий звук о. ❖ Альфа и омега; от альфы до омеги см. альфа. … (Толковый словарь Ушакова)
- Альфа и омега — Из Библии. В Откровении апостола Иоанна Богослова (Апокалипсис) сказано (гл. 1, ст. 8): Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь . Там же (гл. 1, ст. 10) говорится: Я есмь Альфа и Омега, первый и последний .Альфа название первой,… (Словарь крылатых слов и выражений)
- [VIDEO4PDA] Последний человек на Земле / The Last Man on Earth + 2 РЕМЕЙКА (Человек Омега / The Omega Man (1971), Я - легенда / I Am Legend (2007)) (Убальдо Рагона) [1964 г., ужасы, фантастика, драма, DVDRip] Скачать .torrent файл (Видео для смартфонов и КПК)
